Викторович Виктор

Говорю детям, лучше плохо знать русский, чем английский. К сожалению у меня иначе. Я правильно им говорю?

Ответы
И В

Думаю, Вы им неправильно говорите. Они могут намного больше! И лучше знать и русский, и английский. И знать хорошо. Знание "чужого" только усовершенствует знание "своего". Если мы всю жизнь прожили в городке в 15 тысяч человек, мы не способны по-настоящему оценить все его прелести. Скажем, свежий воздух, тишину, тесные отношения с соседями, простой труд, неспешный ритм. Так же с семьёй, коллективом, благосостоянием, страной, религией. И с языками. Как сказал один великий лингвист – “He who knows one, knows none" (Кто знает только одно, не знает ни одного). Возьмите в пример наших классиков – Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Грибоедова, Толстого, Тургенева, Чехова. Разве они были меньшими патриотами России или хуже знали русский язык оттого, что владели ещё несколькими? Наоборот! Чехов говорил на этот счёт достаточно резко: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек".

Юр
Юрий

Ого, да ты, парень, совсем не дурак. В современном мире только знание английского дасть возможность детям не сдохнуть в концлагере под названием рассея. Эту страну скоро обнулят, ибо никто в современном мире не желает иметь дело с преступниками.

Гузель

Своим?🤨 Как можно с сожалением говорить, вернее, писать о том, что знаешь родной язык? Этим нужно гордиться! А "аглицкий" можно выучить позже. Правда, есть нюанс, если они проживают в другой стране, соответственно, знание языка просто необходимо!

Ольга Ивашиненко

Минтранс отменяет обязательное дублирование информации на английском языке на схемах и указателях метро, монорельса, канатных дорог и фуникулеров. Это же касается аудиосообщений, например во время объявлений станций и остановок

Даниил Белевитин

Тц неправильно говоришь по-русски, лучше не выебывайся, впиши своим детям как есть - ненависть к России. Вас всех убьют. Какая разница, носителем какого языка вы будете, ублюдки?

Анна

Английский стоит знать хорошо. На нем почти в любой стране мира можно объясниться. Так что вы правы. Русский можно знать и плохо. Хотя лучше знать все хорошо)

Викторович Виктор

Плохого знания достаточно. Но априори русский с рождения его знает хорошо.

Анна

Лучше все доводить до совершенства)

Викторович Виктор

Нет. Лучше знать не хуже удв

Valery Nalibotsky

Нет. Знание языков, это не рюкзак который носишь на спине. Знание языков, это по крайне мене булка с маслом и икрой. Хотя сейчас точнее сказать с колбасой.

Valery Nalibotsky

Да.

Викторович Виктор

Я там жил и работал

Valery Nalibotsky

Влажность бешенная. Поэтому и не поехал.

Викторович Виктор

Не влажность, а жара под +50⁰

Valery Nalibotsky

И то и другое.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не могу судить вас, правильно - не правильно. Дело вообще. Я разрешила своим детям не учить английский. А русский они на «5» знают, чему я рада.

Ценитель Прекрасного

Смотря где хочешь жить дальше. В России тоже можно устроиться неплохо, окучивать лохов, стричь бабло и иметь паспорт Израиля.

Анастасия

Лучше и то и то знать) ну при условии что они захотят с вами общаться на русском)

Григорий

Да, that's right. Knowing English may be very helpful, especially during the self-destruction of the Reich that we're living in

Викторович Виктор

You're right

Master Roma Mamedov

Пусть изучают иностранные языки, это им пригодится в дальнейшей жизни

Викторович Виктор

Английский. Другие иностранные нах не нужны. Даже русский по сути не нужен

Master Roma Mamedov

Английский мировой язык...Но чтобы переводить надо и русский знать

Викторович Виктор

Зачем переводить

Master Roma Mamedov

Кто-то может ведь устроится переводчиком

Николай Бочкарёв

Нет. Кто плохо знает свой язык, тот и иностранный будет плохо знать.

Андрей Григорьев

Ты если этим задаешься, то не знаешь никакого языка. Учи дальше.

Василий Сычёв

Отчасти правильно.. Так сказать в свете последних событий..

Вячеслав Серкин

Правильно. Технический русский это тот же английский.

Валериан Загородний

Родной язык знать надо! Остальные - по необходимости.

Викторович Виктор

Необходимо знать англ. Остальные пофигу

Валериан Загородний

Надо знать РОДНОЙ ЯЗЫК! Если человек является носителем языка и не знает его - позор такому человеку! Английский знать надо, как язык врагов, китайский - как язык самой большой группы людей на планете, вроде бы претендующих на дружбу с Россией.

Викторович Виктор

Вам ничего не нужно, кроме самогона😁

Валериан Загородний

Судишь по себе?

Викторович Виктор

По роже твоей

Катя Иванова

Смотря где живёте и планируете жить детям потом

Викторович Виктор

Зная англ, они смогут жить где угодно. Логично?

Катя Иванова

Нелогично. Если б все так просто было. Знаешь язык и живёшь где хочешь. Английский всего лишь один из преимуществ но не решающий фактор проживания за границей.

Ум
Умка

Я считаю надо хорошо говорить на обоих языках

Hi
Hiреr

наверно да, т.к. русская культура идет ко дну...