Уральская Рябинушка

Попросить прощение за ошибки, вину не сложно, язык не переломится. Но каждый ли из нас найдёт смелость признать их?

Ответы
Юлия Степанова

далеко не каждый. но я с некоторых пор сделала вывод: чтобы стать тем человеком, каким хотел бы быть, надо и поступать так, как поступил бы этот человек. даже если тебе это несвойственно, странно, страшно. казалось бы, очевидная вещь, но по сути стала открытием. так что если хотите признать ошибки - переступайте через себя и признавайте. не хотите - не признавайте потому, что "так надо". делайте так, как делал бы "идеальный я".

Сергей Хрулёв

Ой, рябина кудрявая... Вечер добрый! Моим ученикам сейчас под 40, а то и больше. Помнят, уважают, приезжают. -Иваныч, ты всегда с нами был на равных, даже в младших классах ты разговаривал с нами как с мужчинами, мог извиниться перед любым из нас когда был не прав. Мы тебе благодарны за нашу жизнь. Все сложилось правильно. Как все просто...

Сергей Хрулёв

Так что пусть нас окружает все, что нам нравится. Иду пить чай, еще пообщаемся.

Уральская Рябинушка

Прияного чаепития

Уральская Рябинушка

🤝взаимно

Solnce Solnce

Некоторые прям могут завалить тебя прощения и, не осознавая, того, что потом получат втык по полной программе.. Сложно, когда думаешь, что-то изменить и исправить, а когда пофиг, ты говоришь эти слова на ветер, лишь бы твоё эго восторжествовало

Уральская Рябинушка

👍👍👍Именно так, вы правы

Solnce Solnce

Бывала в такой ситуации не раз с одним и тем же человеком. Ему сказать эти слова, как два пальца... Обзывала, а потом извинялся.

Уральская Рябинушка

И опять для отвода глаз.

Solnce Solnce

Да уж. А я надеялась... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Уральская Рябинушка

увы, знакомо

Solnce Solnce

Ага😇

Сергей Андреев

Хитрому и словоблуду какие трудности? Обычному человеку придется переломить через колено часть своего мира. И да, смелость нужна, чтобы сказать другому человеку в лицо - "я был неправ"

Станислав Носов

Если чувствуешь по настоящему , что виноват или не прав , то , даже " переступая через себя " ....... ПРИЗНАЕШЬ и просишь ПРОЩЕНИЕ .😔🙏👍💐

Уральская Рябинушка

👍👍👍респект

Larisa Prokopieva

Смелость тут не при чём.. Человек имеет право на ошибки.. Но не все это осознают.. Если чел.осознаёт,то это его выбор, просить прощение ,или нет...

Уральская Рябинушка

Именно смелость. Слабак, если он их не признаёт, струсил

Larisa Prokopieva

Некоторые люди совершают ошибки и не анализируют свои поступки.. Они вообще не анализируют.Просто живут по своей совести.. порой не очень-то и достойной. С них нет спроса и нет смысла на них обижаться . ибо у них такой уровень совести.отличный от других

Уральская Рябинушка

так и есть

Александр

Ошибок нет. Но подчеркнуть так значимость супруги можно и нужно. Она всё правильно понимает...и тихо благодарна в ответ

Виктор

за себя могу ответить -точно ДА.но ошибки - это не моё.. всегда принимаю решение на холодную голову и каменное сердце

Уральская Рябинушка

👍👍👍респект

Виктор

лучше так.. чем осломя

Геннадий Митрофанов

Без проблем. Лекго,Тося,если виноват,конечно. Привет,моя,славная подруга,давно не виделись...🤗🍉🌹🤝

Уральская Рябинушка

О, привет, Геннадий. Рада встрече. Вот что значит часовые пояса-враг наш

Алёна Миронова

Не нужно делать гадостей и прощение тогда просить не придется! Лично мне прощение не надо,у меня память хорошая!)

Уральская Рябинушка

Тоже правильно

Ci
Cianid

Только так ты станешь лучше. Работая над своими ошибками. А для того, что бы провести работу, надо понять их.

