Мираж Иллюзии

Притча: Ищущий спросил Трехногого Осла: -О любимейшее творение Всевышнего!Почему у тебя три ноги? -Иа,- ответил Осел.-Чтобы ты научился считать.

Ответы
Раиса Рындина

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.

— Не требуй любви, так ты ее не получишь, — сказал Учитель.

— Но почему?

— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?

— Я сильнее запираю ее.

— Не ломись в двери чужих сердец, так они еще сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Отыщи в себе любовь, пред которой открываются все двери и не смогут устоять никакие запоры. Ибо любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчелами, а привлекает их к себе. Пусть твоя любовь будет тем нектаром, на который будут «слетаться» люди.

Морская Волна

Продолжение: На следующий день идущий встретил того же осла, но на двух ногах. -Почему судьба так несправедлива к тебе! - воскрикнул идущий. -Это чтобы ты научился вычитать... (Сорри, экспромт))))))))))

Валерий Чикало

...Спасибо Всевышнему, но зачем заставлять страдать осла? И арифметика для начинающих...Вот если бы сороконожка....

Валентина Каймулдинова

Да,это можно понять по разному.Скорее всего сделать вывод для того чтобы оценить а потом размышлять как это

Олег Диденко

Я чужд рассудочным заботам
и очень счастлив, что таков:
Бог благосклонен к идиотам
и обожает мудаков.

Тамара Крайторова

Шесть глаз, девять ртов... что-то там еще было И это все , что бы в математике быть сильным?

Marina Yaruta

ну.. и что тогда по вашим притчам сильнее дуб или трава))???

Вахрамеева Ирина

интересно, а что нужно споганить, чтоб и писать научится?

В(
Валенсия (Минск)

спрашивают еврея Сколько будет 2+2..а сколько надо..

Александр Мамченков

во всем видна оптимистическая необходимость....)

Марина Казарина

Любопытно . Опять про Винни - пуха ? И Робина .

Суетолог

:)мораль сей басни такова по внимательнее)

Наталия К

в смысле - до трех? Или я что-то пропустила?

Ел
Елена)

а четыре ноги уже бы не посчиталось бы? 😮

Илья Ширяев

я и не знал,что осел любимейшее творение

Ig
Igel

тот кто спросил уже был научен счёту... 🙂

Юрий Гор

Сомнение - порождает интерес к знаниям!

Ирина Фролова

с сороконожкой был б прогрессивнее))))

Игорь Хмелевский

а ты пишешь,чтоб мы научились читать?

ОК
Она Коган

Трудно понять осла, если он говорит