☀️ Леди Солнце ☀️

В западных странах министра иностранных дел СССР называли "Мистер Нет" – за жесткую и неуступчивую манеру вести переговоры. На это он спокойно отвечал, что он "со стороны США и Европы чаще слышал отказы, чем они с его". Кто это был?

Ответы
Андрей Мишутин

Громыко А.А. Уроженец д.Громыки Гомельской обл. В Гомельском городском сквере по ул.Советской установлен его бюст в 70-е годы в связи с присвоением второй раз звания Героя Социалистического труда. Во время второй мировой- посол в штатах.

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо за подробный ответ!

Андрей Мишутин

Да нет проблем. Моя бабка жила в Гомеле, там я не одно лето провёл в детстве. Возле бюста был сарайчик- прокат велосипедов. Туда она меня и водила. Напротив- роддом, где сестра родилась. Так что Вы просто нарвались на знатока в данном вопросе...

☀️ Леди Солнце ☀️

И очень приятно удивлена)))

Андрей Мишутин

Это почему? Кстати, гомельская земля дала и более известного в мире человека, бюст которого также стоит в Гомеле у здания Университета- П.П.Сухого. Правда, в наше время он более, чем на Родине, известен в Иркутске и Комсомольске-на-Амуре.

Ангелина Sss

Андрей Андреевич Громыко. В марте 1985 года на заседании Политбюро ЦК КПСС в Москве выдвинул кандидатуру М. С. Горбачёва на должность руководителя Коммунистической партии Советского Союза ( о чем впоследствии раскаивался)....

Ангелина Sss

Спасибо! Он один из любимых и уважаемых мною руководителей СССР. Также очень уважаю Николая Ивановича Рыжкова, возглавлявшего в 1985-1990 годах советское правительство. Именно эти годы, названные впоследствии эпохой перемен, стали последними в истории СССР.

Война в Афганистане, землетрясение в Армении, чернобыльская катастрофа, межнациональные конфликты, падение цен на энергоресурсы. Следствием всех этих драматических событий стал глубокий экономический кризис, происходивший на фоне объявленных Михаилом Горбачевым перестройки и гласности. Что впоследствии привело к распаду ( вернее, развалу СССР ). Он приезжал в Армению после страшного землетрясения, приезжал в Ферганскую область после погромов, устроенных против турок - месхетинцев, да и против всего русскоязычного населения Узбекистана и было видно, как он искренне сопереживал простым людям...

По одной версии, когда Иосиф Сталин читал предложенный Вячеславом Молотовым список научных сотрудников — кандидатов на дипломатическую работу, то, дойдя до фамилии Громыко, сказал: «Громыко. Хорошая фамилия!»

))

Виктор Шаламов

Это был Андрей Андреевич Громыко. Большой патриот СССР. В отличие от предателя Козырева, которого на Западе называли "Мистер Да"

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец!

Шеф Татарин (Самара)

Косыгин, у него была кличка "мистер-нет", всегда убедительно и четко отстаивал позиции СССР

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, на этот раз ошиблись, это Громыко

☀️ Леди Солнце ☀️

А кого называли Мистер Да?

Шеф Татарин (Самара)

скорее беженцев от России типа Козырева, да и вообще в 90 годы всю Россию поставили буквой зю, в Кремль ходили на работу более 20 кадровых сотрудников ЦРУ. вот и аукаются России законы написанные под диктовку пиндосов

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец, вы единственный кто ответил верно)

Суетолог

Хрущёв,да ну вряд ли он кричал и ораторством занимался,Сталин возможно или Молотов

☀️ Леди Солнце ☀️

Громыко

Суетолог

не знаю такого

☀️ Леди Солнце ☀️

Один из умнейших министров был

Суетолог

надо почитать про него,вообще не знаю такого...честно..

Elias Dorado

Громыко. и не жесткая у него была манера, просто следовал указаниям Политбюро

Борис Дёмин

я знаю кто был минист иностранных дел мистером да в современной россии

☀️ Леди Солнце ☀️

Зачем много слов не о чем)))

Dmitry Semoynov

ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ СОВЕТСКИЙ ДИПЛОМАТ- АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ ГРОМЫКО !!!!!

Dmitry Semoynov

А то )))))

Аркадий Тюрин

Это был В.М. Молотов и у него было ещё прозвище -"железная жопа".

Аркадий Тюрин

Правильно, я и сам сейчас вспомнил.

☀️ Леди Солнце ☀️

А кого называли Мистер Да?

Аркадий Тюрин

А вот этого не слышал.

☀️ Леди Солнце ☀️

А. Козырев

Аркадий Тюрин

Да, я этого не встречал, но когда уже написал, то про него подумал. Просто не думал, что у этого НИКТО есть прозвище.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это сын покойного царя Николая второго - царевич Алексей!

☀️ Леди Солнце ☀️

Уверен?

Дмитрий Лебедев

А вот кто был "мистер да"? Ккстати, Громыко, а не Горомыко.

☀️ Леди Солнце ☀️

Андрей Козырев

Дмитрий Лебедев

Точно. Спасибо.

Андрей Чуркин

Не Андрей Андреевич Громыко ли ? Ну не Молотов же?

☀️ Леди Солнце ☀️

Громыко верно

Борис Соляров

Громыко!!!!! Какой у нас "грамотный" народ!!!! 😄

Ярослав Проскориков

Оля задай что ни буть по интереснее, Косыгин

☀️ Леди Солнце ☀️

Не угадали)))

Ден Мотов

Громыко это был.. плохо историю не знать

Юр
Юрий

ошибочки Примаков Евгений Максимович

Анатолий Квон

Был такой - Андрей Андреевич Громыко

Анатолий Квон

Все мы родом из СССР?! Верно?

Rima Kravcenko

верная политики Лаврова-не Козырев

Rima Kravcenko

не знаю. вдиимо Брежнева или Горбачева

☀️ Леди Солнце ☀️

Андрей Козырев его приемник

Rima Kravcenko

что то не помню. видимо и расплатился за ДА

☀️ Леди Солнце ☀️

Да мало пробыл, его сменил Шеварнадзе

Rima Kravcenko

=подсдсластил-он распаду тоже не мало

Ник 137

Мастер-масон 12 Градуса А.А.Громыко.

Ник 137

Хм...и Вы так спокойно проглотили то, что он был масоном ?....А знаете, кто был советским магистром Русского отделения Ложи ВВФ ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, если не сложно поделитемь

Ник 137

Михаил Суслов.

☀️ Леди Солнце ☀️

Странно но именно Суслов пришел первым в голову)))