Alexа Чалик

Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Понимаете ли Вы её так, как понимают сами дети?

Ответы · страница 2
Надежда Курбатова

О, это вопрос, наши дети уже зрят по иному

Alexа Чалик

. Однако.. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения… Пока ещё среди ответивших не было ни одного взрослого, кто убедил бы меня, то он понял этого мальчика.. Хотя некоторые высказали свое понимание- как надо воспитывать..

Надежда Курбатова

А что мой ответ ? Я же и ответила, что у них свои взгляды

Та
Танита

да, они не умеют лукавить. Они -настоящие

Роберт

Эту фразу не понимаю даже я - взрослый человек. )))

Alexа Чалик

. Да, именно так! Не все взрослые её понимают. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Та
Танита

Конечно, и часто умнее нас) Полезно и прислушаться иногда)

Сергей Трофимов

Да конечно.Я иду на встречу своим детям.

Alexа Чалик

. Конечно, БРАВО! Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Сергей Трофимов

Да только кричат и носятся по квартире,как сумасшедшие...

Галина Башкирцева

Скажу больше: настоящие только внуки!

Alexа Чалик

. Немного не о том, Галина.. Давайте лучше мы будем читать.. Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу:Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете?Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес:- Я бы хотел Хот - Дог…Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать:- Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка проигнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей?- С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес:-Знаете что? Она думает, что я настоящий!Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения…Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Галина Башкирцева

Спасибо. и Вас с весной. я как раз это и имела ввиду.моя внучка. а ей 4 года , всегда делает заказы сама....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. У меня нет детей, значит меня нет?

Alexа Чалик

Не надо думать о себе плохо!)) Президент сказал: в России все работающие получают зарплату 50 тысяч... - Я не получаю 50000.. значит я не работающий или меня нет? ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я вообще ни в Россие живу.

Елена

самые самые,ни капельки фальша...........

Alexа Чалик

. Да.. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ! 🌹

Да, в настоящее время однозначно да!

Alexа Чалик

. Деть.. дитё.. Дитя!.. Ой, же ж сколько их!.. куда их деть! Всех обуть, учить, одеть, Что кому сейчас надеть.. А в общем-­то.. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете?
Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: ­ Я бы хотел Хот ­ Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: ­ Никаких Хот­Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: ­ Вы будете с кетчупом или горчицей? ­ С
кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: ­Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, ...

★M
★Morskaya★

Не кажется..а что в ней странного?

Alexа Чалик

. Это замечательно!.. значит, Вы ещё Дитя! 🌹 . Не все взрослые её понимают. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Наталья Маркова

они же наши-настоящие, конечно!

Alexа Чалик

. Мне кажется, что я ещё что-то у вас спросил..))

Наталья Маркова

Я эту фразу понимаю так-наши дети это настоящие люди.

Kass Kuplinov

а может есть еще и вообржаемые?

Alexа Чалик

У Вас всё ещё впереди!)) Повзрослеете, - поймёте.. Хотя некоторые дети уже сейчас это понимают.. Читай: Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения… 🌹

Вероника

А как эту фразу понимают дети?

Alexа Чалик

. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения…

Вероника

Мнение у них есть, но каждый родитель должен согласиться с его мнением , если нет, то объяснить почему не так. Родители же не хотят своим детям плохого. Например, девочка ребёнок, родители ведут её на тяжёлую атлетику, толкать штангу, соревнования и т.д. вместо того что бы объяснить ей, что это для девушки не эстетично и портит женственность, но тем не менее она настоящая?

Alexа Чалик

. К сожалению, я не в силах объяснить свою точку зрения..Вы говорите абсолютно правильные вещи, .. но мальчика Вы, как и многие, не поняли.. 🌹

Вероника

Да поняла я мальчика по сюжету, я вообще о детском мнении которое надо уважать, прислушиваться, но в случаях противоречия дать объяснения

Я ребёнок!Но я её не понимаю

Alexа Чалик

. А дело было так, Диана.. "Наши дети- настоящие!".. Эта фраза не кажется ли вам странной? Тогда прочитайте эту современную притчу:
Семья пришла в ресторан пообедать.Официантка приняла заказ у взрослых и повернулась к их семилетнему сыну:
-Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и робко сказал:
-Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью!
Официантка проигнорировала ее слова.
-Вы будете хот-дог с горчицей или кетчупом?- спросила она мальчика.
-С кетчупом.
-Я буду через минуту,-сказала официантка и направилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина.Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
-Знаете что? Она думает, что я — настоящий!

(взято здесь http://dobriygu.ru/nashi-deti-nastoyashhie/#more-501)

Аня 1

А как понимают её дети?

Alexа Чалик

. Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Аня 1

Супер! Я в шоке! Круто! Где это взято было! Потрясающе!

Прошлое

А как ее понимают дети?

Alexа Чалик

Прошлое

🌹

Ya Tutta

дети этого не понимают

Alexа Чалик

Ya Tutta

ок, повторение - мать учения

Но
Нолина

ещё какие настоящие...

Alexа Чалик

. Совершенно верно.. Только это далеко не всем взрослым понятно. Однако, почитайте. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Но
Нолина

полностью согласна с вами...всего доброго..

Надежда Курбатова

У каждого свой взгляд

Alexа Чалик

. Да.. конечно.. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Надежда Курбатова

У нас уже правнуки, так что у нас даже внуки уже настоящие

Ко
Коко

а как нужно понимать?

Alexа Чалик

. нужно?.. Да неет, никто не заставляет..)) Просто.. "Будьте настоящими с теми, кто Вам дорог"{знакомо?}:D . Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Ясмин Есергепова

Ну я вроде понимаю..

Alexа Чалик

Ясмин Есергепова

Что-то такое в голове было!

Лора Исаева

Дети нас "читают"!!!

Alexа Чалик

. Немного не о том, Лора.. Давайте лучше мы будем читать.. Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу:Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете?Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес:- Я бы хотел Хот - Дог…Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать:- Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка проигнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей?- С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес:-Знаете что? Она думает, что я настоящий!Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения…Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!