Сергей Ежик

Почему собака перед грозой воет?

Ответы · страница 3
Татарчук Ольга

потому что собака преданный друг пытается вас предупредить о возможной опасности

Елена Цветкова

ну воют не все собаки. собаки чувствуют разряжение в атмосфере и тревогу хозяев.

Елена Цветкова

Хорошего Вам настроения на все выходные!

Надежда Истомина

Необязательно. Гроза без дождя не бывает, а перед дождем собаки в пыли валяются.

Сергей Ежик

Перед ветром в пыли купаются,

Надежда Истомина

Нет, сережа, беред дОЖДЕМ, Воробушки тоже в ПЫЛИ КУПАЮТСЯ.

Сергей Ежик

Собака не воробушек, менталитет другой

Надежда Истомина

А привычки одинаковые Я в деревне выросла.

Надежда Истомина

Ни разу не видела, чтоб собака перед дождем выла. У нас были собаки. Не сочиняйТе

Сергей Ежик

Я не говорил. что все воют

Надежда Истомина

Вчера проконсультировалась с сыном. никогда собаки перед грозой не воют.

Маргарита Невьянцева

Собаки многие боятся выстрелов, при грозе гром, это их пугает, поэтому наверное

Валерий Рычков

а что вы делали если бы знали об приближении грозы и были бы привязаны на цепь

Валерий Рычков

у собаки нет ни мочалки ни мыла вот и воет

Татьяна Иванова

от своего пса такого не слышала! вой . только тогда . когда род желает продлить

Алекс

И перед смертью хозяина -тоже. Кто ее знает??!! 😜 Вот игадай 😉

Алекс

Воет!!! А грозы не будет?? 😳 Может еще другая примета есть?? 😣

Сергей Ежик

Если воет, то гроза точно случается

Алекс

У нас землетресение было .Так перед ним так выли!!!!! 😙

Сергей Ежик

Я как-то тоже подобное испытал, но это другой случай

Алекс

Так пусть собака говорит по какому случаю!!! Воет!!! 😊

Алекс

Запрограмируйте ее. А то вдруг зимой как волк завоет!!! А тут мороз! 😉

Сергей Ежик

Зимой он к вьюге по снегу катается, а к морозу нос под хвост прячет

Галина Медведицина

она не только перед грозой но и покойником тоже воет и перед пожаром воет .

Галина Медведицина

да я с вами согласна соседа на свой участок не пускают

Сергей Ежик

Вам не кажется что они показывают свою разумность?

Галина Медведицина

они мстят и правильно не обижай

Галина Медведицина

👸 я спешу извините

Галина Медведицина

ну работайте не отвлекайтесь а я отдыхать буду

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Она говорить не умеет.. А так бы сказала: -Хозяин мне страшно, пусти в дом..))

Сергей Ежик

Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл.....

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Значит к лисе покатился.. Уххх КОЛОБОК держись.. Съест она тебя..😊

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Скорее хитрая и расчётлива, но не ласковая..

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Как где? Дома.. Думаю она у вас рядом...И такая родная уже..)))

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Ахаха... ну вот такая я..., что поделаешь.. зато всё по честному.. А вообще всё зависит от вас- "КОЛОБКОВ"..))

Марина Гавриленко

не знаю, некоторые метеочувствительные люди тоже "воют" к перемене погоды

Сергей Ежик

Серьезное предположение, вполне возможно

Людмила Басюл

Мои собаки прячутся. Знают уже ружейные выстрелы, когда их отстреливают.

Людмила Басюл

Жизнь всему научит, только жаль, иногда поздно...

Анна Загороднова

перед тем как кому-то умереть, собака тоже воет-приближение опасности...

Сергей Ежик

Мой - молится за род свой собачий, и нас грешных

Анна Загороднова

ну это домыслы,а то приметы))

Сергей Ежик

Но воют перед грозой единицы, чаще просто прячутся

Анна Загороднова

когда загремит гром и пойдёт дождь-прячутся

Сергей Ежик

Когда пойдет дождь он уже не воет

Анна Загороднова

а я и говорю что прячется пёс,у меня две собаки))

Сергей Ежик

У меня один, и его вполне хватает

Дрозина Валентина

Вероятнее всего, она ожидает скуку вовремя дождя, а у ней еще много дел.

Сергей Ежик

Своеобразно весьма спасибо

Лариса Матушкина

Волнуется,не знает где купить зонтик,ведь собак в магазин не пускают)))

Сергей Ежик

про зонтик - это прикольно

Александр Харитонов

потому что глупая. У меня спаниель и близких раскатов грома не ьоится.

Александр Харитонов

И в воспитании тоже. Сначала она и ружейного выстрела боялась.

Сергей Ежик

Гроза из другой области энергии поля

Александр Харитонов

Да, но в помещении этого не очень то и чувствуется.

Сергей Ежик

Собаки более чувствительны

Александр Харитонов

Да, но все таки приучить можно.

Марго

плачет что нет у нее родного дома в котором можно укрыться в ненастье)

Сергей Ежик

Браво! Плюс за оригинальность

Елена Галкина

Не к гроза..... Если мордой в землю - к покойнику, мордой вверх - к пожару

Елена Галкина

Смотри куда нос ведет там по примете и ответ получишь

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

У нас была собака, она по ночам просто пела. Соседи думали, что воет

Сергей Ежик

Уже нет, я радуюсь, что не одна моя собака поет

Сергей Ежик

Мать овчарка, отец приблудный, что выросло, то выросло, да на одной лапе шесть пальцев

Сергей Ежик

Нет, я детей люблю, а он их ненавидит

Сергей Ежик

Интересный вариант, надо будет обдумать

Ol
Oleg_Sorochenko

А кошка как барометр тоже предсказывает погоду. Вон и рядом лежит.)

Ol
Oleg_Sorochenko

Зачем? Кошка сама по себе.

Елена Емельянова

не наблюдала такого, у нас грозы явление редкое, мои собаки не воют