Ви
Виктор

слушал тн исторка Фурсова сей славный муж утверждает что запад это постоянная экспансия на чужие земли а вот Россия не такая... странно вообщето около 90 проц нынешней России это завоеванные чужие территории вот как думаете такие "историки" намеренно лгут или действительно не усвоили даже школьного курса своей профессии.. и ничего не знают скажем о завоевании Россией Сибири?

Ответы
Aziz Mamanazarov

Я его не слышал, но с Ваших слов, он говорил о Западе, не о России. И потом, Запад - 100% отобранная земля, насколько мне не изменяет память. Вот если бы он сравнивал две державы, в Ваших словах смысл есть. Ничего личного, просто попытался быть объективным.

Ви
Виктор

да что ты азиз и откуда же они пришли и у кого отняли. если тебе ослоебу не изменяет память? в англии видать муслимы паслись?

Тигр Очень Ласковый.

И не только Сибири, выходы к Балтийскому и Черному морям. Вот когда мы эти земли присоединили, тогда мы и не стали завоевателями и другие народы сами потянулись к нам. Южная Осетия тому пример.

Ви
Виктор

это кто к вам потянулся можно подробнее?

Тигр Очень Ласковый.

Вы мой текст сейчас читали?

Ви
Виктор

читал россия силой захватила 90 проц своих территории в южной осетии они на штыках посадили свою администрацию которая естественно выполняет все что им скажет хозяин подобная попытка прокатила почти и в донбасе

Тигр Очень Ласковый.

Значит, Вы совсем не знаете истории Государства Российского. Советую изучить.

Ви
Виктор

забавно я историк по специалности что именно по вашему авторитетному мнению я не знаю ..

Тигр Очень Ласковый.

Совершенно не знаете. Вы очень плохой историк.

Ви
Виктор

еще раз . психически норм чел делает выводы исходя их фактов вы не привели ни одного следовательно вы психически чел не здоровый говоря проще слабоумный или тролль в ооих случаях говорить с вами смысла не вижу.. здоровья вам...

Аптер Пётр Яковлевич

А как Вы думаете,такие журналисты как Соловьёв преднамеренно лгут или они действительно верят в то,что говорят?

Анна Савина

А сколько колоний было у Англии например? А что они творили в Индии? А американцы сколько индейцев уничтожили?

Ви
Виктор

женщина Россию никак не оправдывают чужие преступления

Анна Савина

Таких преступлений в России точно не было.

Ви
Виктор

ой да что вы а куда делись такие народы как половцы или печенеги не подскавжете часом их не уничтожили русские? а где скифы а черные булгары ... или вы как вы будут ходить сами с грязной шеей но пинять другим что обувь не чищена.. каждый народ отвечает за себя

Ви
Виктор

хотя с вашим пропитым лицом вам и вправду все равно

Наталия

Данный факт всегда отпускалось в учебных программах. Видимо, что бы картинка была приближенная к идеальной.

Ви
Виктор

не знаю где вы учились у нас не упускался

Наталия

Упускался как факт экспансии, агрессивного присоединения. Все сводилась к естественности процесса. Из разряда вроде знаем, а вроде и не знаем.

Ви
Виктор

ну как если глава ыла о завоевании сибири Ермаком завоевание может быть не агрессивным? а присоединении средней азии крыма астрахани казани я уже не говорю

Наталия

Общая риторика в советских учебниках все равно сводилась к благой цели. А Фурсов он выходе из советской школы.

Ви
Виктор

не правда именно агрессивное завоевание и на этом делался упор кавказские войны вообще 100 лет почти не прекращались так что вы видимо просто невнимательно изучали предмет или с учителем не повезло

Наталия

Вы как понимаю, спорите со мной, но я то с вами согласна и считаю, что Фурсов лукавит))))) И знаю сколько вопросов не раскрыто в связи с не очень лицеприятным зрелищем.

Наталья

Ермак постарался

Наталья

Если б думали о людях небыло бы этой войны.К сожалению власти без денег не существует

Ви
Виктор

они думают о себе

Наталья

Да и это стараются скрыть за благими намерениями искоренить нацистов и освободить народ,давя на патриотизм

Ви
Виктор

освобождают от нацистов убивая женщин и детей и превращая города в груду щебня пипец

Наталья

Я в шоке и многие сейчас нас осуждают,не понимая ,что худой мир лучше чем добрая война