Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему Люцифера (Лучезара) называют князем Тьмы?

Ответы
Maks Im

сатана выдаёт себя за ангела света для того, чтобы прельстить многих, и чтобы многие встали на ложный путь. На самом деле он и есть и князь тьмы. "Ангел света" это лишь прикрытие под которым он действует, чтобы прельщать. Ибо восстанут многие лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить многих, а возможно и избранных.

Риточка

он же падший ангел Потому что притворщик и обманщик по натуре, претендующий на власть Бога. За что его и турнули с небес. И свалился он на нашу голову, и ищет себе леговерных поклонников, и находит. Немногие же знают его историю - начало и конец.. .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Так он же Лучезар, Светоносец. Так почему же князь Тьмы-то? Несуразица.
2. И зачем он ищет себе поклонников?

Риточка

1 турнули с небес, разве не понятно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​1. Так он же Лучезар, Светоносец. Так почему же князь Тьмы-то? Несуразица.
2. И зачем он ищет себе поклонников?

Риточка

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит. ТЕПЕРЬ ТО ВАМ ПОНЯТНО?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😊 Что мне должно быть понятно? Я спрашиваю не про планету, но про одного из богов.

Риточка

Фосфор — «светоносец

Ирина Ковригина

Люцифер был очень связан с разрушением и с войной. Он (Люцифер) противопоставление всему красивому, светлому, божественному.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Но, ведь, Озаряющий Лучами знания рассеивает тьму, которое несёт христианство. И войны с разрушениями тут ни при чём.

Ирина Ковригина

Возможно

Ирина Ковригина

Люцифер [Астральный Свет]… есть посредствующая сила, существующая во всём творении: она помогает создавать и разрушать, и Падение Адама было эротическим опьянением, сделавшим его потомство рабом этого рокового Света… каждая половая страсть, овладевающая нашими чувствами, есть вихрь этого Света, который стремится увлечь нас в бездну смерти. Безумие, галлюцинации, видения, экстазы – все они являются формами весьма опасного возбуждения, обязанного этому внутреннему фосфору (?). Таким образом. Свет, в конце концов, принадлежит природе огня, разумное пользование которым согревает и оживляет, излишек же его, напротив того, разлагает и уничтожает».

Какой же напрашивается вывод из всего узнанного нами? Кто же будет гореть в геенне огненной и адском огне библейском? К чему должен стремиться человек, чтобы не быть рабом, заражённым «вирусом секса», на который указывали Татьяне Микушиной Вознесённые Владыки? Ответ читаем снова в «Тайной Доктрине»:

«Таким образом, человек призван к царственному владению этим [Астральным] Светом и тем самым завоевать себе бессмертие, и, в то же время, через него же ему угрожает опьянение, поглощение и вечное уничтожение.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Блаватская, как всегда перемудрила.

Алмагуль Исина

Прикольная ирония Тот кто должен был нести свет миру, стал править тьмой. Но кто знает , может его оговорили...Политика😃

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Они с христианским богов смертельные враги. СМИ нынче в руках у христианского бога. Лучезар слова не имеет. Но, военное счастье переменчиво.

Алмагуль Исина

...и напугали всех судным днём и ждут пришествия дьявола отступника , на самом деле кто кого боится?! Отчего отступил? От рабства человеческого перед богом и вечного повиновения и преклонения? Какую правду они скрывают. Я не совсем атеист☺, но я искатель и мне интересен этот мир.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова
"космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы).
Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь
в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя,
прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё
он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший,
Верховный), Триглав, Троян, Лучезар, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Белбог, Кетцалькоатль,
Трисмегист, ... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же
Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово
в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс (Валес),
Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов -
Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горнего встречаются в Египте.
Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» -
чуть не по всему белому свету. Волос создал все законы вселенной (все
взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог
ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует
ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал -
созидания и разрушения). Бог света. "Белый",
"блеск", "блик" от
"Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом,
а немцы вэльтом.

Алмагуль Исина

Вот это загрузили☺ интересная тема! Будет что почитать на досуге

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂
Ну, и как?

Ве
Вегония

Потому что с него типа всё началось. Был самым лучшим, а потом ушёл в противоположность.

Ве
Вегония

Вы правы)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как всегда.

