Ел
Елена

Какой был Иерусалим первого века?

Ответы
F.
Fog .

За свою долгую историю, Иерусалим был как минимум дважды разрушен, 23 раза осаждён, 52 раза атакован и 44 раза завоёван либо вновь отвоёван. В разное время городом владели Израильское царство, Иудейское царство, Вавилон, Персидская империя и империя Александра Македонского, Египет Птолемеев, Сирия Селевкидов. После еврейского восстания во II веке до н. э. на некоторое время было восстановлено Иудейское Царство, но уже в 6 году н. э. на месте него была провозглашена римская провинция Иудея.

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

F.
Fog .

Пожалуйста.

Пётр Йосифович

До прихода абрамитов там жили много тысяч лет руские. Само название говорит об это и-е-РУС-АЛИМ, где алим переводится, как учителя, а в общем: - город руских учителей, гора Сион сегодняшняя, тогда называлась гора Сиян, руский храм ЯВИ переименовали в Яхве.

Ел
Елена

ИЕРУСАЛИ́М(«обладание двойным миром [основание двойного мира]»).С 1070 г. до н. э. Иерусалим был столицей древнего народа Израиль. После разделения народа на два царства (997 до н. э.) город оставался столицей южного царства Иуда. В Писании Иерусалим упоминается более 800 раз.

Alexandr Tokman

съездите в Израиль, сходите в музей Израиля в Иерусалиме, там есть макет Иерусалима примерно этого времени.

Ел
Елена

Спасибо за совет. Всего хорошего.

Мишка Квакин

Почти такой же, если не брать во внимание блага цивилизации

Артур. Владикавказ.

Евреи, не знаю, наверное племенами жили

Ilya Armanovsky

🖼 Иродианский Иерусалим..

Ел
Елена

Спасибо за ответ. СОВРЕМЕННЫЙ Иерусалим сильно отличается от Иерусалима первого века. Тем не менее археологические исследования позволяют получить довольно четкое представление о главных достопримечательностях древнего города. Благодаря этому события, которые происходили в нем во время служения Иисусаи его апостолов, становятся для нас более реальными. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей. После его смерти и воскресения его ученики «наполнили Иерусалим своим учением» (Деяния 5:28). Начав с этого города, они в итоге донесли благую весть «до края земли».

Ilya Armanovsky

Нам не разрешают копать на храмовой горе..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

незнаю.. я там в те времена не был

Андрей Будняев

С разрушенным Вторым Храмом.

Андрей Будняев

Если Вас так интересует тема,то поговорите с рэбе,или цадиком.Я имею поверхностные знания по этой рубрике.А Храм был Соломона.

Ел
Елена

Спасибо за совет. Я исследую, каждый день Библию и доверяю только ей. Соломон построил храм истинному Богу Иегове после того, как Израиль поселился в Обетованной земле и овладел городом, который Иегова позднее выбрал, чтобы там было его имя. Архитектором храма был сам Иегова. «Чертежи всего» отцу Соломона, Давиду, были даны под вдохновением. Всего хорошего.

Андрей Будняев

Есть в Израиле некая группа энтузиастов,которая надеется,что построят и Третий Храм,и занимаются созданием храмовой утвари,на перспективу.

Ел
Елена

А зачем?

Андрей Будняев

Надеются,что Храм будет.И всякая утварь уже готова.Меноры и т.д.

Марго Беккер

а хер знает мне побарабану

Павел Сёмин

В Интернете посмотри

Ел
Елена

Спасибо за совет, но я доверяю только Библии.

Тимербулатов Рамис

Захолустная деревня

Зд
Здравствуйте

Не такой,как сейчас

Ел
Елена

Понятно, а какой?

Зд
Здравствуйте

Без компов

Ел
Елена

Спасибо за ответ. СОВРЕМЕННЫЙ Иерусалим сильно отличается от Иерусалима первого века. Тем не менее археологические исследования позволяют получить довольно четкое представление о главных достопримечательностях древнего города. Благодаря этому события, которые происходили в нем во время служения Иисуса и его апостолов, становятся для нас более реальными. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей.

Григорий Шапиро

А кто его видел?

Ел
Елена

СОВРЕМЕННЫЙ Иерусалим сильно отличается от Иерусалима первого века. Тем не менее археологические исследования позволяют получить довольно четкое представление о главных достопримечательностях древнего города. Благодаря этому события, которые происходили в нем во время служения Иисуса и его апостолов, становятся для нас более реальными. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей.

Нептун

как ларёк-марёк

Денис Леонов

первобытным

Ел
Елена

Это как?

Денис Леонов

первый

Ел
Елена

СОВРЕМЕННЫЙ Иерусалим сильно отличается от Иерусалима первого века. Тем не менее археологические исследования позволяют получить довольно четкое представление о главных достопримечательностях древнего города. Благодаря этому события, которые происходили в нем во время служения Иисуса и его апостолов, становятся для нас более реальными. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей.

Денис Леонов

когда это было?

Ел
Елена

В первом веке. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей. После его смерти и воскресения его ученики «наполнили Иерусалим своим учением» (Деяния 5:28).

Денис Леонов

первый

Ма
Магамед

Без евреев

Виктор В

Каменный!

Ел
Елена

СОВРЕМЕННЫЙ Иерусалим сильно отличается от Иерусалима первого века. Тем не менее археологические исследования позволяют получить довольно четкое представление о главных достопримечательностях древнего города. Благодаря этому события, которые происходили в нем во время служения Иисуса и его апостолов, становятся для нас более реальными. В Иерусалиме во время праздников Иисус учил в храме, где собиралось множество людей. После его смерти и воскресения его ученики «наполнили Иерусалим своим учением». Начав с этого города, они в итоге донесли благую весть «до края земли» (Деяния 1:8).

Виктор В

Я в Иерусалиме был!
И в Храме Гроба Господня тоже, и в Куликвии.

Ел
Елена

Всего хорошего.

Виктор В

И вам!

Лев Полыковский

С храмом.

Александр Гайков

Не видел

Ви
Виталий

Древний

Ел
Елена

Понятно и что?

Ви
Виталий

А сейчас современный

Ел
Елена

И чем Иерусалим интересен в 1 веке?