* Александр *

Как вы думаете, что такое АГОНИЯ? ( только без медицинских терминов) Может это всё-таки последняя попытка умирающего вернуться обратно?😏

Ответы
Юр
Юрий

Это когда душа в последние мгновения жизни вдруг осознаёт, что она не исполнила своего предназначения на Земле, очень хочет всё исправить, но тело, с которым она себя так долго ассоциировала, уже не способно жить дальше. Сражение души за возврат назад и есть агония.

* Александр *

Спасибо! Очень близко к истине. 👍

Добрый

Это никто не может доказать,но моя версия такова. СМЕРТЬ УЖЕ К НЕМУ ПРИШЛА И ТО,ЧТО ОН БРЫКАЕТСЯ,СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ РАДОСТИ.

* Александр *

От какой РАДОСТИ?

Добрый

Когда чел жив,ему со всех сторон приходит инфа о том свете,и никто не может показать этот ТОТ СВЕТ. И вот наступает момент,где он убеждается ,а нам кажется ,что у него агония.

Добрый

В одной восточной крепости есть могила,где написано ...ПРОХОДЯ МИМО МОЕЙ МОГИЛЫ,НЕ РАДУЙСЯ, .Я УЖЕ ТУТ,А ТЕБЕ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ ЭТОТ ПУТЬ.

**
******** ********

Нет это уже мертвый человек, просто не все умирает одновременно, первый раз даже пытался помочь)

* Александр *

Похоже на то.

Зина Процив

А по мне-то это предсмертные судороги. Думаю, что в такой момент человек сам не знает, что хочет.

* Александр *

Он уже не понимает ничего...

Трубадурочка

Неа,,,, пойти во все тяжкие, то что не смог,,,побоялся совершить в своей жизни то что он хотел

* Александр *

Это конец жизни.

Трубадурочка

А может так и надо,,,сделать то что ты боялся в обычной жизни

* Александр *

Что надо? Бояться агонии? Так можно и без неё умереть, скоропостижно.

Трубадурочка

Иииии ждать учести и не делать ничего! Это же скучно

Ал
Алевтина

Это, когда ты переходишь с одного берега на другой и не знаешь что там тебя ждёт. Вот и...

Иг
Игоревна

механизм необходимый для того, чтобы сопротивляться смерти.

* Александр *

Так, а толку, ведь в основном, агония - это предвестник ухода из жизни. Неужели кто-то в таком состоянии оживал и продолжал жить?

Иг
Игоревна

Ну честно говоря , не знаю я не врач, но они же говорят если во время как говорится успеть, то возможно и спасти

* Александр *

Насколько я знаю из многих источников, при агонии ещё никто не был реанимирован и возвращён к жизни.🤷‍♂️

Иг
Игоревна

Этого я не знаю

Капитанская Дочка

наоборот, преодоление порога между жизнью и смертью

Ѻлегъ

процесс который сопровождает выход души из тела

На
Натали..)

Наверно реакция организма на какие то изменения

Три3Ло Zloe

Нее. Это его возвращают , а он всё равно щимится .

Игорь Злобин

это надо увидеть...и выдержать самому увиденное

* Александр *

Все мы это переживём и отойдём в мир иной..

Игорь Злобин

и прилетит астероид и разьёбёт и наш мир и иной-по кусочкам разлетимся по галактикам и где-то за триллионы световых лет наша пыль осядет на какой-то тверди и через охуенные миллионы лет там появится молекула и начнётся зарождение человечества и мы реинкарнируемся из пыли и снова начнётся та же канитель

* Александр *

Это уже лишнее и ненужное.

Игорь Злобин

ты сам про агонию это лишнее и ненужное-лучше б что-либо за юмор и позитив

* Александр *

Будет и юмор, и позитив. У меня всего помаленьку.

Игорь Злобин

тож верно

си
саша ипатов

сбор своих сил и душевного состояния возможно

* Александр *

При агонии вряд-ли...

си
саша ипатов

возможно это при страхе

Петр

Нет.Это вальс расставания.
Окончательный.

Майя Петрова

Прощание души с телом... Покидание жизни

Черный Ангел

Это муки перед самым моментом смерти

* Александр *

Так оно и есть.😕

Clan

Типа того. Как правило - безрез...

Ли
Лия

Нет.Агония,это бессознательное

* Александр *

Верно.Одна нога уже в загробном мире.

Ли
Лия

Это очень не долго идёт.

Ел
Елена

Это предсмертное состояние

* Александр *

Разумеется.

Ел
Елена

🍮🍰

Наталья

Предсмертное состояние