Виктор

Все из себя и в себе умности от религии, начинающие социумом закончились. Пора начинать Новую эру без дураков!

Ответы
Виктор Соловьев

Эру без дураков? Человек не знает кто и откуда он. и что будет завтра -он слеп ..Проехали по ушам про царя природы и прет из многих самость пока на грабли не наступит тогда начнет тыкать в виноватого..А виноват сам что сеем то и жнем..ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ РАБОТАЕТ ..

Виктор

Закон не рушим - он в святой Руси пока работал, угрюмый Соловьев!

Анатолий Грачёв

Любопытное наблюдение: спорят атеист и верующий. Верующий в любой момент может если не подать в суд на атеиста, то возмутиться в связи с оскорблением своих религиозных чувств. А атеист оскорбляться права не имеет, - как будто у него вообще нет никаких чувств...

Виктор

Хорошо подмечено! И нет ли в этом банальной логики - что или кто древнее, историчнее?

Анатолий Грачёв

Просто так тупо религии не отбросить - нужно хотя бы вкратце их изучить, а это уже не совсем лёгкий труд. С другой стороны: излишнее теоретизирование ведёт к продолжительным спорам, а отрицательные эмоции не красят ни того, ни другого. Вторая типичная ошибка: культ гуру, который часто является человеком сомнительной нравственности и полагаться на частное мнение которого бывает иногда просто опасно. Т. е. первые 2 совета:
- контролировать неприятные эмоции
- смотреть СКВОЗЬ СОБЕСЕДНИКА, каким бы "великим" он не считался в широких или узких кругах.

Виктор

Ан, ты говоришь о себе, вообще, и ли о чем? Ладно, допустим, ты начал с себя (мало продуктивно - поверь) и правильно заметил, что выходить из себя в вопросах глобальных не стоит. "Ошибки" - хорошо что ты их проецируешь. А, в заключение твоего мини опуса - сложно учиться у великих, но нет предела! И главное в подобном начинании это собственная страсть уверенно взвешенная, дорогой друг Анатолий 🤗👍

Se
Sergeo

только в небольших поселениях, где все знают кто чем занят и какую пользу приносит поселению

Виктор

и прибудет направлением (хотите знать каким и зачем?)

Акакий Акакиевич

Ну вы очень оптимистично настроены. А куда всех дураков прятать будем? ))

Виктор

Нет таких - все необходимы...

это не ворос, это головоломная скороговорка

Виктор

время способно меняться, чем наше отличие от "пока" существующих "скоро-жизней"😉

эээ нет , мне с вами не по пути

Виктор

Спасибо за внимание и откровенность! Удачи вам, тем не менее!

Валерий Дягилев

Дураки уйдут, подлецы их место займут.

Виктор

Так и вершится Мир, который почти никому не нужен! Только тебе. И кто ты, извини?

Валентина Мельник

у вас всё впереди,начало уже есть..

Виктор

давайте начнем, без сопрягательностей ведьм уже существующих!

Просто Зайка))

Кого назначим дураками???))))

Виктор

Да, хоть меня - ведь никто спорить не станет! А почему - упростилась сила бога среди давно вкашающих, заевщихся, простому люду не способных высказать их святость! Не вопреки и в необходимость! Так ли не это их первейшее назначение - защищать того, кто в тебя верит! И не это ли отступничество Иудеев от православия - закокрмленность! То и не превозношу - не было Истины, и не будет ее до здравомыслия, ибо Бог накажет слуг своих дурных, а остальное - не в владениях протых во владениям, ибо снесется все, что ему подобно, и начнется эра новая и от него... Упс... Как новшевства, не от дурачков? Заяцы только спрятаны в кустах...

Просто Зайка))

Ну и хорошо...спасибо вам, добрый человек...

Виктор

Не спорю с определением, благодарности не ожидаю. Просто, продолжите много-истязания, вот и все...

Rima Kravcenko

без них мир не интересен

Виктор

Предлагаю религию Несмышленышей, как очевидное! В нем будет достаток всего существующего, но в козырь ни что будет поставлено, в смысле - Ничто с буквы Закона, заданного обоюдным согласием!

Rima Kravcenko

поразмышляю

Виктор

Спасибо, жду))

Rima Kravcenko

👌

~L
~Eva Lansca~

А как определять дурака?

Виктор

В народе говорят "лоб собъет". Но не все так просто. Многие и постоянно чванжутся на этом вопросе. Начни тему, услышу твой зов...

Наталья Валуевич

Боюсь что не получится

Виктор

И не надо! Было православие, пусть и остается при таком стечении обстоятельств!

Виктор

...Во всяком случае здесь у нас, на нашей земле!

Th
Theodore

Сам-то понял что выдал?

Владимир Игнашов

давно пора бы....

Владимир Игнашов

в каком смысле воинственность ?? ))

Виктор

Володя, ты сначала себя заявил материалистом. Хорошо. Потом я предположил что угодно кроме атеизма и, особливо, воинствующего... Ладно, оставим. А в чем МАТЕР(ь)ИАЛИЗМ не стыкуется с богословскими темами?

Владимир Игнашов

виноват .....это не моя тематика ..не заморачиваюсь вовсе..)

Виктор

Спасибо! Тогда желаю тебе процветания и больше положительного материализма! Это когда ты со своим всем богатством, дарованной тебе Природой "гением" будешь постоянно упираться в Стену, то, просто "положи" на начатое не тобой убеждение в частичном знании как материализм 👍🙃😉😊

Аламути

Ниче не понятно

Виктор

Ну, хотя бы то, что в вас органично...

Аламути

Хотя, что пора без дураков, мне понравилось...

Виктор

А, меня, высказывшись самого себя расстроило. Как построить Совершенство среди Нас, не опираясь, кроме как на... пустоту, к примеру... Совершенная точка зрения - без изьянов, наделяемая всеми возможностями силами...😉

Вера Гудкова

Флаг Вам в руки.

Виктор

Нет способных хорунжий поднять!

La Testa

Согласен

Виктор

Так, начнем разоблачать!?

La Testa

Можно но зачем

Виктор

Созданное не имеет причины кроме истины, отступившие - вовсе не причем. Это ли не повод?

Информационное Агентство

Без вас?

Виктор

Убей себя таким заявлением, ибо оно черство!

Информационное Агентство

Фу какой вы невоспитанный, тебя за это Бог накажет

Виктор

А, если Не за Что, и Ему лишь к вам прильнуть хочется?

Olga Ohorodnyk

наверно

Виктор

...уже началось предблудие...

🍒 Анастасия 🍒

О как🙂

Виктор

...ну, только твоей красотой на вопрос отвечаще!

Виктор

А, и нет таковой...

🍒 Анастасия 🍒

Конечно нет

Виктор

возвести! коли сможешь

Галина Болотова

Пора.....

Виктор

Спасибо! Хотя, вот тут совсем недавно, дважды подряд за короткие двое суток столкнулся с дуростью нашей, нас окружающей, на уровне примитивной бытовухи. Что говорить нам или продолжать в том же духе 🤔😟

Галина Болотова

Дурости в нашем теперешнем обществе хватает...Нужно что=то менять хотя бы в "мозгах"

Виктор

... и как по вашему это выгдядеть будет?

Галина Болотова

Когда по-немногу капать на мозги --всегда в подсознании что-то останется По-капельке по-капельке о правильном и хорошем!!!!!

Виктор

Настоящее уже впечатлило в нас, и нет необходимости от юного знания. А в предыдущем вы правы!