Мисс

буддизм-это вера с эзотерическим направлением прямо противоположная христианству?

Ответы
Виктор Соловьев

На Землю в разные эпохи по мере созревания человека давались 4 религии А так называемое христианство - развалилось на секты причем друг другу доказывая свое...Забыв-что если царство делится само в себе -то не устоит..

Дмитрий Котляревский

Сомневаюсь. Скорее другой путь к той же Вершине. В обоих случаях работа над собой и как следствие выход на "новый уровень", а не накопление каких то закрытых познаний. Теологи ответят лучше.

Сергей Куценко

я считаю что здесь закон продуман хорошо-никто не имеет права "...принуждать к определению по вероисповеданию...". я вообще после всего пережитого убежденный САТАНИСТ

ДА
Дмитрий Аверченко

С чего бы она была таки противоположная? И откуда там эзотерика? Что Вы вообще под этим термином видите? Так и всякие обряды типа крещения эзотерикой можно назвать.

Авдей Мотоциклетов

у буддизма-др подход они учатся стоицизму-чтобы избежать страданий этого мира-но они не антихристы -в Библии кажется про них-"заключившие союз со смертью "

Дмитрий Interset

Противоположное, т.к. Буддизм учит приобрести в отличие от христианской веры, в которой говорится отдай последнюю рубаху просящему, где то читал об этом.

Юрий Тен

Совершенно верно, но противоположность это не совсем правильно, там и там все те же заповеди, но сам культ иной, буддизм более человечный, что ли)

Евгений +++

Непонятно, как в вопросах веры указать "прямую противоположность". Я уж не говорю, что, увлекаясь буддизмом, никакой эзотерики я там не увидел.

Кт Мпо Ду.

Религии не бывают противоположны друг другу так как ведут к богу. А эзотерика вообще к религиям не относиться .

Сергей Шопа

В христианстве сказано . Веря в бога познаешь себя. В буддизме сказано познаешь себя - познаешь бога.

Александр Сухоруков

у всех религий поклоняются пророкам, в буддизме человеку, достигшему там чего-то, а у нас сын божий

Михаил Борисович

Да пусть верят во что хотят. Только бы не навязывали это другим. И помнили "Кто в доме хозяин"

Андрей Науменко

Разве? У них там вроде есть общие моменты - мессианство, система "греха", аскеза, ещё что-то...

Петр Кривощапов

Не важно в кого вы верите...главное чтоб вам комфортно было...БОГ-один на всех😊

Коля Боков

буддизм это ,пройденный через "испорченный телефон" славяно-арийский ведизм

Aleksandr Volochkov

Почему противоположная? Другая, это да. А в остальном убедимся, когда умрем

Михаил Лебедев

Религия, вера и я понятия несовместимые, поэтому ничего не могу сказать

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вообще то христианство из него и выросло, это один из его элементов😃

An
Ant

скорее параллельная ему, но не раскрывающая полностью сути мироздания

Igor Volkov

все веры и религии говорят об одном но разными словами и символами