си
саша ипатов

Что обозначает слово экспансия?

Ответы
Николай Смирнов

Экспа́нсия (от лат. expansio «распространение, расширение») — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида. Биологическая экспансия Культурная экспансия Политико-экономическая (этническая) экспансия.

си
саша ипатов

вас понял спасибо

си
саша ипатов

вас понял спасибо

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Мила

Я так понимаю, что Вам некогда зайти в википедию. Я сделала это за Вас. Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида. Не благодарите.

си
саша ипатов

добро

Oleg Mirov

Экспансия- политика распространения своего политического и экономического влияния на другие страны с целью захвата чужих территорий и рынков сбыта.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

У меня есть карточка, на ней деньги, а вы взяли её без разрешения и распоряжаетесь в свое удовольствие. В чистом виде экспансия.)))))

Аркадий

"Экспа́нсия (от лат. expansio «распространение, расширение») — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида. Биологическая экспансия Культурная экспансия Политико-экономическая (этническая) экспансия Примечания Ссылки Биологическая экспансия."

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Аркаша, ты это взял из Вики, а я объяснила немного с юмором, зато понятно))) Экспансия России всегда ставила перед местным обитателем дилемму. Или ты русский, и тогда у тебя изба, дела и сортир. Или ты местный, и тогда всех дел - мыть сортир русскому.)))

Аркадий

Это когда же прибалты или кавказцы мыли сортиры?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Анекдот!!!!
- Владимир Владимирович, как нам бороться с экспансией китайцев в Сибирь?
- Бороться с этим невозможно, но перед отступлением можно залить им назло Байкал нефтью.😁

Аркадий

Да, анекдоты они имеют место. Как и про сортир.

Аксинья

территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Валерий

Завоевание, насаждение чего-либо!

Ур.

Немного другое чем экспрессия

Ivan Kucaev

проникновения . если коротко .

Светлана Из Деревни Нагаркот

Расширение границ познания

Инка Всесвятская

Нашествие, захват, наверное

Где Ты Там И Я

Саня, давай свои варианты...

Валентина Десятова

Расширение зоны влияния.

Konstantin Leytan

Так это война в Украине

На
Ната

Насильственный захват

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

expantion - расширение

Al
Alex

Захват по сути.

Lliry Hess.

Расширение.

си
саша ипатов

вас понял

Собеседник

Википедия...

Яр
Ярослава

Расширение

си
саша ипатов

своего влияния

Яр
Ярослава

Территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

си
саша ипатов

спасибо Ярослава

Яр
Ярослава

Не за что

Лукас Шакал

Завоевание