Анатолий Муйтуев

Сталинские деньги 1947 - 61 гг. какой аромат духов источали...?

Ответы · страница 3
Суфия Каримова

Красная Москва,наверное

Светлана Окулич - Казарина

Красная Москва и Шипр🤣

Анатолий Муйтуев

Рабоче - крестьянским потом...😁

Алексей Дурнов

Ты это серъезно?!!!!!!!!!!!!!

Алексей Дурнов

Это Единственные духи были!

Татьяна

О,боги,скажите не усну

Анатолий Муйтуев

Нет дочь моя! Алиллуя! Аминь!😁

Дарья Иванова

Боже мой... Их душили???

Анатолий Муйтуев

Да! Душили аж до хрипоты и издыхания... 😁 А если без мрачных, банальных шуток, то в краски добавляли ароматизатор "Красная Москва" и это давало ряд преимуществ...

Анатолий Муйтуев

1. Деньги были полновесны - отражали державность и мощь СССР. 2. Каждый рубль обеспечивался золотом высшей пробы. 3. Получавшие зарплату честные труженики вдыхали аромат Родины, как бы постоянное напоминание, что труженик частичка СССР. 4. Не чистоплотные людишки: - ворье, барыги, казнокрады не могли спрятать деньги и аромат "Красной Москвы" выдавал их с головой, чем органам облегчало работу...

Дарья Иванова

Ну надо же... Как это запах может выдать?

Анатолий Муйтуев

Вот, где прятали большие деньги: - закапывали в землю, замуровывали в стены и т.д. собаки быстро находили тайники... Не будьте наивны, вопрос то детский...

Дарья Иванова

Ну вот допустим я иду по улице и от меня пахнет "Красной Москвой" - как можно по одному этому запаху понять, есть ли у меня деньги и ворованные ли они?

Анатолий Муйтуев

Дарья! Вы уже надоели мне своими детскими измышлениями...

Дарья Иванова

Ну надоела - так надоела) прощевайте) с наступающим вас)

Аптер Пётр Яковлевич

Я этого знать не могу.

Анатолий Муйтуев

"Красная Москва". Для аромата инградиенты КМ добавляли в краску.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не спец в производсиве купюр.

Leonid D

Вечерняя Москва!🥃🥃

Leonid D

Оговорился я, крАСНАЯ МОСКВА!🍷🍷

Вера Швецова

Духи "Красная Москва"

Вера Швецова

Благодарю!!

Лора Исаева

.... " КРАСНАЯ МОСКВА "

Анатолий Муйтуев

Это вам спасибо, что знаете такую мелочь!!!💐

На
Наталья

Деньги не пахнут.😉

Анатолий Муйтуев

Когда задали в сенате императору Римской империи Веспассиану вопрос - почему он обложил налогами общественные нужники в Риме, то сенаторы получили ответ: - "Деньги не пахнут!" Коротко и лаконично, а что ответил бы премьер Мишустян...? 😄 А Сталинские деньги пахли духами "Красная Москва"...

На
Наталья

Денег нет, но вы держитесь!?))) А почему духами?😉

Анатолий Муйтуев

В краску добавляли инградиенты "КМ" и в итоге деньги источали тонкий аромат...

На
Наталья

Ну надо же, не знала... Интересно, зачем это...

Анатолий Муйтуев

От ваших детских вопросов ведь устать можно!...

Андрей Владимирович

"Красная Москва"! 😜

Семён

Красная Москва ... !!!

Оксана Владимировна

Мыло хозяйственное

Iuri Kopis

деньги не пахнут😑

Анатолий Муйтуев

Откуда пошло это выражение? Ну ка выдай на гора свои знания...

Анатолий Муйтуев

Только не чихай ковидом! Для вашего кругозора: - выражение "Деньги не пахнут!" были сказаны императором Римской империи Веспасианом (1 век н.е.) перед сенатом, когда император для пополнения казны обложил общественные туалеты налогом...

Ар
Артём

деньги не пахнут😐

Эльвира Мандрыка

Ха не не встречала

Анатолий Муйтуев

И не могли встретить! Банкноты пахли "Красной Москвой". 🌹🍹🍫

Эльвира Мандрыка

Ха ха ха, "Красную Москву" знала.

Ирис

🤔 красная Москва?

Ирис

😊

Арарат Маркарян

Красная Москва....

Галина Мамаева

"Красная Москва")

Анатолий Муйтуев

Маладэц дывчина! Пусть тэби гарный хлопчик по кохаэ...👍🌹

Галина Мамаева

Благодарю!) Интересно, алтайцы знают украинский язык))

Галина Мамаева

Шикарный Край!!))

Анатолий Муйтуев

Добро пожаловать! Будем рады...🌹

Галина Мамаева

Благодарю!))

Лев В Год Тигра

Деньги не пахнут

Анатолий Муйтуев

Сталинские деньги пахли духами "Красная Москва"...

Анатолий Муйтуев

Фраза римского императора Веспассиана на упрек, что он обложил нужники налогом (вот как сейчас) - "Деньги не пахнут!"...