Елена

Говорят.что имя. определяет характер и судьбу человека.Вы согласны.что от имени может что то зависеть? читаю.что самые счастливые жен имена. Елена. Наталия. Татьяна. и мужские имена. Александр.Иван. Николай. Как вы думаете.друзья???

Ответы
Надежда Наумова

О чем говорят Ваши инициалы (Ф.И.О.):
А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.
Ж - неуверенность.
З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.
И - впечатлительность, напряжение.
К - большие запросы и нервозность в их достижении.
Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.
М - трудолюбие и педантичность.
Н - большая энергия и творческие амбиции.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.
Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.
С - частые депрессии, нервозность, подавленность.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.
Ф - нежность, умение приспособиться.
Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы.
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.
Ч - верность.
Ш - ревность, бескомпромиссность.
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.
Э - поиск психологического равновесия.
Ю - большие амбиции, отсутствие системности.
Я - интеллигентность, творческие способности

Светлана Гришина

Имя имеет значение. И если знаешь, что оно значит, то легче быть таким, каким тебя назвали. Например, Светлана - светлая душа. Значит надо мне быть добрым, искренним человеком, или хотя бы стараться. Елена - факел, или по-славянски: светочь, источник света, иначе - светлая, солнечная. Человек с таким именем, зная значение имени стремится быть светлым, добрым, просветителем. Иван от Иоанн. Древне-еврейское имя. Значит: милость Божья. Это как молитва. Или значит: долгожданный сын, дарованный Богом. Таких посвящали Богу, в служители церкви или пророки (Иоанн Предтеча, Иоанн Златоуст). Значит, человек стремится к Божьей милости, хотя бы в душе верит в Бога. Николай - Победитель народов, так называли родоначальников, вождей и прочее. Таким образом имя даёт возможность проявить свою суть, или описывает внешность человека( Бланка - белая, блондинка, Клавдия - хромая, Клавдий - хромой, и прочее). Есть исключения как: Лариса - чайка, значит появилось имя там, где были чайки, просто красивое имя и всё, иногда имя выражает отношение к человеку. Но счастливым человек делает себя сам.

Елена

огромное спасибо!! хоть четко и ясно сказали! сппсибо!!

Евгений А.

Не думаю, что имя определяет характер и судьбу. Хотя... некоторое косвенное влияние конечно можно проследить... Например, человек может однажды поинтересуется, что его имя значит в исходном языке, откуда это имя заимствованно, или узнает великих или известных людей с таким же именем... и невольно найдет в своей жизни подтверждающие этот смысл моменты или черты характера людей. Таким образом образуется устойчивая ассоциативная связь между смыслом слова имени (или личностью) и поведением самого человека.... и так человек продолжает эту связь эксплуатировать и укреплять. Т.е. по большому счету происходит нейро-лингвистическое самопрограммирование... А то, что родители выбирают своему ребенку имя на свой вкус и убеждения, то получается, что они тоже отчасти участвуют в таком предопределении... Но оно не безысходно, не жесткое, не детерминированное, а косвенное и слабое. Но т.к. это слабое влияние происходит длительно и неотрывно от человека, то в конечном результате может дать впечатление большого и очевидного.

Елена

сра

Евгений А.

Что?

Елена

простите. барахлит комп. Конечно. согласна . да и сами себе люди. внушают много чего и верят.. верят. а правильные знания. остаются в стороне. часто. к сожалению.

Евгений А.

О.к.

Степан Чорба

имя это совокупность символов с определенным значением которое зависит от духовного состояния придающего этому значение, а когда большинство поддерживает это значение образовывается энергетическое поле (шар, вихрь и т.п.) определяющее характер и судьбу человека. Элементарный пример мы видим в религии, политике когда имя Мухаммада дают чуть ли ни четверти мусульман, у христиан используются имена святых которые имеют свою противоположность, у китайцев чтоб усилить влияние используется гороскоп кстати успешно зомбирующий население земли. Поэтому важно чтоб человек сам принял своё имя и придал ему то значение которое будет способствовать развитию Духовного Единения с Богом (Универсумом) поддерживая в Любви Единение Бытия и Веры. Например тв-канал ICTV - Истинная Сила Творца Вера.

St

Не совсем,конечно,на 100 %,но объяснение этому есть. Во-первых,сначала стоит выяснить,что подразумевается под "счастьем"? Скорее всего имеется в виду брачный союз. В женских именах,которые приятно "ложатся" на слух,так сказать "ласкают" его,чаще всего есть мягкие звуки,такие ЛЕ,ЛИ... Имя Елена как раз часто приводится в пример. Характер девочки также будет зависеть от того,что она будет слышать свое имя с мягким произношением. Если дать мальчику имя,в котором будет много твердых звуков и рычащих,а также постараться,чтобы это имя не звучало уменьшительно,то есть надежда,что его характер будет мужественным. По той же причине,что и имя Елена.

