Barba Rossus

Ибн аль-Каййим (да смилуется над ним Аллах) сказал:

«Рай тому, кто занялся своими недостатками, а не недостатками других.
И горе тому, кто забыл о своем недостатке и поминает недостатки других.
Первое является признаком счастья,
а второе - признаком беды».

المرجع طريق الهجرتين / 176

Ответы
Игорь Косинский

Думаю, что Аллаху нет дела до наших недостатков, ибо своих он лишен. Его роль - оценивать количество накопленной любви в наших душах...

Дмитрий Каракозиди

Это записано ещё за три тысячи лет до твоего Ибн аль -Кййима.

Barba Rossus

Да хоть миллион лет раньше. Проблема в том, что мы не прислушиваемся и не исправляем свои ошибки а обсуждаем других.

Дмитрий Каракозиди

Не обсуждай.

Годана

О как и это не возглас молитвы ?

Годана

А кто Вам это не сказал ? Почему Вы мусульманин не знаете , как нужно читать молитву ? Или когда здесь , вкидывая ее часть , не придаёте этому значения ?

Barba Rossus

Опять молитва)

Годана

Как Вас зовут ?

Barba Rossus

Рахим) тоже имя молитва )

Годана

Тогда на арабском быстро

Ле
Лета

Так он их не карает за это

Ле
Лета

Не надо так меня пинать интеллектуально,я шутила там,прастите,больше так не буду😄

Уася Вялый

Ничего страшного. Прошу простить, если огорчил Вас.

Ле
Лета

))))))

Ле
Лета

🌝

Евгений

Рая нет.

Barba Rossus

А смерть есть?

Евгений

А как же. На земле за обозримую историю жило 107 млрд. человек. Все умерли.