Жа
Жаннетт

Но вы зря забываете о том, что в основе потребления всегда лежат мошенничество, кредиты и долги.
Банковская система изначально была придумана для того, чтобы богатые становились еще богаче за счет бедных, убежденных в том, будто у них есть какие-то ценности.
Но настоящее процветание и счастье вам могут дать лишь природа, здоровье, любовь и отношения с близкими....?

Ответы
Николай Быков

Всё - правильно! Недавно, одна женщина пожаловалась, что ей не хватает денег. Как идёт в магазин, то набирает всякой-всячины. Я посоветовал делать два похода в магазин: - в первый поход - составить список необходимых покупок, во второй поход - взять только то, что в списке. Послушалась. оказалось, что 60% того что она покупала раньше, покупать - перестала!

Жа
Жаннетт

Воти правильный и мудрый совет дали Потому что там работают специально для того чтоб люди покупали больше))

Евгений Tambov

Вы никогда не задумывались о том,
что счастливые воспоминания для человека гораздо дороже,
чем всё, что куплено за деньги? Наличность, счета, собственность,
бизнес — всего этого можно лишиться… А можно и вообще не иметь.
Но воспоминания о прошлых светлых минутах, часах,
днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет.

Жа
Жаннетт

..вы правы

Александр Луньков

Приравнивать мошенничество и кредиты как-то некорректно. Банки дают деньги тем, кто в них остро нуждается и за эту финансовую услугу берут плату. А мошенничают даже в такой сфере, как ритуальные услуги. Это вопрос совести и контроля государства.

Жа
Жаннетт

вы уже сазал все-Это вопрос совести и контроля государства...а вопрос он есть это совесть?

Валерий Сумский

Банки- это благо... Они не подведут, а если что- то не так, то с ними все решаемо чинно, цивилизованно, порядочно. По закону, совести, морали. В отличии от женщин. Бывшая ходила по гаражам и там отдавалась за деньги и продукты. Что с такой??

Жа
Жаннетт

хорошо

Валерий Сумский

Когда будешь в Питере?

Жа
Жаннетт

..не знаю а осень точно

Валерий Сумский

Осенью будешь?

Жа
Жаннетт

Да

Александр ))

Сколько людей, столько мнений... Взять того же Сергия Радонежского, ушедшего в скит, на уединение с природой, бросившего богатую светскую жизнь или римского императора Диоклетиана, подсевшего на капусту...

Жа
Жаннетт

римского императора Диоклетиана, подсевшего на капусту...??раскажите кратко можно

Александр ))

Это история, зачем??? Задайте имя в поисковике и прочтите...

Жа
Жаннетт

ок

Юрий Носов

Со времён Адама Смита экономика была создана для удобства государству и более никому. Понятия процветания и счастья объединяет одно - состояние "радость души". И тут у каждого свои варианты.

Жа
Жаннетт

..ПРАВЫ

Николай Ушаков

Жаннет, ты когда об этом вспомнила? Когда союз разваливали, иль токма сейчас! Наши деды и отцы были дураки, чтоли скидывали капитал, они им наелись, вот и вы уже наелись!

Жа
Жаннетт

..ничего не поняла...

Лариса Крушельницкая

Банковская система изначально была придумана для того, чтобы устранить временной разрыв между производством и сбытом и тем самым уменьшить риски производителя

Жа
Жаннетт

..точно🌹

Лисий Хвостик

3% людей владеют 95% всех материальных благ, а остальные 97% убивают и унижают друг друга только за возможность прикоснуться к золотому тельцу...

Жа
Жаннетт

..как вы правы по их мнении быдло есть быдло

Лисий Хвостик

для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему), а для сотворения рабов - воспитай в них чувство вины(греха)... 😆

Жа
Жаннетт

..умеют и это )

Евгений Орлов

Вы совершенно правы, как один из показателей в учебнике философии и социологии есть определение ипотеки, поинтересуйтесь, очень интересно.

Жа
Жаннетт

хорошо

Владимир Луценко

Природа,здоровье, ЛЮБОВЬ и отношения, это не иллюзия. А остальное вы описываете правдиво. Мошенничество, наглость-это везде и повсюду.