Андрей Урусов

Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Чтоб снова заглянуть в твои глаза.
И кто сказал, что доктор время лечит?
А фонари, как звёзды в небесах.
Я буду ждать. Как долго время длится,
И как стремительно оно бежит вперёд.
В твоих глазах хочу я раствориться.
И пусть продлится вечно тот полет.
Я буду ждать. А стрелки замирают,
Как замирает сердце от любви.
То леденеет всё внутри, то обжигает.
А звёзды в небе словно фонари.
Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Чтобы коснуться снова твоих губ.
И кто сказал, что доктор время лечит,
И что любовь не выдержит разлук...

Я буду ждать...

Елена

как красиво! вы автор? браво! молодец!

Андрей Урусов

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Елена

какая красота!

Андрей Урусов

Случайно или не случайно -
Ответ Природа не дала…
Любовь бывает и печальной,
Коль не разделена она.

Любовь бывает и слепою...
Тогда наш разум обречен.
Любовь бывает и такою -
Светла - как явь, темна - как сон.

Одних возносит в поднебесье,
Других толкает в пустоту,
А третий просто так, из лести,
Болтать умеет чепуху.

Но вот сказать, что изначально
Любовь на сердце, не смогу…
И пусть мои слова банальны,
Не всякий вымолвит: «Люблю...»

Да что там вымолвить… нe сможет
Ни понимать, не принимать...
Его другие страсти гложут...
И это стоит осознать.

Любовь - изысканное блюдо...
Порой груба... порой нежна...
Любовь - редчайший Дар и Чудо...
Не всем она, увы, дана…

Елена

вы печатаетесь где? молодец! не знаю

Андрей Урусов

Я тебя не искал и не думал тревожить,
Но ты в сердце моем поселилась навек.
Я с тобой навсегда,милый мой человек,
И прошедшее вновь воскрешаю и множу.

Ты ко мне прилетаешь как солнечный лучик,
Чтоб меня отогреть нежным взглядом своим,
Мне всегда говорили,что я невезучий...
Но я встретил тебя и теперь не один.

Я коснусь твоих рук осторожно губами,
А на раны твои положу я бальзам...
Чтоб ты снова летала цветными ночами,
Свою Фею из снов никому не отдам.

Я притронусь к тебе поцелуем несмело,
Как крыло мотылька,они будут легки,
Нежно к сердцу прижму,обниму неумело...
И придумаю сказку,где мы были близки.

Елена

как это здорово красиво! сколько любви и нежности!Всем желаю прнерасной любви!!!

Людмила Шимек

Нет, так не думаю...счастливых имен не бывает...читала, что имя влияет и определяет характер...наблюдала...да ...есть такое.Смотрите фильмы, по имени уже можно понять подлец или нет (да , бывает разное, но в общем). Павел, Петр, Сергей. Евгений, Михаил, Константин ..почти- почти всегда положительные. а! Вадик, Эдик, Гена, Стасик...всегда отрицательные герои.Простите, читала описание характера человека по имени...да! Вроде бы как писатели и сценаристы знают это и дают персонажам такие имена....

Елена

согласна

Вачеслав Манов

правильно говорят в этом мире ничего не происходит против желания высших сил и имя и фамилие ко многому обязывает вот смотрите сами ХРУЩЕВ это хрущь сельскохозяственный вредитель всю селько хозяйственную деятельность на русси убил ЕЛЬЦИН это дух пустыни все уничтожил ГОРБАЧЕВ нарушенная ось все через задницы все через сраку вырубил виноградники что бы не спивались люди стали пить троян что бы травиться ПУТИН это путь инь это черная энергия то есть путь черной энергии

Елена

;кто это знает?

Вачеслав Манов

это знают веды веды это не религия это знания оставленные нам предками

Vikusja Vikusja

Всем своим детям ( их у меня четверо 😉) подбирала имена по описанию. Согласна. Как описаны имена, всё в точности идёт))) и, кстати, прежде , чем дать имя, вспоминала есть ли знакомые с такими именами, какие они, и потом только давала имена. Все Александры в той или иной степени одинаково , например, независимы, многого добиваются в жизни, при этом в детстве мамины дети, задиристы и немного эгоистичны))) и мой сын такой же. Это я один пример привела. Так и с каждым другим именем))

Тиана 31 Джумеля

влияние имени на судьбу во многом зависит от того, как оно воспринимается окружающими. В каждом обществе есть свои традиции, своя история, своя религия и свой язык. Наиболее благоприятно складываются судьбы людей, имена которых соответствуют традициям той местности, где они родились и выросли. Наоборот, имя, нетрадиционное для общества, в котором родился и вырос его носитель, может всерьез испортить характер человека и определить неблагоприятный ход его судьбы.