Недовольный Я

какая разница, признаешь ты ошибку или нет, если ты не меняешься и не исправляешь ее? Действия важнее слов

Уральская Рябинушка

Значит-нет искренности, так, для отвода глаз, лишь бы отвязаться

Ди Филосыч

для меня наоборот... мне легко признак косяк, если он действительно мой. А вот просить прощения тяжело

Уральская Рябинушка

понятно. Есть и такие. Но можно просто для приличия

Ди Филосыч

что именно?

Уральская Рябинушка

попросить простить. Отвяжется

Ди Филосыч

если это для приличия, я так не могу...

Уральская Рябинушка

похвально

Ди Филосыч

а я вот думаю, так ли это

Аделина Свабода

Не каждый даже найдёт смелость увидеть их! Не многие могут посмотреть на свои действия со стороны)

Уральская Рябинушка

Вот здесь вы совершенно правы. "А я чё, я-ничё. Не страшно же"-как-то так

Аделина Свабода

Пока человек смотрит на чужие ошибки,своих он не найдёт!

Уральская Рябинушка

"В своём глазу бревна не замечает, а в чужом песчинку увидит"

Аделина Свабода

Да! Именно так и есть) и я воочию видела, как люди творили бесчинства, при этом считали себя благородными и хорошими!

Уральская Рябинушка

бывает

Аделина Свабода

Да) но и их с этим жить!

Михаил Подымалов

Не каждый, даже в большей процентной вероятности, это же тоже самое сказать, что я не прав

Уральская Рябинушка

вот именно, слабО

Михаил Подымалов

Да когда как, тут не зависит от слабо, а зависит от человека в каких с ним отношениях

Уральская Рябинушка

Скорее,от отношений тоже зависит

Марина

Ой, там парень какой то надрывайся, все прощения у вас просит) вы уж простите дурака то)

Уральская Рябинушка

Да уж, много посредников у него, у этого парня😄. Давно простила, но нет желания общаться

Марина

Ого, все пишут)

Уральская Рябинушка

Вы не первая, со счёту сбилась. Хочется написать "Удали вопрос", но нет желания общаться

Марина

Сколько сердобольных людей оказывается)

Уральская Рябинушка

Но это же хорошо

Марина

Да, хорошо

Зинъ Черн

Привет, ТоняНькаяРябинушка, если объяснят понятно, то чё ж не понять и не признать

Зинъ Черн

Клавиши, клавиши, это вам не три струны! Надо попробовать, может быть, получится

Зинъ Черн

Спасибо!

Василий Мамиев

ПРИЗНАТЬ И ДУРАК СМОЖЕТ --НЕ ХИТРО --А ВОТ ИСПРАВИТЬ --ЭТО СЕЙЧАС НЕ ДАНО НИ КОМУ--!!!

Уральская Рябинушка

Но не всегда и не всё можно исправить. Думаю, главное-признать

Василий Мамиев

НЕЕЕЕ --ГЛАВНОЕ ИСПРАВЛЯТЬ -- НУ ПРИЗНАЛ ЧТО НАГАДИЛ -И ВСЁ -????А ВОТ ТЫ ИСПРАВЬ --!!!!!!

Уральская Рябинушка

Не всегда это возможно

Василий Мамиев

ЗНАЧИТЬ ГАДИТЬ МОЖНО --ПРИЗНАВАТЬ НУЖНО --А ВОТ ИСПРАВЛЯТЬ КОГДА --????? ВОТ ТАК ДЕЛАЕТ И ГОСУДАРСТВО --!!

Александр Жданов

А вот для меня лучше молча признать, но вслух никогда об этом не сказать.

Уральская Рябинушка

Ну хотя бы молча признать, и попросить прощение искренне, а не для отвода глаз

Александр Жданов

.. и на том спасибо.

Андрей Барышников

Привет Рябинушка! Не обязательно быть смелым,, можно же быть и упертым.

Уральская Рябинушка

Да где уж далеко, пару-тройку месяцев и зима

Андрей Барышников

Хватит время бок погреть,, хоть один.

Уральская Рябинушка

А второй зимой у печки будем греть

Андрей Барышников

И это правильный ответ.