Ве
Вегония

Ням нямка

Ник Ци

Он ангел, летящий с Небес прямо в Ад; минуя грешную Землю👍👍👍

Фе
Феникс

действительно, почему? ведь имя его в переводе противоположно тьме

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какой перевод? Это просто искажение нашего Лучезар.

Шк
Шкавир

потому что он тьму рассекает своими княжескими лучами

Шк
Шкавир

вот так

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Аааа... Ну, да! Точно!

Саша Маша

Потому что его выгнали в ад и переименовали в сатану

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Но, как Лучезар может стать князем Тьмы?

Саша Маша

Прикиньте каким нужно мудиком,чтобы это произошло.очень жизненная ситуация

Ирина Цветкова

Интересный вопрос. Люцифер - Лучезар. И тьма

Ирина Цветкова

Бывает и так

Иван Самков

король ада изгнанный сын бога в царство ада

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Почему Люцифера (Лучезара) называют князем Тьмы?

Аделя Н

О нем существует много мифов и легенд...

Тамара Борисова

Потому что второго Бога быть не может)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит, автора тела надо уничтожить?

Тамара Борисова

Зачем же? Разрешение он получил...С задачей справился...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"​Потому что второго Бога быть не может)" - чьи слова?

Тамара Борисова

Так он и не Бог))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Смешная. А кто же? Человек?

Яя
Яяя

Он князь света и ангел тьмы скорее

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😯. Как это?

Lika Terts

это греки так перевели , сын зари )

Тома Сс

🤔🤷🏽‍♀️кто называет?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Элинская культура очень мало связана с семитской. Но, и греческий язык и арабский (греческий больше, арабский меньше) во многом происходят от русского.

Назар

Происхождение языков - это бесконечный спор историков и языковедов. Вон, Мурат Аджи пишет, что чуть-ли не вся мировая цивилизация произошла из Алтая. В общем, каждый кулик хвалит свое болото. ​Я лишь подчеркнул связь языков, трансформацию культов, божеств. Да, греки и славяне тоже были взаимосвязаны. Но то что одни произошли от других, это еще не доказано.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вообще-то я про языки.

Назар

Хорошо, пусть будут языки. Прежде чем назваться русским, язык был славянским. Так ведь? Славянский язык далеко не только русский. Если почитать Николая Михайловича, то мы увидим, что в русском языке много заимствованных слов. От финно-угорских языков, от тюркских и т.д. Нет 100 % чистого языка.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Конечно, были заимствования. Но. что это меняет?
2. Я не говорил, что греческий язык на сто %% переработан из русского.
3. Заимствовано слово "сундук". Происходит оно от слова "саа(н)дак". "Саадак" от "садок" (русского слова). "Садок" от "садить" (усаживать, обездвиживать). "Садить" от "зад".
Заимствовано слово "мавзолей". "ав" = "ау". "ау" = "о". "з" = "h" = "г". Тюркское "мавзолей" от русского "могила".
И т.д., и т.п.

~*
~*~

Не знаю, у меня так кота зовут

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У христианских богов и их баранов принято во всех своих преступлениях обвинять своих противников. Приписывать им. Переводить стрелки. ​ Ставить всё с ног на голову, называть чёрное белым, а бело чёрным. Т.е. всё наоборот.

~*
~*~

Понятно

~*
~*~

😊

Nataly Konkova

брюнет с лучистыми глазами)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Остроумно.
Но, не верно.

Кристина

место царя пока вакантно!

Ната Дем)))

Может подмена понятий?

Ната Дем)))

Это просто ощущается

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова
"космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы).
Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь
в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя,
прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё
он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший,
Верховный), Триглав, Троян, Лучезар, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Белбог, Кетцалькоатль,
Трисмегист, ... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же
Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово
в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс (Валес),
Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов -
Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горнего встречаются в Египте.
Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» -
чуть не по всему белому свету. Волос создал все законы вселенной (все
взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог
ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует
ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал -
созидания и разрушения). Бог света. "Белый",
"блеск", "блик" от
"Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом,
а немцы вэльтом.

Ната Дем)))

Интересно...но от меня христианский бог отказался а это уже другое

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не понял.

Ната Дем)))

Бывает