Елена

спас

Евгений Волков

От имени конечно зависит многое. Как вы лодку назовете так она и поплывет. Я вот даже по котам это замечал. Назовешь кота Барсом он и будет вести себя как барс, ловить цыплят, агрессивный) А назовешь мурзиком, то будет только мурчать)) Но тут есть нюансы иногда если назвать вроде хорошим именем спокойным оно может переворачиваться) например имя лютик- лютик цветочек) а на деле лютый)) или имя баюн-баю баюшки, байки- а на деле -буян)) буянит который))

Виталий Иванович Вербицкий

Так и есть! Родился я день Виктора, а моя бабка заявила - "Называйте как угодно, только не Виктор!" Священник, который меня купал в купели, был достаточно образованный и назвал Виталием! Когда вытаскивал из купели после крещения, я не орал благим матом, а только крутил головой молча, разбрызгивая брызги воды во все стороны... На что священник торжественно заявил - "Жить будет!" Вот 66 лет прожил, его слова оказались пророческие...

Елена

это счастье! и мой сын Виталий! счастья всем!

Виталий Иванович Вербицкий

Жизненный! Да пусть будет так!

Елена

счастья вам всем!!!!

Виталий Иванович Вербицкий

И вам с сыном удачи и всего доброго желаю!

Тот, Кто Не Понимает Жизнь

Ну скажем так скорее то, как нас называют дает нам определенные мысли. Вот зовут вас Александра - это благородное имя, а вас называют все Сашка-какашка! Или просто КАКАШКА! И вот у вас ассоциации дурные от клички. Имя не столько важно , сколько то, как его искажают и к нему относятся! мода, чтоб ее.... Но важнее всего - это внешность. Вот от чего на самом деле проявляется ОПРЕДЕЛЕННЫЙ для каждого характер и темперамент!

Елена

здорово .не знала

Елена

здорово .не знала

Дмитрий Евмененко

ну да в карме имени.. что о такое есть вот допуси имя Юля- ну не фарт(((- в школе любовь была Юля ничего не вышло в колледже преподша все меня валили, в универе преподша Юлия так то вабще зверь, былаещё одна юлия мне у неё диплом поставили- так уволилась кинула меня, на работе была одна- ну как то холодно .. была не так давно любовь с Юлией тоже задинамила меня((( а вот Лены Кати, Наташи иТани с этими всё хорошо

Виктор Леонов

Я знаю людей, с этими именами, как хорош х людей так и алкоголиков , и людей с трудным характером. Много мы не знаем. .. Характер человека закладывается ещё до зачатии . Душа выбирает родителей, и уже в утробе матери формируется будущий человечек. Как говорят ,,если хочешь воспитать хорошего человека воспитанием надо заниматься в утробе, заботясь , думая, и ведя себя правильно...

Елена

спасибо .согласна.во как душа выбирает роьите

Макаровна

от имени конечно зависит ..от сочетания произносимых звуков букв..это как аутотренинг ..капае и капает и накапает немного..но увы не все...если бы так легко решалась проблема неудачной судьбы...там так много факоров замешано..но есть один важный амый ..это ваше мировозрение..то биш харакер..Посеешь привычку пожнешь характер..посеешь характер пожнешь судьбу..как то так

Елена

не все ясно

Макаровна

но по простому..увы ..яснее не скажешь

Альберт Кононов

От имени что - то зависит ибо определенный звук наделен определенными колебаниями которые и влияют на психику человека. Но не только имя определяет характер человека. Здесь много факторов. 1. Врожденный темперамент. 2. Воспитание в семье. 3. Воспитание в школе. 4. Воспитание на улице. 5. Воспитание жизни при всех своих складывающихся событиях. Случайности и так далее.

Елена

очень интересно!где это почитать?

Альберт Кононов

Наверно в интернете

Nikas Juozaitis

Я уверен, и на собственном жизненном опыте не раз убеждался, что человек уже рождается с именем, и задача родителей это имя почувствовать, угадать, тогда все будет хорошо. А когда родители дают имя ребенку только по соображениям моды, ничего хорошего из этого не выходит. И человек мучается всю жизнь от несоответствия своего имени своей сущности.

Елена

не уверена в этом...

Елена

не уверена в этом...

Елена

не уверена в этом...

Елена

не уверена в этом...

Елена

не уверена в этом...

Nikas Juozaitis

Ваше право. Я убеждался в этом.

Елена

греч имя? Победитель!

Iosif Shlochiskiy

Имя выбирают не сами имеющие их, а те, которые произвели на свет раньше их без имени, а потом уже присвоили им их имена. И я не верю во всякие предрассудки и домыслы,, говорящие что-то о судьбе. Всё дело, как сложились гены в организме человека от предыдущих генопроизводителей. Вот это и двигает в человеке характер, его действия и помыслы.

Елена

очень интересно

Андрей Яковенко

Имя, несомненно, откладывает определённый отпечаток на судьбу человека. За каждым словом стоит целый образ. Например... БОГАТЫРЬ - "Бог" (Создатель, Высший Разум) и "тырить" (Копить). Или, СПАСИБО - "Спаси" "Бог". В древнерусской письменности (до того как Кирилл и Мефодий изменили азбуку) в каждой букве был заложен сильный могучий образ.

Елена

где почитать?

Андрей Яковенко

Про имена можете здесь, например, почитать: http://1001goroskop.ru/imena/

Елена

спасибо. интересно

Андрей Яковенко

Удачи!