Марина *****

Реально ли отказаться от доллара с 1 января 2016?

Ответы · страница 2
Valery Nabiev

На все баксы купить что нибудь и в дальнейшем получать зарплату в другой валюте . Еще не ездить в штаты. Конечно реально , даже с сегодняшнего дня .

Марина *****

Это понятно...если бы они были сейчас...я вот, например, дом хочу продать и сомневаюсь

Valery Nabiev

Если бы я сомневался в чем то , то остерегся бы действовать . Но приняв решение надо действовать без промедления , пока опять сомнения не захлестнули . Впрочем Вы счастливый человек , у многих нет возможности ни продать дом ни купить его .

Марина *****

Да, слава Богу, крыша над головой есть, и это уже хорошо. Но человек же - существо неспокойное, все время хочется что-то еще улучшать в жизни)

Valery Nabiev

Почему то думал что у Вас 2 дома . Если 1 , то какие сомнения ?

Марина *****

В чем сомнения? Успею ли я на те доллары, которые получу, что-то другое купить (в другой стране)?))

Иван Поздняков

да конечно и от доллара, и от иномарок, и от компов, телефонов, планшетов. Главное не отказаться от путина со всеми его авантюрами и беспределами

Anatolii Rubcov

будет команда и никуда не денешься. а с другой стороны- есть евро или фунт стерлинга- тоже не плохо. особенно фунт. бумажек мало а денег много

Шеф Татарин (Самара)

частичный отказ будет, но полностью нельзя будет отказаться. никто не захочет лишаться своих денег, ведь Китай держит триллионы долларов

Марина *****

Получается, ни укого, кроме Бразилии, духу не хватает в этом признаться?

Шеф Татарин (Самара)

через некоторое время произойдет отказ от доллара, к этому идет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, не реально . . . Чтобы объяснить почему, нужно . . . минимум 40 экономистов, 20 финансистов, недельный симпозиум и . . . и то не все поймут . . .

Марина *****

Вы же вот поняли, раз так твердо отвечаете

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Просто я один из этих экономистов . . .

Марина *****

Тогда спасибо Вам, я как раз здесь и надеялась получить ответ от сведущих в таких вопросах людей

Марина *****

И Вам!

Ванька Ванькин

А я к нему и не привязывался ни когда........хотяяяяя не вру,в покер я иногда поигрываю тут в инете,и там на долларах всё....но это так копейки.

Alexander Shevelev

вам можно и не отказываться)))) все равно их нет))))) берите рублями, отечественным производителям делайте скидку))))) ах уж и дамочки пошли..

Владимир Жуков

Давно пора, а то живут штаты за щёт других , у них такие долги десятками триллионов и ничего , станок печатает зелёненькие не выключаясь .

Андрей Бодров

от него давно пора отказаться,потому что это просто бумага ни чем не подкрепленная, он даже не является государственной банкнотой сша

Андрей Бодров

самим наверное выгодно, клюнули нахапали валюты,не все конечно,а те кто в государство не верит и хранит свои бабосы в валюте, самая дорогая и бесценная банкнота это вера и патриотизм

Марина *****

Это Вы, надо полагать, мне предназначаете?

Андрей Бодров

да нет ,это мое мнение,я ни в коем случае вам его не навязываю. извиняюсь если дал повод вам так подумать

Марина *****

А Вы в государство верите безоговорочно? А в Советский Союз, я, между прочим, верила свято

Андрей Бодров

в государство конечно верю,если не верить в свое государство то в чье? не будет нашего государства не будет и нас. А Вера в государство это прежде всего вера в самого себя."лучше есть сухой зачерствевший хлеб и пить воду собранную после дождя но на своей земле". это мое мнение и я вам его ни в коем случае не навязываю.

Неизвестно Неизвестно

да в легкую вообще терпеть не могу а евро как фантики выглядят ни того ни другого не держу ведь в магазине не купишь на них ни чего))))

Ольга Лысова

а почему нет? Англия же живет со своей валютой. И доллар там не котируется. Как то же англичане обходятся своими фунтами стерлингов.

