Ур
Урод

Вы считаете женщин на картинах Рубенса недостаточно стройными??

Ответы
Lyudmila Harkova

В каждую эпоху выл свой идеал женщины и то что было идеалом в эпоху Рубенса, не является им сейчас. Но по моему мнению женщина все таки должна быть женщиной а не грудой костей обтянутых кожей, которые дефилируют на подиумах. Она природой предназначена продолжать род человеческий и для этого нужна сила чтобы произвести здоровое потомство. Но и ожирение так же как и дистрофия одинаково не желательны для женщины. Во всем должна быть золотая середина.

Ну..."Три грации"или Изабелла Брант довольно сносны,не считая излишков целлюлита.В искусстве нет границ и четкого деления на красивое и ужасное.Если перенести этих дам в наши дни,то конечно они будут считаться запущенными и жирными.

Людмила Иванова

Я считаю их достаточно роскошными, а это , по-моему, для женщины предпочтительнее. Мне нравятся рубенсовские и кустодиевские женщины. Хотя сама у этому не стремлюсь. В "Комеди-вумен" есть две женщины - залюбуешься!

Елена Веретенникова

Ну по нашему если судить то они уж очень перекормлены , я бы сказала слишком у них всё такое большое мясистое и красное, ну разве мы можем указывать гению что ему любить , ну таких вот он любил.А вам они нравятся ?

Галина Ясная

Для женщин с картины Рубенса. Если Ваш любимый муж, вам сказал что Вы корова ... В кулуарах финских бань. Вы в музей его сводите -. Пусть он Рубенса посмотрит. Он тогда поймет, зануда, Что вы СТРОЙНАЯ как ЛАНЬ!!!

Almagul Iskakova

Я считаю их прекрасными, в эпоху рубенса-они считались эталоном женской красоты. Женщина-красива, когда любима.Рубенс любил своих муз, они расцветали, раскрывали свою красоту.

**
* *

Если Ваш любимый муж. Вам сказал что Вы корова ... В кулуарах финских бань. Вы в музей его сводите -. Пусть он Рубенса посмотрит. Он тогда поймет, зануда, Что вы СТРОЙНАЯ как ЛАНЬ!!!

Римма ~~~

Они были красивы в своё время. Сейчас "мода" другая. Кстати полнота всегда была признаком достатка, сытости. Да и сейчас во многих странах так.

Вера Горбачева

Это пусть мужчины "считают". Но в то время женщины с пышными формами были эталоном красоты и ими восхищалиь. Одна Даная чего стоит...

Ли
Лидия

Нет они очень даже стройные...Только ногу он рисовал не красивую... Можно было бы поминиатюрнее... Размер 35-36... А то 39 как то не очень...

Настя Бойкова

Нет, поскольку когда-то именно такое женское тело считалось привлекательным, а его картины и по сей день висят в эрмитаже.

Ел
Елена

нет там все в порядке некоторым надо почаще смотреть на такие картины а не сидеть на диетах а потом умирать согласны?

Елена Меленевская

На стройность женщин смотрю в последнюю очередь... Вы ведь не считаете, что Квадрат Малевича недостаточно черный....

Недоросль

Ну да. Треугольник будет выпит. Будь он хоть параллепипет

Елена Меленевская

Бугага...

Наталья Харина

Красавицы. Наблюдала, как похожие модели смотрели на эти картины в Эрмитаже. Сколько радости было в их лицах!)

Александр Абрамов

Самую малость.

Наталья Харина

Дипломат!)

Дина Муртазина

Эталон красоты в эпоху возрождения был таким...животик (как говорили) должен напоминать перевёрнутый тазик

Людмила Пихтовникова

они прелестны такие , какие есть! Не могут же быть все леди--стройняшками?! Кому-то надо быть и КРАСИВЫМИ!!!

Наталья

нормальный женщины.. красивые.. Во времена Рубенса красавицами считались пышнотелые. Сейчас - вешалки...

Маргарита Настенко

Женщины на картинах Рубенса, не стройны,но на тот период когда они писались, это был эталон красоты!

Юлия Коваленко

Конечно. Но ведь это субьективное мнение. А во времена Рубенса каноны красоты вообще были другими.

Анжелика Федорович

Я считаю ,красота не главное в человеке.Гораздо интересней жесты,мимика и т.п. на картинах Рубенса

Недоросль

Тебе подмигивали?