Анастасия Шахов@

Почему у попов такие дорогие машины и телефоны. Они больше всех зарабатывают!????

Ответы
Борис Сабуров

В больших городах да. В бедной сельской местности поп будет на старой машине с дешёвым телефоном. Епархия ставит перед ними обязательства в конкретных суммах по сбору средств через пожертвования, культовые услуги, продажу книг, крестов и т.д. Из этих средств содержать нужно верхушку ихнюю с жёнами, которым нужны чёрная икра, дорогие машин, и телефоны. Матушка у священника скорее всего работать не захочет. Это же статус. Где на это всё проще заработать?. В экономически развитых регионах- Москва, СПБ, ХМАО, ЯНАО, больших городах. Ест сведения. что церковь поддерживается государственными бюджетами (как новые политруки по снятию напряжённости в обществе), т.к. на услугах и пожертвованиях столько храмов не построить. Но у кормушки всегда вышестоящие, а низовые что потопают, то и полопают.

Андрей -

Во первых у священников,а не попов.
Во вторых, почему бы им не быть этим машинам? Они не люди? В третьих эти машины не всегда их личные, а относятся к приходу.
Труд священника не чуть не легче любого другого труда. Почему он не должен оплачиваться? Кроме того у него не как у нас, фиксированная оплата (даже если сидишь в носу ковыряешься), а зависит от пожертвований за его труд.
Кроме того труд священника не регламентирован 8 часами, он работает (а это называется не работа а служение) 7 дней в неделю 24 часа в сутки и сами себе не принадлежит. И почему всех так заботит вопрос материального положения священников? Этого я никак не пойму.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Организуй движении на волне феминизма за ущемление прав монашек. Почему у монашек нет дорогих машин и телефонов? Почему монашкам закрыто продвижение по церковной иерархии? Сколько можно терпеть эту вопиющую несправедливость?

Владимир Nemo

Да им даже и зарплата не нужна, люди сами хорошо платят им =)))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Радуга

Да что там телефоны у патриарха Кирилла 55 штук митр (это то что у него на голове) каждая стоит от 130000 тр + балохоны тоже думаю не 3 копейки стоят...

Звягинцев Егор

Принято считать, что зарабатывает работающий, но от трудов праведных, не построить палат каменных. А машины дорогие, потому, что халява.

Грешник *****

нет ..... они воплощение рая на земле .....а мы грешные должны смотреть на них и верить что нас это ждет в будущем и не на земле естественно

Маргарита Радзивилл

Ну, они ъорошо зарабатывают особенно в больших городах, в маленьких городах или селаъ мало, потому что приходы маленькие

Кsюnя (Оксана)

Ну далеко не у всех. Вы видите верхушки. Очень много скромных батюшек, которые делают много хорошего, бессеребрянники

Владимир Лопатин

Анастасия Шахова, у равинов, машины ещё круче. Почему не поднимаете вопрос, сребролюбия, в своей, еврейской конфессии.

Гр
Грейсвандир

...эксплуатация внутренней человеческой природы - Церковь в этом монополист) - на антимонопольную службу им начхать)

Алексей Неважно

Они не зарабатывают они обувают, причем без налогов и вообще живут в другом государстве в своем собственном

Сергей Крыгин

НУ конечно ! Ведь у них государство в государстве ! Все эти церкви приносят не плохой доход каждый день .

***папа Тут***

зарабатывают те кто работает, а работники много не зарабатывают)))... играл "Кто не работает, тот ест"

Анастасия Шахов@

Это точно.🙂

Владимир Шибнев

Они не бедные.Чаще ходите в церковь, содержите попов. Они будут себе со временем самолёты покупать

Abstrakt User

Они вообще не работают, значит и не зарабатывают. Но церковной кассой пользуются не стесняясь.

Анастасия Шахов@

Халява;)))

Abstrakt User

Нет. Прихожане добровольно несут деньги. Передать наличные лично богу не получается, вот и приходится тратиться на имиджевых вещи.

Анастасия Шахов@

Вот думаю! Почему за взятки людей сажают, а за благодарность попу(церкви) можно!!!!!!

Иван Васильев

Они просто эффективные менеджеры от церкви. Главный менеджер в 90 е паленой водкой торговал.

Табуретыч

Нет,это подарки состоятельных прихожан. Таким способом хотят откупиться от своих грехов.

Анастасия Шахов@

Это понятно!!!Тогда!? Чем отличается взятка, от грехов!?????

Табуретыч

Грех это рана,которую человек наносит сам себе и никакие подарки и взятки не способствуют их исправлению. Человек должен сам прилагать к этому усилия в делах покаяния.

Анастасия Шахов@

Интересная тема.

Табуретыч

Да,она очень обширна и глубока,это целая наука..

Анастасия Шахов@

Вот.вот.....

Stefah Lascu

Нет они не зарабатывают.они много получают зарабатывается геморрой в остальном воруют..

Анастасия Шахов@

Им на всю жизнь хватит.

Stefah Lascu

Что хватит геморрой ,или прихожан?

Анастасия Шахов@

Прихожан.

Stefah Lascu

Согласен девчонки .вот откуда дорогие телефоны вы решили задачу она легкая была..

Анастасия Шахов@

Мы работаем, и пашем... ради телефона.

Stefah Lascu

А телефон купили,а может геленваген на подходе..

Cherry Cherry

У нас один такой батюшка пригонял машины из-за границы на продажу, вот и себе прикупил))

Анастасия Шахов@

Главное о себе не забыть👍