Lira Ziyaeva

Общение на "ты" сближает и стирает границы. Во многих странах со второй фразы общаются на "ты". Почему русскоязычные остро нуждаются в общении на "вы", а еще лучше если еще и по отчеству, если до реформ Петра I все общались на "ты"?

Ответы · страница 3
Сергій

Там нет отечества и отчеств тоже нет

Lira Ziyaeva

зависть. когда в другом или в других находишь только плохое а у себя только хорошее. но все едут туда а не сюда. боятся даже приехать как туристы. неизвестно что могут отчебучить.

Сергій

Нет уж, в двуличную Европу, с двойными стандартами я не хочу, мне и здесь хорошо, да и их толерантность больше смахивает на наш русский поху... м

Lira Ziyaeva

завидуешь. если бы были подходящие обстоятельства то бегом бы побежал. просто не тянешь может? дети всех уважаемых персон там.

Сергій

Нет, я здесь имею больше чем могу иметь там, да и папа у меня не был ракфеллером

Сергій

Там нет отечества и отчеств тоже нет

Lira Ziyaeva

и все стремятся туда. почему-то. и не самые тупые. как раз наоборот.

Николай Ntv

Это смотря к кому обращались

Владимир Бородин

Англичане всем говорят "вы".

Lira Ziyaeva

итальянцы на ты. тебе ближе холодное вы или живое и душевное ты?

Владимир Бородин

Введя "Вы" - обогатили русский язык!

Lira Ziyaeva

а сейчас увлеклись. ничего не знача и не потрудившись чего нибудь значить часто даже на дешевых сайтах в болтушке требуют уважения! и чтобы на вы а можно и по им и отчеству. а на аве какой нибудь кот.

Lira Ziyaeva

на вы то все могут тем более любят чтобы в ответ ему сказалы Вы! а вот на ты по человечески злоба не пускает. доброты не достаточно.

Lira Ziyaeva

на вы легче общаться. это дистанция это холод это удобно. любой дурак может важно на вы. и чтобы его тоже на вы. но сложнее строить более близкие отношения.

Владимир Бородин

Строить отношения - искусство.

Lira Ziyaeva

это точно. мы Бога называем на ты. а к себе требуем Вы. самая сильноая потребность это значимость.

Sinelnikov Vladimir

НЕМЕЦКАЯ ТРАДИЦИЯ. ДУ И ЗИИ

Lira Ziyaeva

догадалась а в чем традиция

Sinelnikov Vladimir

ПРИ ПЕТРЕ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ЯЗЫКА ПЕРЕШЛА ИЗ НЕМЕЦКОГО В РУССКИЙ. И ПРИЖИЛАСЬ

Sinelnikov Vladimir

ПОЧЕМУ ЖАЛЬ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОЧЕНЬ ОБОГАЩАЕТ ЯЗЫК

Lira Ziyaeva

холодное надменное и гордое вы не для русских которые богаты простотой искренностью близостью. душевным теплом.

Sinelnikov Vladimir

В ДЕРЕВНЯХ ДО СИХ ПОР К РОДИТЕЛЯМ ОБРАЩАЮТСЯ НА ВЫ. ЭТО ДАНЬ УВАЖЕНИЯ К СТАРШИМ

Lira Ziyaeva

холодное и дистанционное уважение нужно тогда когда не умеют любить.

Sinelnikov Vladimir

ВЫ ЭТО РАССКАЖИТЕ ДЕРЕВЕНСКИМ ЖИТЕЛЯМ

Андрей Ерёмин

Опять происки англосаксов

Lira Ziyaeva

так попробуй на "ты" - это просто драма начнется. давай повышенное незаслуженное уважение и за уши не оттащишь. что за голод в самоутверждении?

Андрей Ерёмин

Речь о самоуважении. Немцам, например, трудно объяснить, что такое отчество. Но уж если объяснишь, то сразу вырастаешь в глазах. Я - не просто Я, но и сын своего отца. Оценивают

Lira Ziyaeva

вот именно русскоязычные любят расти в своих глазах ничего при этом не делая. если бы были самодостаточны, были склонны к развитию не относились бы так болезненно на "ты"

Андрей Ерёмин

Да, англичане однозначно самая простая нация, раз на ВЫ только к богу обращаются

Lira Ziyaeva

нет они только к богу обращаютсся на ты. это редкое слово thou. это холодная нация. говорят если в компании есть 1 англичанин. то атмосфера замораживается. но у них есть свои плюсы. которых на дух нет у русских. а обращение на вы у русскоязычных далеко не от высокой культыры а от желания ответного признания . потребность в высокомерии. если екатерине слуги ногти грызли зубами на ногах. о чем речь....

Станислав

Надо выканье отменить.

Lira Ziyaeva

это точно. доброжелательное отношение не нуждается с выканье.

Павел Примаков

я на ты со всеми почти

Lira Ziyaeva

классно. мне иногда трудно перейти на ты.

Lira Ziyaeva

точно. так и хочется вежливо на вы.

Ан
Анна

так лучше, дистанция

Lira Ziyaeva

лишь бы набраться важности.

Валентина Тищенко

я не люблю... тыкать..

Lira Ziyaeva

неумение строить доверительные близкие отношения и вместо этого холодное вежливое дежурное "вы" ? мало кто сейчас умеет строить близкие отношения. но некоторые специально создают атмосферу выкания чтобы в ней его тоже уважали.

Валерий Дементьев

предпочитаю на Ты

Александр Кулигин

Чиновников много

Lira Ziyaeva

при чем тут они. ты сам решаешь как обращаться к другим.

Lira Ziyaeva

традиции коксуют человека.

Максик Ласковый )

Начнём с истоков?

Максик Ласковый )

Лира, как ты поживаешь голубушка? )))

Lira Ziyaeva

спасибо дорогой. все хорошо. )

Аркадий Бахчевников

Привычка.

Lira Ziyaeva

привычки это то что коксует человека их надо часто менять

Аркадий Бахчевников

Это Ваш выбор.

Аркадий Бахчевников

!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Щербаков

заелись

Lira Ziyaeva

да. изобилие это испытание. мало кто выдерживает.

Аптер Пётр Яковлевич

Нё знаю

Lira Ziyaeva

жаль. можно попытаться познать это чудесное явление.