Метеор

Смогут ли когда нибудь ученые создать живую клетку ?

Ответы · страница 12
Тамара Борисова

А смысл?

Метеор

продемонстрировать мощь человеческого разума...это так же,как на Марс слетать...что том делать то?

Тамара Борисова

Вот именно) Атланты продемонстрировали - и где они теперь)))

Метеор

А где теперь они..Атланты? Неужели потопли? 😞...хотели шибко много знать? 😞

Тамара Борисова

Знали) Применили) не подумав)

Метеор

Надо будет про них,таких любознательных почитать...А где теперь они?...На Атлантиде?

Тамара Борисова

Читайте) Потом нам расскажете)

Метеор

Уже набираю в Яндексе... 🙂 однако! Какая Вы развитая девушка! 🙂

елена шарко

конечно

Метеор

только надо без помощи живого...так вот атом за атомом набирать...азот к углероду...потом к фосфору и т. д. ...по плану...так смогут?

елена шарко

физика химия..не моё хобби))

Метеор

так учиться надо...дерзать,чтобы потом овладевать природой

елена шарко

вы уже овладели....мне этого достаточно

Метеор

..мне до овладения еще очень далеко...я просто интересуюсь 🙂

Ол
Оля

конечно

Метеор

Так она такая сложная и маааааленька!....как это они умудрятся ? Она ведь должна уметь сама размножаться

Ол
Оля

покажут на собственном примере как это делается

Метеор

24 хромосомы от него....и 24 хромосомы от неё....Так что ли? 🙂

Galina S

конечно

Метеор

надо прям атом к атому...без участия живого...самим ...смогут?

Galina S

посмотрите на ваш комп. В 1835году только телеграф открыли, 200 лет не прошло. Органы уже печатать научились. Что дальше?

Метеор

И чтоб прям сама клетка смогла размножаться...Смогут?

Гена К

Конечно

Метеор

Только не копируя живую природную клетку....сами...своими мозгами...атом к атому...молекула к молекуле...смогут?

Гена К

Природа создавала методом тыка а ученые уже имеют саму клетку

Метеор

а сами то?...самим сделать?

Лариса Кривошеева

конечно

Метеор

Мы же созданы по образу и подобию ..будем дерзать? 🙂

Метеор

А сами сможем создать,не копируя живые клетки в природе?

Вера (Veera)

а клоны?

Метеор

Клоны - это уже имеющиеся живые...надо самим....не используя живое...скомбинировать как то по хитрому...из атомов

Вера (Veera)

наши учёные могут всё!!!!!

Мария Бабешко

конечно

Метеор

Только нельзя будет использовать нечего живого,только атомы и молекулы...и набирать из них жизнь..смогут?

Мария Бабешко

нуууу в далёком будущем,думаю да

Антонина Коваленко

Конечно

Метеор

Только живое нельзя будет использовать...вот не надо будет подсматривать то,что уже есть...так смогуть?

Маргарита Старикова

смогут)

Метеор

Маргарита! Только чур сами должны,без участия чего то живого...так вот ...по чертежам,самими придуманными,..атом к атому...азот к фосфору...потом к углероду...Смогут?

Марина Уфимцева

Смогут!

Метеор

только одно непременное условие - не использовать наработки живой природы...самим ...так вот атом к атому...и так далее...смогут?

Там Где Лето

Смогут

Метеор

Как мне нравятся оптимисты! 😄

Там Где Лето

Ага... раньше тех, кто верил что земля круглая, вообще оптимистами неисправимыми считали!))

Метеор

...и иногда оптимизм их "исправляли"...нехорошим способом 😄

Метеор

Меня бы за такие мысли и разговоры сколько то столетий назад поджарили бы на костре 😄

Там Где Лето

В какое ужасно безопасное время приходится жить!...)))

Метеор

Надо признаться не сильно плохое время живем...Всякие блага цивилизации...электричество,центральное отопление...и главное никто за тобой не гоняется с топором,чтобы зарубить 😄

Ахмед Габдуллин

смогли

Метеор

Да не смогли еще! Надо чтобы при создании не участвовало что либо живое...так вот самим ...атом к атому..

Ахмед Габдуллин

ты сам ответил на свой вопрос

Метеор

атом к атому ...и получилось живая клетка,способная размножаться,усваивать вещества и энергию из вне...это сделал не человек..а сможет что то подобное создать человек?

Ахмед Габдуллин

но можно кажется восстанавливать некоторые клетки

Метеор

можно,конечно,но это делать можно только по правилам,которые записаны в самих клетках...и не человеком...а вот самим что то подобное сделать?

Бану Алимкулова

Смогут

Метеор

Уточняю...надо из атомов и молекул с применением современных технологий и компов сделать живую клетку,способную размножаться без помощи человека...не используя при этом ничего живого...смогут?

Бану Алимкулова

Нет. Не живую клетку не смогут.

Метеор

Объясни почему не смогут...Эволюция,как говорят ученые -биологи,нас с тобой после упорной работы сделала...Изучала биологию?..А ведь эволюция очень примитивна ,она знает ответ только на два вопроса - способен или не способен жить дальше живой объект...У людей гораздо более мощное мышление...у нас компы,технологии...Может быть сможем?

Бану Алимкулова

Нет. Живую клетку например палчик, волосы, ногти мы не можем создовать, надо рожать людей. Про биологию незнаю, по физический точке зрение: атом молекула не могут быть в эволюции, они могут превращаться на другой энергию или в телу.

Гульниза Ахаева

смогут

Метеор

только не используя что либо живое,и чтобы сама ,клеточка,смогла размножаться...Смогут?

Гульниза Ахаева

клетка имеет все основные признаки живого...

Метеор

Конечно,кто будет спорить..люди могут создать...сами,без использования живого живое?

Метеор

....И само сможет размножаться?...А что нибудь подобное было уже создано?

Валентина

Смогут

Тэ
Тэдди

Это только во власти Творца

Метеор

А эволюция? Чему нас учит семья и школа? 😄

Метеор

Алекс плохо в школе учился,не знает,что почти все ученые признают только эволюцию 🙂

Орига

смогут

Метеор

Оля! только у природы ничего не копировать и не подглядывать ...самим ...так вот..молекула к молекуле...по плану,созданному мощными компами...Смогут?

Орига

многое,что нельзя...а делают...Когда-нибудь да смогу

Метеор

Вот это я понимаю!...вот это оптимизм! 🙂

†N
†elen Nistor†

Смогут

Метеор

ничего уже имеющегося живого нельзя использовать...это будет плагиат....всего то одну клеточку...Смогут?...чтобы сама размножалась...

†N
†elen Nistor†

Смогут, надо подождать n-е количество лет и все будет

Метеор

А приведи пример того,что сделал человек,и что может само по себе,без его участия,воспроизводить само себя? 🙂

Элина Лунькина

смогут

Метеор

нужно,чтобы ничто живое не участвовало в создании....сами должны..и чтобы могла размножаться...так смогут?

Метеор

С начала значит смогут,а потом вдруг нет...Почему такой поворот? 🙂

Елена Евдокимова

смогут

Метеор

из атомов и молекул создать жизнь ...смогут?

Метеор

Мы их сделаем! Вот так вот! 🙂