Ел
Елена

Лучше верность без слов, чем
измена с клятвой.

Ответы
Светлана Белова

Как важно понимать, любить друг друга...
Беречь, и уважать и вдохновлять...
Быть всем - любовью, спутницей, подругой...
Не упрекать, а верить, окрылять...

Как важно не терять друг друга в гневе...
Не разбивать любовь о быт потом...
Не обрывая песню на припеве,
Дослушать... Сделать жизнь волшебным сном...

Идти по жизни вместе, просто рядом,
Свободу не отняв, а подарив...
И греться от его родного взгляда,
Его сердечко счастьем окружив...

И если вы однажды оступились,
Пытаясь мир построить для двоих,
А все мечты, как стёкла вдруг разбились,
Вы не спешите гнать людей других...

Возможно, в вашей жизни испытанья
Давались, чтобы вы понять смогли,
Как важно жить в любви и понимании,
Но чтобы оба чувства берегли...

Ведь жизнь одна... И стоит ли, смиряясь,
Что счастья нет, в подушку слёзы лить?
И жить, внатяжку, с грустью, улыбаясь...
Ведь без любви семью не сохранить...

Конечно, можно жить совсем без ласки,
Без веры, что любовь и счастье есть...
Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказки
И главное, их правильно прочесть...

Тема: #Истина@ipoetry

Автор: #Потерянныестихи@ipoetry

Надія Карпелюк

Очень красивые стихи и правдивые

Нагима Турсунхановна

И вроде я тебя никак уже не согрею, И вроде мы с тобой уже не будем вместе Но уж нет , у тебя остался твой плеер, И вот на нем ты поствишь эту песню. Мы может быть на полюсах разных Мы может быть из разных созвездий Но я же у тебя музыкант не напрастно Просто поставь эту песню И мы может быть на полюсах разных Мы можем быть из разных созвездий Но я же у тебя музыканет не напрасно Просто поставь эту пенсю и мы будем вместе

Mo
Moris

Конечно лучше первое, но клятва я думаю это крайность, если человек хоть раз солгал и Вы его на этом поймали. Вы уже ему не доверяете, и тогда мы думаем поклявшись он не солгет, но это иллюзии для таких людей не существует ничего святого. p.s. Речь идет о близким нам людям.

Надія Карпелюк

да сто процентов верно, но многое и от воспитания зависит, окружающей среды, друзей и т.д. и т.п.

Mo
Moris

Да я написал выше больший процент от воспитания

Mo
Moris

Это вообще что за сайт? Я случайно попал, мне на почту письмо пришло)

Надія Карпелюк

это приходит на майл.ру или мой мир и если откроешь письмо и зайдешь на него ты автоматически зарегестрирован

Лиля Шилинцева

Все зависит от человека. Каждый решает сам для меня молчание-золото. Не люблю болтливых людей и в клятвы не верю.Верность зависит от воспитания, от отношения человека к жизни, к самому себе.Порядочный человек будет верным и никаких слов здесь не надо.

~ Татьяна ~ *********

Давай друг другу покоримся,И клятву верности дадим:
До дней последних вздохов наших,Всю жизнь так пламенно любить.Но, если нас настигнет холод
Взаимных тихих вечеров.Давай друг другу поклянемся,
Что в тот же вечер мы умрем.

Larisa Katz

И сильная женщина хочет быть слабой,
И чтоб называли мадам, а не бабой,
Чтоб рядом был сильный и верный мужчина,
И не было чтоб для волнений причины!
Быть рядом мужчины считали за честь,
Любили такую, какая ты есть!

Галина Маркова

Верность подразумевает любовь, а вот когда ее уже нет, тогда и измена (предательство) Иногда понимают- ошибка и раскаиваются, извиняются , просят прощение , обещание и клятвы. А вот другой простит ли ?

И*
Ирина ***

жизнь очень сложная штука...в ней кроме основных цветов еще есть очень много разных оттенков и поэтому она прекрасна. И на Ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ, нужно смотреть в корень ситуации.

Вакиль

верность конечно лучше,... но! в старину говорили: - хороший левак укрепляет брак! отсюда следует вывод - изредка можно сходить, удостовериться, что своя- то лучше...

Elena Sannikova

чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало два правила запомни для начало ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало

Анна Володченко

Конечно лучше верность без слов, я вообще словам мало верю, главное - это поступки и отношение к тебе в этих поступках, а говорить можно всё что угодно.

Алексей Щегольков

согласен, вот только слабый пол у нас любит ушами, и если мы с ними будем играть в молчанку, они все равно нас сдонжат, чтоб мы им что нибудь сказали.

Татьяна Ивченкова

Пафосно... и даже сравнивать здесь нечего. Есть норма, есть отклонение от нормы. Есть извращенцы, которые не признают норм. О чем здесь еще говорить.

Светлана Вахтель

как-то мне ваши вопросы напомнили одну вещь, в юности у девочек были такие тетрадки с рисунками и всякими "красивыми" изречениями......

Alexiz Zhemchekauskaz

Нет ...клятв конечно не нужно , но нужно уделять своей половинке внимание , разговаривать , пусть это будут даже без смысленные темы

Надія Карпелюк

это правильно

Hyperspike Hyperspike

верность хороша,только когда любишь человека,в остальных случаях от измены только польза,да и изменой она уже не будет являться..

Владимир Валерьевич

Они по разные стороны!И здесь уж каждый сам выбирает,что ему лучше верность или измена!А молчание,клятва-шелуха.Моё мнение.

Ирина Рогова

Банк под названием «верность» — очень серьезный банк. Стоит сделать один вклад на стороне и все — твой счет закрыт.

Михаил Зарипов

Верность без слов не ценят. А на измену с клятвой - ругаются, переживают, но не расстаются, продолжают жить вместе.

Галина Шилина

Думаю да так Это очень видимо больно когда тебя предают

Михаил Зарипов

Да. Но лучше понять и принять сразу. Сперва нужно понять, что ты не ошибся. Ошибиться будет очень обидно. А если не ошибся - нужно быстро расстаться.

Галина Шилина

Да сразу же главное не наломать дров Разобраться надо Уж потом решить

Михаил Зарипов

Согласен.

Игорь Денисов

Улица. Идешь, ругаешься с ней... Слова: "Стой!" Рывок за рукав... Взгляд в глаза... И фраза - я тебя люблю! КОЗЕЛ ТЫ МОЙ...