Ар
Аркадий

Можно ли в наше время доверять Библии ?

Ответы · страница 3
Александра

кто хочет, пусть доверяет..

Ас
Аскер

я в любое время ей не верю

Ас
Аскер

учение Пророка называется Сунна, а Библию пусть христиане читают и верят в нее

Лора Исаева

но большая часть его, ссылается на Библию, в которой - Ветхий Завет - ссылка на Тору..

Ас
Аскер

Библия это Библия.... а Коран и Сунна это Коран и Сунна. не надо это все на одну полку ставить... все равно никому ничего не докажете. как былдо противостояние между Исламом и Христианством так и останется. кто то иудей, кто то христианин, а я мусульманин им и останусь

Лора Исаева

оставайся, ибо много дорог ведут в Храм...

Ас
Аскер

ИншАллах1 моя дорога самая верная

Ирина Медведева

Не знаю.

Ар
Аркадий

Некоторые утверждают, что Библия — ненадежный источник информации, и подобное мнение сейчас не редкость. Многие считают, что Библии нельзя доверять. С другой стороны, Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). В Библии содержатся истины, проливающие свет на многие вопросы. Библейское познание освобождает от неправильных представлений, поработивших миллионы людей. Например, зная истину о душе, мы освобождаемся от страха перед тем, что мертвые могут причинить нам вред или что наши умершие близкие страдают (Иезекииль 18:4). Библейское учение о воскресении утешает тех, кто потерял близких (Иоанна 11:25). А зная истину о злых ангелах, мы сможем избежать опасностей спиритизма и понять, почему в мире так много страданий. Данные Богом библейские принципы учат нас вести образ жизни, содействующий нашему физическому благополучию. Так, «умеренность в привычках» помогает сохранить хорошее здоровье (1 Тимофею 3:2). «Очищая себя от всего, что оскверняет плоть и дух», мы убережем себя от многих заболеваний (2 Коринфянам 7:1). Божьи советы, взятые из Библии, помогут достичь счастья в браке и обрести самоуважение (1 Коринфянам 6:18).

Ирина Медведева

Большое спасибо за краткий обзор, у меня почемуто не хватает времение и терпения прочитать Библию, хотя все в моей семье крешеные, мы с мужем венчались в церкви, там же его и отпевали.

О.
Ольга ...

наверно

Ар
Аркадий

Почему можно доверять Библии ? Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Некоторые утверждают, что Библия противоречит сама себе, но могут ли они привести хоть один конкретный пример? Такие примеры, как правило, не выдерживают тщательной проверки. Правда, на первый взгляд, может показаться, что в некоторых отрывках Библии есть расхождения. Однако зачастую проблема кроется в недостатке знаний каких-либо подробностей, а также обстоятельств того времени. Чтобы мы могли доверять Библии, она должна быть точна и с научной точки зрения. Так ли это? Не так давно ученые, противореча Библии, утверждали, что Вселенная не имеет начала. Однако астроном Роберт Ястров, ссылаясь на последние открытия, которые опровергают это утверждение, объяснил: «Теперь стало очевидно, что познания в области астрономии приводят нас к библейскому взгляду на происхождение мира. Подробности отличаются, но в самом главном астрономические данные и библейская книга Бытие согласуются» (Бытие 1:1). Изменились и взгляды относительно формы Земли. «Исследовательские экспедиции,— говорится в энциклопедии «Уорлд бук»,— показали, что Земля круглая, а не плоская, как раньше думали большинство людей». Но Библия всегда была права! Более чем за 2 000 лет до этих экспедиций в Библии, в Исаии 40:22, было записано: «Он [Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли», или, как говорится в других переводах, «над земным шаром» («Douay»), «над круглой землей» («Moffatt»). Таким образом, чем больше открывается фактов, тем больше появляется доказательств, что Библии можно доверять. Бывший директор Британского музея Фредерик Кеньон писал: «Сделанные открытия подтвердили то, что подсказывала вера,— Библия только выигрывает от умножения знаний».

S.
Svetlana .

нет

S.
Svetlana .

потому что это тоже самое, что доверять сказкам Братьв Гримм

Ар
Аркадий

Сказки не подтверждаются историей археологией наукой, а Библия подтверждена, и более того, продолжает подтверждаться с открытием новых фактов...!

S.
Svetlana .

доверяите сказкам дальше, это Ваше дело

Мария Шайбель (Кирилова)

нет

Мария Шайбель (Кирилова)

она трактуется у всех по разному