Алексей Николаевич

В чем особенность еврейского менталитета? (только без антисемитизма , пожалуйста).

Ответы
Прохор Северов

Менталитет евреев, на мой взгляд ярко отражён в следующей истории. Шёл 16 век до н.э. Египетский фараон учинил геноцид еврейского народа, который оказался в положении рабов. Его указом всех новорожденных еврейских мальчиков бросали в Нил. Родители одного, спасая своего сыночка, осмолили корзину и поставили на воду Нила, в том месте, куда приходили купаться египетские женщины. Сестричка новорождённого (девочка лет 7) наблюдает, что же будет с её братиком. Вдруг к реке приходит египетская принцесса со своими служанками. Они нашли мальчика, он так горько плакал, что женское сердце растаяло, хотя они поняли, что он - ребёнок евреев. Тогда его сестра выходит из-за тростника и предлагает принцессе. "Я могу найти няню, которая вскормит его для тебя". Принцесса соглашается. В результате, МАМА КОРМИТ СВОЕГО СЫНА И ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. ЭТО И ЕСТЬ МЕНТАЛИТЕТ ЕВРЕЕВ:)

Алексей Николаевич

история Моисея очень поучительна

Алексей Николаевич

история Моисея очень поучительна

Прохор Северов

Да, точно это история Моисея. И на мой взгляд, огромный вклад в менталитет евреев (то есть их практичность и мудрость) внесли их многолетние отношения с Создателем.

Алексей Николаевич

Ну, они ж богоизбранные !!

Прохор Северов

Были, до того, как отвергли Мессию. Но те столетия и закон Бога дали им немалую мудрость.

Мастер По Маргаритам

Хуцпа (от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה) — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». + У криминальной состаляющей склонность к экономическим преступлениям.

Al
Alexc

- Что говорит настоящий еврей если потерял деньги ?
- Спасибо, Господи что взял деньгами,
**********
Если вы нашли то, ради чего стОит умереть - значит вы потеряли то, ради чего стОит жить (народная пословица)

Дарья Иванова

Затрудняюсь ответить... Всю жизнь тесно общаюсь с евреями, мамины друзья были такие в большинстве своем... Мои друзья многие... Работала в еврейской организации... Есть некоторые особенности...

Fenix🇱🇹

Учение свет и деньги , самое дорогое это ум и здоровье . Все остальное решит еврейская мама .

Владимир Фомичев

Заветам Ленина верны . " Учиться , учиться , учиться " , и делать дело в пользу для страны .

Николай Михайло

Кроме своих никому не выдают замуж дочери. И кроме своих не кого не пускают в сети!

Ва
Валера

Юмор, бережливость, предпреимчевость, отсутствие сексуального шовинизма

Сергей О.

Без антисимизма, жадность, хитрость, стремление к зарабатыванию денег.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто такие симиты у нас есть нация симиты она в ООН зарегестрирована!??

Алексей Николаевич

Кто такие "сИмиты" я тоже не знаю. первый раз вижу такое слово.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот блин их некто некогда не видел но всем суко запрещено их ненавидеть все их неразу не аидев боиться их ненавидеть
Помойму мы того на идиотов похожи

Наташенька

Хорошие трудолюбивые люди. Весёлые...ничего плохого сказать не могу.

Вера Муравьева

Экономия и практичность, но🤣🤣 в народе это называют по другому

Lika Vergen

Странно... примерно 257 национальностей в России.... и такой вопрос.

Ви
Виктор

они умные . и расчетливый. уважаю евреев. если не грабят народ

Саша Аут

Я так понимаю можно только хвалить, остальное антисемитизм?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да пожалуйста . . . еврей не национальность, это профессия!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну говорят что еврейское горе самое горькое в мире

Апрель

Не могу представить на тяжёлых физических работах

Виктор Правдин

В том, что остальные люди для них второй сорт.

Андрей Григорьев

Таки что тогда без этого самого сказать?!