Михаил (Москва)

Природа человека такова, что у тех кто разрушает и убивает возникает сильное желание спасать и помогать. Но и у тех, кто помогает и спасает, однажды тоже возникает сильное желание калечить и убивать.
Так великие гуманисты легко могут стать великими злодеями и наоборот?

–1
Ответы
Серафимка

к сожалению да. В один прекрасный момент надоедает делать добро и приходит он- психоз и желание делать гадости. а вот наоборот скорее всего не бывает

Михаил (Москва)

Конечно. Более того, так бывает всегда. Намного чаще чем наоборот. Но это и учит и формирует тебя. Определяет путь.

Серафимка

естественно. Поэтому кого-то судить и осуждать не стоит.

Михаил (Москва)

Это по желанию))
И по праву.
А возникает оно именно из таких же требований со стороны осуждаемых)

Серафимка

Сложно всё

Михаил (Москва)

Нет. Очень просто. Но люди не хотят принимать простые ответы.
Кстати, на этом зарабатывает психология, она просто дает простые ответы, даже если всё сложнее)) Астрология занимает тем же. И масса других пытающихся зарабатывать на том что люди не хотят видеть очевидного.

Если кто-то что-то требует, то он дает право требовать у него в ответ)
Всё очень просто.

Это называется договор. Договор оферта, если точнее) На этом построена вся правовая система)

Марьяна Иванникова

да