Владимир Кержаков

Чем отличается дежавю от жамевю?

Ответы
Doctor Faust

Жамевю́, или жаме́ вю(фр. jamais vu— «никогда не виденное») — состояние, противоположное дежавю, внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычными, как бы увиденными в первый раз

Konstantin Leytan

Дежавю̀ (буквально «уже виденное») — восприятие нового события как уже случавшегося когда-то в прошлом. Жамевю̀ («никогда не виденное») — наоборот, восприятие знакомых ситуаций или людей как незнакомых, ранее неизвестных.

Герцог Альба

Дежавю – это ощущение, что текущий момент уже происходил ранее, хотя на самом деле это не так. Жамевю, напротив, описывает ситуацию, когда знакомые вещи воспринимаются как незнакомые.

Владимир Кержаков

да

Герцог Альба

👍

Светлана Плоцкая

Жамевю́, или жаме́ вю — состояние, противоположное дежавю, внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными..

Мишка Квакин

Жамевю - состояние противоположное дежавю, когда казалось бы знакомое место, становится как бы видимо впервые

Владимир Кержаков

да

Мишка Квакин

🤝

Юлия

Дежавю часто со мной происходит, а жамевю опасаюсь, а то это уже на Альцгеймера смахивает)))

Ла
Лариса

Дежавю - ощущение повтора события,мажевю - это когда ты не понимаешь, где находишься..

Владимир Кержаков

Я про жамевю

Ла
Лариса

Ага... тогда не знаю 🤷

Ли
Лия

Это противоположные понятия.Одно-уже было,друго-не было никогда.🤷🏻‍♀️😁💃🏻

Владимир Кержаков

да 🌹

Жа
Жамевю

Жамевю ,это когда знакомые вещи воспринимаются как незнакомые)) дежавю, наоборот

Сергей Павлович

Состояние противоположное дежавю. Вроде бы был видел, но не помнится.

Владимир Кержаков

да

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дежавю̀ (буквально «уже виденное») Жамевю̀ («никогда не виденное»)

Тимербулатов Рамис

О яка вы умная ,я не знал 🙂

*Василиса*

противоположности друг друга...но я бы не хотела испытать жамевю...

Владимир Кержаков

не надо, это не про Вас

Алекс С

дёжа пока рукава закатанные а жамевю когда уже еле шаркаем ногами

Ва
Варвара

Это совершенно противоположное. Знакоме кажется незнакомым.

Евгения Арапова

ой даже не пробовали такое...жамевю...чего то пожевать..так..?

Владимир Кержаков

Вот Вы ушли, и день так пуст и сер. Грустит в углу Ваш попугай Флобер, Он говорит «жамэ», Он все твердит — «жамэ, жамэ, жамэ, жамэ» и плачет по-французски. Жаме- никогда

Евгения Арапова

ой французский мой желает быть по попугайски скромным..жанет..жанет...хочу...

Владимир Кержаков

Русский богаче. Вредно не хотеть.

Евгения Арапова

ну по русски любви хочу...в вредно уже прошло...🙃

Владимир Кержаков

Увы, жаме - это никогда.

Евгения Арапова

о блин этот французский ...си ля ви...😌

Ол
Олег

ну хотя бы тем, что дежавю ты немножко правильно написал...

Marina Bensebaa

всем, первое это уже виденное,второе никогда не виденное

Бывает И Лучше..!

Жамевю, никогда не видела, дежавю наоборот..уже видела..

Lyusi Mak

Дежавю - память отсутствия, жамевю - отсутствие памяти)