Ма
Мария

Вы находитесь в комнате, на 100% заполненной газом метаном. Что будет, если вы зажжете спичку?

Ответы
Хевессанор

рванет... да и смотря сколько я там нахожусь... кислород необходим пусть и в разной мере, но всем живым (на углеводородной основе) без исключения... потому-полчаса в метане, и помрет даже самый адаптивный...

На
Наталья

даже не загорится

Хевессанор

аа.. ну да.. кислорода то совсем нет... а без него и огня нет.. а взрыв это интенсивное горение...

На
Наталья

точно

Хевессанор

) вечно моя невнимательность)

На
Наталья

да фиг с ним с метаном)))

Хевессанор

)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 во первых мне важно сколько был в етой комнате и уже не мертвый ли без кислорода...а спичка и так не зажечся без кислорода

На
Наталья

))) да, как-то так...

Виталий Юрьев

взрывается газовоздушная смесь.. от 5 до 15 процентов газа... и для горения все равно нужен кислород... так что не загорится ..

Йабвдул Данунах

Человеку для дыхания нужен кислород. Для горения он тоже нужен. В газе метане кислорода нет. Спичка не зажжется...

На
Наталья

точно

Павел

Ц аш 4... Там кислорода свободного нет... не будет возгорания и взрыва... ничего не будет- спичка не воспламенится...

На
Наталья

точно

Gv
Gvozdevsergei.sg

Сжиженным? Если в акваланге - не утону, а спичка гореть не будет. Ей кислород нужен, хотя б немножечко из тех 100%.

На
Наталья

точно

Алексей Токарев

Вы ее не зажжете - уснете раньше навечно 🙂. А если даже зажжете - реакция без кислорода не пойдет.

Ѻлегъ

разве труп может зажечь спичку? но, даже если принять этот абсурд - ни чего не случится

На
Наталья

вау, как все мрачно...но действительно ничего не произойдет...

Ѻлегъ

метан - сильнейший яд. при концентрации 0,01% уже возникает головная боль

На
Наталья

это условие задачи, и все...

Дмитрий Юрочкин

А вы думаете она загориться, вопрос помоему не корректен, спичка не должна загореться

Мичман Митричь

не чего вы просто задохнетесь так как для горения и для дыхания необходим кислород

Дикий Ёж

Лишусь друзей (надеюсь не в одиночестве же сидеть в этой странной комнате)(((((((((

Неизвестно Неизвестно

Если герметичность хорошая и кислород весь исьяк то на врядли можно чиркнуть

Deus Ex Machina

Сомневаюсь, что что-то произойдет. Сомневаюсь даже, что спичка загорится.

На
Наталья

не сомневайтесь, вы правы

Sa
Santiago

не зажгу кислорода же нет, и вообще, меня там тоже нет там только метан)))

Соня Хасанова

да верно

Sa
Santiago

ай да я молодец какой !!!))))

Борис

Метан - горючий, но только с кислородом, так что спичка просто потухнет)

На
Наталья

точно

Александр

лягу на пол и накроюсь плотным покрывалом. и зажгу спичку. газ выгорит.

Кирилл Денисенко

хах! не смешите, кто в этой не всдохнуть не п3рнуть какая там спичка

Женя Гаврилов

нничего) если мне память не отшибает-для горения нужен кислород))

Соня Хасанова

да Вы правы

Женя Гаврилов

))))))Химия)

Инь-Янь Хрень

ничего просто быстрей задохнетесь от метана чем зажжете спичку

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

просто загорится, иногда просто сильно вертеть против ветра

На
Наталья

ни чего не будет

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

я пробовал подвале температура выше 50 градусов, получилось но не сразу

На
Наталья

для возгорания нужен кислород, а в условии комната заполнена метаном

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

знаю, для этого мы и прихватили пару штук кислорода

На
Наталья

)))) пару атомов или пару молекул?

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

атомов хватило, что бы из Бани целый день не выходить