Виктор Николаев

Почему, когда ты разговариваешь с человеком, и у вас одинаковое мнение он такой милый и хороший, просто лапочка, но стоит сказать что-то не так, как думает он, то он превращается в монстра???

Ответы · страница 3
Валентина Харитонова Замужем

не знаюЯ наоборот.Люблю думающих людей.Противоречие,высказывание своей точки зрения..подтверждает,что рядом не робот.И ему важно,каждое твое мнение

Лариса Плотникова

Человек, он эгоист в своей сути. Только о себе, только про себя. И что ИЗ меня-самое-самое, и ЧТО во мне это лучшее....эгоист!!!! Но не все. И это не про нам!

Людмила Нерукова

идеализация своего Эго но это проходит когда поразмыслишь что каждый человек имеет право на свое мнение так как уровень восприятия у всех разный

Окsana Khamidullina

Ну не всегда так...бывает что человек прет явно против установленных норм обществом,или факт не справедливости,когда мнения совпадают то конечно

Мария Maria

О себе я не могу сказать такое, мне интересно выслушать и иное мнение. Хотя , иногда хочется общаться душевно, или иначе говоря- " на одной волне". 🙂

Андрей Кузьминцев

потому что каждый мнит себя хоть маленьким но божком а как сложно выдерживать атаку 20 пьяных мужиков а в конце спора оказатся правым приятно

Vik.naz50

Есть и такое явление...Но не обязательно поддерживать его точку зрения,и одобрительно кивать на его доводы.Таких нужно обходить 10 дорогой!

Айкануш Саркисова

Потому что не терпим другого мнения,а только свое, а вообще нужно учиться прислушиваться и делать правильные выводы из любого разговора.

Людмила Румянцева

Мы просто не умеем вести дискуссию, ... приводить нужные аргументы ..ждать и уважать ответы оппонента (т.е ведем себя в споре, как животные).

Татьяна Суровых

Вы знаете, мне это тоже интересно. я пришла к выводу, что это от невнимательности к человеку. мало кому хочется узнавать все наши стороны.

Жанна Пупач

у каждогочеловека должно быть свое мнение по любому вопросу и если оно не совпадает с мнением аппонента-зто не дает повод для агрессии

Светлана Волостнова

Не знаю как у других, но я обязательно захочу выслушать контрдоводы противоположной стороны.А иногда даже перехожу на сторону визави.

Тамара Брусенцева

Что-то я не встречала в своей жизни монстров.... хотя и встречалась с людьми, имеющими неправильное мнение, не совпадающее с моим.... ))))))

Лю
Людмила

Потому что не уважает чужое мнение и не считается с ним. А может психика нарушена и не умеет отстоять спокойно свою точку зрения.

Серж Матвеев

При обсуждениимнений, гораздо важнее авргументы.Только на их оссновании можно пересмотреть своё и составить мнение очеловеке

Dzega Natasha

я всегда уважительно отношусь к чужому мнению, все мы разные и думаем по разному, но конечно приятно встретить единомышлиника

Виктор Николаев

Но ведь интереснее разговаривать с тем, кто имеет противоположное мнение.

Dzega Natasha

да не спорю, но когда в разговор переходит спор , это уже совсем другое

Арина ***

ну это не правда..человек имеет право на собственное мнение...я думаю,луше сприть..в споре рождается истина..не мной придумано...

Анжела Сутягина

каждый имеет право на свое мнение которое не совпадает с окружающими чаще чем мы бы этого хотели,значит нас окружают монстры?

Маргарита Алейникова

не согласна.. если человек имеет отличное от меня мнение это его право, но вот если он переходит на личность , это раздражает...

Александра Иванова

Каждый отстаивает свою точку зрения, и здесь уже все зависит от характера, воспитания, даже, место разговора имеет значение.