Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Честолюбие само по себе, может быть, и порок, но оно часто является источником достоинства.

Ответы
Елена Филоненко(Кучер)

Я бы переиначила- не достоинства, а мотивации к развитию. Чтобы желание добиваться цели не становилось желанием добиваться пустой славы- честолюбия, нужно стараться быть полезным другим людям и доказывать не им, а себе, что ты - можешь!

Tatjana Eida

Достоинство это качество твоих деяний,твоё достоинство...Честолюбие ,ранимость твоей чести,прав или не прав ты пытаешся встать на защиту своего честолюбия.,своей чести.

Тамилла Ахмедова

Дима, привет! Хоршего дня тебе. отличного настроя, удачных сборов! А ты чего это здесь делаешь? Ты же написал- сестра будет удалять все твои впросы!

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Нет,это значит что есть цели, и есть то за что платят

Тамилла Ахмедова

А если не достижима? Вот нет возможности, Дим?

Тамилла Ахмедова

Не все покупается и продается!

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Согласен не все ! Осилит путь идущий! нужно стремится идти и рано или поздно дойдешь

Тамилла Ахмедова

Не только, Дим! Стремление- да, согласна! Но дожны быть еще силы и стимул должен быть, чтобы идти!

Св
Светлана

Согласна...но не стоит забывать *Если можешь быть орлом,не стремись стать первым среди галок*

Татьяна Дама

Но так же часто это достоинство касается только того, чье честолюбие оно тешит.

Marina Chuykova

это стремление???значит человек к чему-т о стремится.он работает.и это хорошо.

Сергей Доронин

Если сам себя не уважаешь ,то людей тоже не сможешь.А это золотая клетка!

Сергей Доронин

Александр

нет пороки не являются достоинствами будь то гордыня или честолюбие

Та
Татьянка

это не порок, это часть самодостаточного человека, важная часть...

Надежда Кузнецова

Как мне кажется между гордыней и честолюбием есть разница.

Алла

скромности тебе не занимать.......может так оно и надо.....

Рузольда Кузьмина

Согласна: без честолюбия ничего не добьёшься в жизни.

Вика Павлюкевич

Достоинство не является честолюбием ,это разные вещи

Ад
Адам

важен результат, а что будег мотивацией, не суть...

Олеся Петрова

согласна, только оно не всем нужно. не так ли?!

Вера Хляева

а почему честолюбие - это порок?? кто сказал??

Людмила Петухова (Торопова)

если не пребивает хороших качеств человека

Валерий Доскинеско

Человек не любящий себя не любит и других.

Наталья Кулешова

если направлено во имя светлых целей ......