Ал
Алекс

Кто то пробовал одуванчиковый мёд ?

Ответы
Наталия Наталия

.На рынке продовец кричит -Перепелиная колбаса Перепелиная колбаса. Очередь офигенная. Друг подходит и спрашивает, где он столько перепелок нашел.. Тот отвечает -Одна перепелка , два ишака. А экзотику все любят . Так и с медом , особенно подснежниковый

Наталья Солдатова

О, детством от вопроса повеяло)) Делали такой мед.. Всё бы ничего, если бы не приходилось для него несколько сотен одуванчиковых голов срывать

Nn

Вспомнила про подснежниковый мёд.
Весна, снег. Среди подснежников летают разбуженные, злые пчёлы и матерясь собирают этот чёртов мёд

Nn

Зачем?))

Сергей Суворов

для пополнения витаминного баланса! чтоб ковидом не заболел

Nn

Да ну)))
Нинада мою животинку луком пытать. Он хороший)

Сергей Суворов

переходим на тему бобров и про двух как их там...

Nn

Угу🤝

Владимир Гибадулин

Только одуванчикового мёда как такового наверно нет, в мёде из разнотравья содержание его может быть больше, меньше.

Олег Розов

Такого не существует, а вот сироп, или варенье из цветков одуванчика варю каждый год. Может это кто-то считает мёдом?

Наталья Бондаренко

Я очень давно варила варенье из одуванчиков. А мед, наверное, не бывает чисто одуванчиковый- пчелка везде летает

Ирина

да..не очень он как то...лучше и ценнее липовый или из белой акации...муж пчелок держит...поэтому и знаю.

С@
Стихи(Я) @@@

Конечно! Я его сама варила. Сладость сахара + горечь и кислость одуванчиков -неповторимое лакомство.

Ал
Алекс

Ник у тебя странный .

С@
Стихи(Я) @@@

Почему странный? Я ничего не придумывала, всё что есть-обо мне. А вот фото, действительно красивое, но не моё.

Ал
Алекс

В личку можно фото и имя ...обменяемся ?

С@
Стихи(Я) @@@

Можно. Заходите.Жду.

Ал
Алекс

Уже .

Е Ф

Я пробовала варенье из цветов багульника, а потом узнала, что они ядовитые. А мед в смысле варенье ?

Маша Серёдкина

У меня не получилось , сироп был грязно-зелёный , наверное для Сибири такое варенье не идёт .

Феникс

это ж какую площадь одуванчиков нужно,чтобы пчёлы собрали чистый одуванчиковый мёд!!!!

Ал
Алекс

Да и без проблем .

Феникс

ага..нормальный мёд из сахара))🤣

Ал
Алекс

Просто так назвали . Это не мёд , скорее варенье .

Сергей Горин

Одуванчик как медонос обеспечивает обильный поддерживающий взяток ранней весной, так как распускается он еще до начала цветения садов.

Феникс

Серёга,так пчёлы ещё не вылетают,потому что холодно!!

Дочь Всевышнего

Да, вкусный. По весне всегда варю. Только это не мёд скорее, а варенье из одуванчиков)))

Даниил Белевитин

Варенье бабуля делала. Перевод сахара))) Меня из сосновых шишек варенье пропирает

Александр Kãlis

И как медок .....

Даниил Белевитин

Мед не ел)))

Angelika Sergeeva

Я пробовала и варила сама,пахнет цветами,но вот вкус просто однообразно сладкий.

Ал
Алекс

А подснежниковый не пробовали ?

Angelika Sergeeva

Ну вот когда Вы разбудите пчел во время цветения подснежников,и заставите из собрать мед,я обязательно попробую.

Ал
Алекс

Мы обсуждали тут эту тему и пришли к тому , что они летают в тельняшках , шапках и с лопатами . Снег раскапывают и собирают мёд .😂🤣

Angelika Sergeeva

А,вон оно что,а я не знала.

Ал
Алекс

Так и я не знал .....

Angelika Sergeeva

Ну,чтож,будем теперь знать.

Николай Климов

содержу пчел более 40 лет . но увы . только смесь ивового и сурепки с одуванчиком .

Ал
Алекс

У меня дед держал пасеку .

Николай Климов

и что ? и вы пробовали этот мед ? тогда скажите какой запах стоит из ульев когда пчелы несут нектар с одуванчиков .

Ал
Алекс

Ага , ещё продают подснежниковый . Ваще трындец .

Николай Климов

других ароматизаторов наверное в продаже не оказалось .😂

Ал
Алекс

Пчёлы в фуфайках летают с ведёрками и мёд собирают ....🤣😂

Konstantine Samohin

..нет но -делают...из жёлных головок...сахара много надо скорее -варенье это...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Луговой пробовала, липовый, гречишный, а вот именно одуванчиковый ..... 🤔

Ирина Бычкова

Да, мне знакомый подарил. Сам с дочкой собирал одуванчики, сами варили.

Ника°

Варенье из одуванчиков пробовала. Кстати, напоминает мед по вкусу

Елена Elena

Не приходилось...
А вот подснежниковый встречался )))
🖼

Ал
Алекс

Может у них в горах и летают такие пчёлы ......🤣😅

Феникс

и фсё засеянно одуванчиками)))

Ал
Алекс

🤣😅👌

Елена Elena

😮😄🤭
🖼

Феникс

👍🤣🤣