Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы · страница 15
Ленчик Демченко

потому-что у зла есть печеньки....))))))))

Сергей Хайрулин

Демоны творят зло и людей побуждают.

Анна Ильиных

точно.все душу им продали . пьянство,наркота и деньги.

Ирина

много обиженных и разочаровавшихся

Руфина Заинуллина

не думаю столько. сколько вы думаете.

Ирина Никитина

Вероятно,что бы уравновесить Мир! )))

Rushana T

Хотя Иисус Христос признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла - Сатану Дьявола. Надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях и они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе - "Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии (1 Иоанна 5:19).

Sergio

Чтобы добрые люди не расслаблялись.

Р(
Ржевский (Поручик)

Ну присутствует, но добра то больше

Rushana T

Надо признать,что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях.Хотя Иисус признавал,что люди способны на злые дела,он указал на источник зла -Сатану Дьявола и люди не видят,что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе."Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии.

Александр Туганов

В мире равновесие и всего поровну...

Владимир Конько

Вы оглянитесь кругом добра больше.

Анна Ильиных

да знаю. меня всегда окружают добрые люди,отличные соседи.

Анна Ильиных

а войны,убийства? не было бы зла ,не были бы переполнены тюрьмы.

Владимир Конько

Но война освободительная, это незло, это ответ на него.

Vera45

посмотрите пошире и добро увидите

Анна Ильиных

да вижу и добро. очень много сообщений об убийствах,насилии и т.д.

Vera45

смртрите позитивные передачи

Анна Ильиных

смотрю только канал союз,отказалась от остальных передач.

Анатолий Фролов

патаму што не умеют сопли красить

Анна Ильиных

вы умеете? поделитесь опытом.

Анатолий Фролов

да ведь старенький я--над в исторь смотреть как на РУСИ избавлялись от зла --братались--тока кохда стали торговать --чрез открыту душу и зло вошло

Анна Ильиных

ну в 60 лет вам опыта не занимать да зло вошло через деньги,появилась зависть,злость,стали убивать за деньги. вот и у меня отца с бабушкой убили,деньги искали и не нашли. годы тогда были голодные. убийцы ящиком водки откупились.

Сергей Захаров

Как подсчитали? Социальный опрос?

Анна Ильиных

да зачем подсчитывать,когда на каждом углу кричат о насилии и кровопролитии.

Сергей Захаров

А вы поменьше на углах стойте!

Анна Ильиных

да не стою я вообще на углах,но слышащий да слышит,видящий,да видит и никуда от этого не спрятаться.

Геннадий Митрофанов

Зла? Нет. Злых людей стало больше.

Со
Солнышко

Это правда. Хотя Иисус Христос признавал это, все же он указал на источник зла Сатану Дьявола. "Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии.

Геннадий Митрофанов

Наверное-это зависит от людей,управляющих страной,слишком много несправедливостей они допускают.

Со
Солнышко

Может им не под силу справиться со злом?

Геннадий Митрофанов

А может они сами злые и недостойны такого доверия,как управлять страной и людьми?

Евгения Вороновская

Без него люди не ценили бы добро!!

Св
Светлана

Зла не так уж много, просто оно дольше помнится.

Константин Выходцев

Потому что некому с ним бороться(

Вя
Вячеслав

Спешу обрадовать Вас!На самом деле со злом есть кому бороться...

Николай

Ровно столько, сколько и добра..))

Анна Ильиных

хорошо что пока равновесие.

Николай

Нарушение баланса в любую сторону, не есть хорошо!))

Виктор Любимов

А кто это зло творит? Мы же сами...

Анна Ильиных

конечно сами. так давайте же будем добрее.

Виктор Любимов

Ваши бы слова да Богу в уши...

++
+++++++

Мы не позднее как вчера вечером тут, в спрашке договорились ...начать творить добро)

Ведающий.

Чтобы мы научились ценить добро!

Со
Солнышко

В 1Иоанна 5:19 сказано: "Весь мир лежит во власти Злого". Сатана и его демоны содействуют злу.

Зарина Омарова

Его столько же сколько и добра...

Вя
Вячеслав

Мне всё таки кажется,что добра меньше,но будет ли мир и справедливость когда нибудь?

Зарина Омарова

Это около Вас добра меньше, около другого его больше так и получается баланс в мире... А насчет мира и справедливости, так оно всегда так...

Вя
Вячеслав

А Вам интересно,что будет с Землёй в будущем?

Вя
Вячеслав

На самом деле в будущем нет ничего страшного.Одна очень мудрая книга даёт прекрасное обещание...Хотите напишу?

Вя
Вячеслав

В Священном Писании или Библии говорится:"Он утвердил Землю на прочном основании,она не поколеблется во веки,вечно".А еще в ней в Откровении 21:4 говорится:"Тогда он отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло."Как Вам такое обещание жить в таком прекрасном мире?

Зарина Омарова

Многообещающе... Хотя все зависит от человечества...

Вя
Вячеслав

Это да,но необходимо доверять Богу!