ОК
Она Коган

Почему мы не соответствуем идеалам, которыми восторгается человечество?

Ответы
Игорь Пусев

Идеал-нечто гипотетическое арифметическое среднее моральных норм на данном этапе исторического отрезка. Нужно учитывать также степень двуличности каждого конкретного индивидуума.

Aisulu Kuandikova

Почему вы думаете , что вы не соответствуете? Вы же и есть человечество! Во все времена были разные идеалы. Возможно вами тоже восторгаются. Все в этом мире относительно

Кристина Мунтян

потому что не идеальны,очень тяжело изменить человека!как мы можем воспитывать идеального ребёнка если сами не идеальны,он ведь пример с нас берёт

Алексей Ерёмин(Бердск)

Идеалам однополых браков(родитель№1 и родитель№2),бородатым женщинам на сцене или может введению общих туалетов в Скандинавии?

"@
"@-@"

идеала нету вообще

Юлия Пак

А зачем соответствовать чужим идеалам? Надо заниматься свои м совершенствование и стать самому для себя хорошим и уважаемым.

О*
Ольга ***

потому что люди индивидуальны... а идеалы придумали для того чтоб обычные люди (без изюминки) чувствовали себя хорошо...

Лена Юдина

в каждом человеке есть что-то идеальное ,чего нет в другом.......так что нужно довольствоваться хотя бы малым..

Натали Чичкина

а каким должны соотвествовать идеалам Арина? каждый человек идеальный по своему и одинаковых нет людей!

ОК
Она Коган

Возможно, их никогда и не было

Натали Чичкина

почему небыло..у тетушки мужа все эти качества ))

ОК
Она Коган

для того,чтобы это утверждать, вам надо было жить не с мужем, а с его тетушкой :))

Натали Чичкина

это да. но есть две сестренки )) и мы же общаемся))

Юрий Суровегин

....вот так и уводят муж у родственниц-Натали учись

М А!

даже не знаю что вам ответить. Все мной восторгаются и все мне соответствуют, а мне где найти идеал?...)))

Сергей Глущенко

А если не оглядываться на ВСЕ человечество? Хоть для себя надо быть идеальным(ну еще кое для кого)!

Дима Дремко

Важнее соответствовать своим собственным идеалам, нежели тем идеалам, которые навязывают чужие

Александр Нерозников

Не совсем так, идеалы разные и чему-то мы соответствуем, а как по мне, то идеальным быть скучно.

Александра Серова

потому, что мы просто несовершенный люди. А идеал, это нечто совершенное, придуманное

Татьяна Качановская

Идеал-понятие не однозначное.Представление человечества об идеале многогранно.

Vi
Visrail63

Стараться нужно, а не мечтать и не задавать вопросы... Примером будьте, примером...

Денница Свароговна

а зачем стремится соответствовать чьим-то идеалам, нужно соответствовать своим

Raissa Bolikh

А для этого нужно много работать над собой,чтобы достичь определенных успехов.

Татьяна Пчельникова

не бывает идеалов-бывают идолы,на которых молятся Стоит ли им соответствовать?

На
Наталья

Идеалов нет. Никто ни кем не восторгается.Будьте собой и радуйтесь жизни.

Va
Vaysman55

На то он и идеал, если мы все будем идеальными, то чем тогда восторгаться.