So
Softmaker

Не реально, согласно библейским пророчествам Англо-Американская мировая держава будет вплоть до уничтожения этой системы вещей.

Марина *****

А где это написано? Можете уточнить?

So
Softmaker

Откровение 17:9-11 — Здесь нужны ум и мудрость: семь голов означают семь гор, на которых сидит женщина. 10 Также они означают семь царей: пять уже пали, один есть, другой ещё не пришёл, но когда придёт, должен оставаться недолгое время. 11 Зверь, который был и которого нет, является также восьмым царём, но происходит от семи и будет уничтожен.

So
Softmaker

В этом пророчестве апостол Иоанн упоминает о семи царях, символизирующих семь мировых держав,— Египет, Ассирию, Вавилон, Мидо-Персию, Грецию, Рим и седьмую Англо-Американскую двойную мировую державу. Иоанн также видит восьмого царя «из числа семи» это значит, что все политические силы мира будут поддерживать ООН. Восьмой царь — последний царь в видении Иоанна — представляет Организацию Объединенных Наций. Иоанн говорит, что восьмой царь «пойдет в погибель», после него ни о каких других царях не говорится. А во главе ООН, как раз и будет Англо-Американская мировая держава, седьмая в этом списке она погибнет вместе со всеми другими политическими силами.

Телман Джафаров

нет не реально тогда возврошаемся в комунистический режим как при советский власти доолар нето и с рублями в загранице нет жизнь

Талгат Ишемгулов

При наличии воли правительства, вполне. Но в этой круговерти вполне может быть-банальное мошенничество со стороны государства.

Марина *****

Вот и хотелось бы знать, это - очередное мошенничество или нет

Талгат Ишемгулов

При наличии столько евреев в правительстве-это очевидно, готовится гигантская афера.

Марина *****

Может, это и к лучшему)

Талгат Ишемгулов

Ну да, когда ограбят, проблем меньше.

Неклюет

Реально. Доллар это нефть, а если добычу и цену нефти не контролирует носитель доллара, то ему не жить за пределами своей зоны.

Марина *****

Т.е., Россия может сделать это в любой момент, если захочет?

Неклюет

Россия не может, она может только способствовать и то слабо. Когда доллар был обеспечен золотом, тогда выйти из зависимости к доллару было почти невозможно, сейчас, когда доллар находиться в зависимости от нефти это сделать легче, но для этого нужны сообщники из нефтяных стран, которые были бы "за" расчеты в другой валюте, причем это может быть валюта, которая использовалась бы только для расчетов на энергоносители, причем нейтральная. Не надо забывать и то, что США стоит на 1 месте по добыче нефти и имеет самые большие запасы сланцевой нефти, т.е по влиянию также будет стоять на 1 месте.

Марина *****

Вы мне так подробно и понятно все объяснили!Спасибо

Александр

В отдельно взятых семьях России - конечно реально! И даже от рублей скоро придётся отказаться, если экономика не поднимется...

Andy Has

Конечно. Все что нужно сделать - это сакцентироваьт внимание на монгольском тугрике. И щастье прийдет незаметно! 😛

Александр Агапов

Интересует вопрос пр этому поводу, чью мы поддерживаем экономику, чьи интересы? Интересы банков, интересы нашего ворья

Марина *****

Нет, меня этот вопрос не интересует. Меня интересует, не застанет ли нас эта т.н. дедолларизация врасплох

Александр Агапов

Много накопила, тогда мы идём к вам

Марина *****

Я серьезно. А те, кто много накопил, на этот счет не переживают - они, наверное, дальновиднее и умнее, раз смогли накопить столько

Александр Агапов

Можешь не беспокоится, это не девяностые

Марина *****

Ну, спасибо хоть на том)

Алекс Венцель

Очень легко отказаться от того, чего не имеешь. Дело за государством...Помню те времена, когда за доллары давали срок...

Марина *****

Я про государство и говорю...Если оно откажется, и нам придется..

Сергей Соколов

зачем эта туалетная бумага-копите в северокорейских вонах и кубинских песо...да чуть не забыл про батькины зайчики