Tata Savko

Корвалол ... альтернатива коньяк?

Ответы
Лёня

Разные вещи. Корвалол успокоительное средство. Там главный компонент фенобарбитал. Он конечно тоже сосуды не много рассширяет сосуды. Да и там и там спирт. Но корвалол пьют 25-30 капель. При осложнеиях каких то там по назначению врача 40-45. Комплексом. Вообщем корвалол легкое успокаивающее средство с легким седативным эффектом. А коньяк? Коньяк пьют по 50 грамм и более. Кроме алкоголя ни чего общего. Успокаивает? Может быть. Но смотря в каких дозах, в иных возбуждает ЦНС. Эффект временный. По расширению сосудом тоже эффект временный. Для нормализации давления поможет только одиночный прием я думаю. И чего я тут наумничал тперь и сам не пойму.))

Нулум Шаринган

Не совсем..) попробуйте капель40 корвалола растворить в горячем чае..)) можно не плохо насладиться состоянием спокойствия))

Игорь Ждамиров

У карвалола специфика немного другая будет:-) алкоголь больше нервы успокаивает...

Игорь Ждамиров

Не толстеется что-то?

Tata Savko

вот тебе и раз ... в армию пиволюбовь не попадете ... молод еще ... с возрастом все и разрешится

Tata Savko

вот тебе и раз ... в армию пиволюбовь не попадете ... молод еще ... с возрастом все и разрешится

Игорь Ждамиров

))) армия не грозит. Не то чтобы ее избегал. Зрение. Астигамтизм. А про набор веса. Нету такой предрасположенности чтоли? Не толстею и все тут)))

Tata Savko

организм свое возьмет ))0 ... нет но если только скаканчик ....

Загадский Алексей

не знаю,я ещё не на столько стар,и его ещё не пробовал-мама запрещает))))))))))))))))))))))))

Ольга Вялых

джа! и все печали мы прогнали, нас впереди с тобою ждут неведомые дали...

Анна Сытник

Я бы сейчас не против,а то меня таблетками пичкают и теплым пивом.

На
Наташа

Коньяк-всему голова, а корвалол-заменитель для слабеньких)

Алексей Илларионов

Нет , коньяк повышает давление в кровеносных сосудах.

Tata Savko

2 ст. ложки нормализуют .. мне помогло когда-то очень давно )

Алексей Илларионов

Наверно у Вас было заниженное давление, коньяк обычно рекомендуют людям с пониженым давлением

Tata Savko

нет оно у меня прыгало ... за 1 мин - 200 и тут же вниз ... 80 (это я о верхнем) ... покрутило меня не хило ... вначала нашла способ ловить приступы ... а чуток позже ... решила попробовать коньяк ... а вот тем кто с пониженным не более 1 ст. ложки ...

Светлана Новикова

Ничего себе сравнение!Наверно, все индивидуально..

Tata Savko

нужно было успокоить нервишки ... вот уже 6 дней выбираю )))

Светлана Новикова

Срок не малый, как нервишки?А почему так не решительны?

Tata Savko

в этом смысл ... подумать ... пока думаю ...нервишки приходят в порядок ... вот такой спосо изобрела )))

Светлана Новикова

ПОНЯЛА, КАК ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС (ЧТО ДЕЛАТЬ?) ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

Вв
Ванесса ванесса

неплохая альтернатива..если только ложка коньяка

De
Deleted

Настой из успокоительных трав на спирту...

Tata Savko

а подробнее?

De
Deleted

сам не делал, хотя думаю рецепты узнать у бабушек можно)

Tata Savko

не... я только проверенные ))

Артем М

Возможно... Смотря в каких количествах;)

Tata Savko

например

Николай Куртеев

нет) от корвалола зависимость больше))

Сергей Кукса

Без поняттия!Я не пьющий и не курящий

Олег Хлынин

Нет,корвалол...альтернатива шоколад!

Tata Savko

хорошая замена... подумаю ... черный?

Aн@Toliy К@Тёночкин

самогон из кактусов замена коньяку

Tata Savko

пробовали?

Tata Savko

а мне как другу предлагаете?

Aн@Toliy К@Тёночкин

я б предложил ваобще не пить

Tata Savko

да я и не пью ... 8 день созерцаю )))

Ира Бушланова

самое главное дозу не увеличивать

Ludmila Braun (Клименко)

bes ponjatija Snaju schto oba napitka mne neprijatnie na wkyc

Галина Карлсон

И все капельками...капельками!!! 🙂

Наталья Бодрова

неа, скорей всего-элеутероккоку