Марина *****

Реально ли отказаться от доллара с 1 января 2016?

Ответы · страница 6
Яковлев Сергей

никогда, вся Москва работает в евро и долларах, а рубль для нее это валюта

Лидия Герасимова

москва живет десятилетия на доллары . да США всех повязала своей валютой

Дайлова Надежда Гомель

А как бы здорово было! Сбросили бы их Америке! Нате - хоть подавитесь ими!

Ирина Хуртина

представьте что у вас миллион долларов в банке. .... как теперь ваш вопрос

Валерий Иванчик

вернёмся к натуральному хозяйству, или к бартеру - это всё уже проходили

Мо
Морлок

Народ-богоносец может и от еды отказаться с 1 января...Только не от вотки!

Ольга Зеленцова

чем быстрее откажимся тем бустрее начнем подниматься с этого положения

Константин Сергеевич Луценко

От доллара всегда было реально отказаться, вопрос в другом выгодно ли???

Марина *****

А из принципа?

Константин Сергеевич Луценко

Я думаю в этой стране, как и во всем мире, на всей планете Земля нет столь принципиальных людей, способных в глобальном масштабе отказаться от доллара в ближайшие лет 20-100....

Марина *****

Я тоже так думаю

Юрий Поляков

Запросто..."Золотой" рубль, а еще лучше..."золотой" юань... 😜

Lado Gongadze

конечно, и сдaть не сможете нигде, тaк что рaздовaйте срочно всю зaнaчку!!!!

Марина *****

А кому раздать, если никто сдать не сможет?))

Александр Туганов

Даже очень реально даже завтра, а через три дня экономика США - рухнет...

Николай И. М.

А с чего такой вопрос? Что, грядёт отмена доллара на внутреннем рынке?...

Коля Из Валдая Как-То

хоть сейчас . ну правда есть у меня на книжке 20долорв - да и хрен с ними .

Мирина Семенова

это вы сама придумали или кто-то надоумил? каким образом это возможно?

Марина *****

ТВ, наверное, слишком буквально воспринимаю))

Мирина Семенова

Да уж. может тогда в нас будут нуждаться, работа появится. Но в одночасье ничего не будет!

Neo Gint

konechno,v slabosti rublja ,povyshenii cen ,vinovaty sami rossijane ,v ih neistrebimom chuvstve ,''a vdrug'',eto ura-patriotizm

Александр Луньков

Отказаться можно, а о последствиях потом послушаем. Или почувствуем.

Марина *****

А последствия завсимости от него уже почувствовали. Вопрос в том, какие последствия хуже?

Александр Луньков

С учетом того, что он остаетмся мировой расчетной валютой, полный отказ от него, это частичная самоизоляция или дополнительные расходы на конвертирование. Изолированная система обречена на застой или разрушение - это аксиома.

Марина *****

Значит, лучше не надо?

Александр Луньков

Вытеснение любой валюты с внутреннего хотя бы рынка, это не скорый процесс, если не хочется шоковой терапии, конечно)))

Ιακώβ

не знаю, кто как, а я отказался давно, исключительно рублем пользуюсь

Марина *****

А некоторым приходится между разными странами лавировать, отсюда и вопрос

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно. у нас будет все свое - от спички и до авианосца. и доллар тоже

Денис Обычный

Смотря кому? Мне просто, правительству я думаю очень подкожно будет

Геннадий Павленко

По моему сейчас, с нашей жизнью, очень многие уже от него отказались