Жа
Жаннетт

..увы и к сожалению..

Владимир Луценко

У всех доллары в глазах, людей в упор не видят. Для них люди-быдло.

Жа
Жаннетт

..это точно так

Владимир Луценко

Всего вам хорошего и доброго!

Жа
Жаннетт

Взаимнои вам!

Владимир Луценко

Спасибо!

Гейсар Гусейнов

тут дело не в богатых и бедных тут человеческий ум важнее те который хотят обмануть и те которые хотят что бы их обманули

Жа
Жаннетт

..а знаете что ложь это от нашего ума ?

Гейсар Гусейнов

это иллюзия

Жа
Жаннетт

естьтакое

Александр Заболотный

началось когда старуху проценщицу замочили. потом ухе в 90е небыло дня чтобыв 600ссекунд не говорили об убийстве банкира.

Жа
Жаннетт

..да так и было..а что будет..

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, - делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм…

Ан
Ангел

«Так нельзя!» - говорю я мысленно

Жа
Жаннетт

доброе утро ..по нашему

Ан
Ангел

Утри слезу и выше нос.
Ты - женщина... само очарованье!

Жа
Жаннетт

Ночь. Не спится. Тело ноет. Серце просит:"Дай любви"...
Разум строго отвечает:"На работу завтра. Спи."

Ан
Ангел

Не спрашивай сегодня про духи!
Не говори: - Откуда, мол, помада?

Все Тот Же Друг Михаила

Да, можно согласиться, но лишняя сотня баксов не помешает для поддержания всего того, что ниже Вами написано.

Жа
Жаннетт

И они основа жизнь?

Все Тот Же Друг Михаила

Вы только озвучили духовную и физические стороны развития жизни. А третья сторона- материальное благополучие. С начала возникновения цивилизации существует такое понятие, как купля -продажа или натуральный обмен.

Жа
Жаннетт

..ты мне - я тебе-ясно

Все Тот Же Друг Михаила

Не совсем)) Ты мне -я тебе, это современный вариант.

Жа
Жаннетт

..дожили...

Улугбек

Не может без банков развиваться производство... Прекратится круговорот "товар - деньги - товар"...☝️ 😉

Жа
Жаннетт

это тоже илюзия 🙂

Улугбек

Нет. Не иллюзия! Это закон экономики..

Жа
Жаннетт

..да придумать новое будут

Владимир Ефимов

Не надо процветать. Надо постоянно цвести и радовать окружающих, не нарушая общей гармонии данной Богом.

Жа
Жаннетт

Супер ответ ..вот это в точку!

Зинъ Черн

А и вправду - ВСЕ НА ПРИРОДУ! И что надо для жизни, там и раздобудем, как наши дальние-дальние предки

Зинъ Черн

Да, сечас закончим, в следующий раз встретимся здесь, надеюсь, вспомню что-нибудь интересное для вас

Жа
Жаннетт

Благодарю до встречи

Зинъ Черн

Спасибо вам !

Вячеслав Лебеднов

а это будет только тогда ,когда познаешь свой внутренний духовный мир....не кого-то,а,именно, свой....

Жа
Жаннетт

..вы правы..мне ответ супер понравилось

Вячеслав Лебеднов

да ну... просто это должно быть обычное дело каждого человека....

Жа
Жаннетт

..может и так а не все думают об этом

Вячеслав Лебеднов

А КАКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В ЭТОМ НАС ПРОСВЕЩАЛО?...ПОЭТОМУ И УДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕМУ - МЫ ПРОСТО НЕГРАМОТНЫ...ВСЕГО ДОБРОГО...

Sergio

Редкостная ахинея. Но звучит красиво. Особенно про здоровье и природу. Корешками лечиться?

Жа
Жаннетт

..вам удается все это но не для всех и увы 🙂

Sergio

Ничего, нам не надо всех, нам надо большинство.

Жа
Жаннетт

..не получится ..вот и увидите

Sergio

Пока что получается!

Жа
Жаннетт

Неужели?