Виктор Потороча

.. Не кажется ли Вам, что уничтожение зажиточного крестьянина (кулака) как класса было ошибкой. Кулаки имели большой опыт ведения сельского хозяйства. Их просто надо было поставить председателями колхозов.

Ответы
Лариса Мелешкина

думаю,что не надо было рушить СССР,хозяйства были не хуже.Во всяком случае не жрали продукты привезенные из-за рубежа,в которых только дерьмо.По этому наши дети находясь в утробе матери уже заведомо не получают полезные вещества и по этому рождаются уже больными.И вообще об истории очень сложно судить.

Виктор Потороча

Колхозы разрушили, потому что не читали "Четвёртый сон Веры Павловны" Чернышевского.

Лариса Мелешкина

потому,что всю страну продали за ваучеры.

Виктор Потороча

Я не понял, куда у нас делись эти ваучеры? Были и куда-то вышли.

Елена Корсикова

Они и без председателей хорошо жили. Каждый имел свой бизнес. Конезавод, или маслобойню, продавали излишки урожая. Все было слаженно.

Виктор Потороча

Вот таких и надо было председателями колхозов назнасить.

Елена Корсикова

А зачем бизнесменам начальники? Они и сами с усами.

Виктор Потороча

Он бы мог организовать энергичный колхоз, и страна юыла бы процветающей.

Елена Корсикова

Над всеми тогда был один начальник - Царь.

Виктор Потороча

Он-то и напмсал статьбю "Головоеружение от успехов".

Александр Некрасов

Согласен с Вами. Мой дед был таким "кулаком". Отняли у него всё и довели до инфаркта.

Виктор Потороча

Я говорю - что это была ошибка партийных рботников.

Александр Некрасов

Это не ошибка, а длинная цепь преступлений!

Виктор Потороча

Да, много хороших людей было разорено и репресировано.

Александр Некрасов

Таков был ленинско-сталинский "социализм".

Виктор Потороча

Не научил их французский 1793 г.

Виктор Потороча

Когда моего деда женили, взяли кредит в банке на 10 лет и куаили ему земли 40 гектаров. Куда ему столько? Зачем?

Людмила Петухова (Торопова)

вы правы. они и работали побольше многих

Виктор Потороча

А мы вот всё время в огороде кабачки, да огурцы растим.

Людмила Петухова (Торопова)

самое лучшее занятие!

Виктор Потороча

Нет уж, лучше в отпуске на бережку Чёрного моря загорать. Но увы... Здравствуйте.

Людмила Петухова (Торопова)

здравствуйте. честно говоря я не очень люблю надолго из дома уезжать

Виктор Потороча

Понятно, в гостях хорошо, а дома - лучше.

Эдгар Саркисян New

комуняки тормоза были. казаков жалко

Татьяна Кадырова

вполне с вами согласна

Виктор Потороча

Спасибо.

Илюся

согласна с вами!

Виктор Потороча

Спасибо.

Котэ В Смокинге)))

да, надо было

Виктор Потороча

Спасибо.

Людмила Рохманова

Я согласна!

Виктор Потороча

Как приятно, что я в этом вопросе не один. Спасибр.

Зоя Беляева

Согласна

Виктор Потороча

Спасибо. Надо же, как совпадают наши мысли об этом.