Метеор

Смогут ли когда нибудь ученые создать живую клетку ?

Ответы · страница 15
Мария Козлова

неа

Метеор

Смотри ка! Такая молодая,а уже кое что о чем то серьезном знает и задумывается...анализирует...Парни! берите эту красивую девчонку в жены! Не пожалеете... 🙂

Василиса Подобаева

Нет

Метеор

Вот тебе и на!! Василиса не верит в могущество человеческого разума...Почему "нет" то? 🙂

София Котова

уже

Метеор

нет...используют только живые,уже живые

Лена

Да

Метеор

Открытия делают серьезные научные коллективы...Сейчас уже Ньютонов и Пифагоров нет 😄

Лена

В России нет. Потому что придурки от Минобрнауки задрали, как хорек курицу, всех ученых

Метеор

Лена! Да даже не этом дело...Пришли времена великих ученых...и в других странах их не найти 😞

Лена

Большое видится на расстоянии

Метеор

Вот это очень правильная мысль 🌹

Оля Кравец

Да

Метеор

Оля! Согласен с тобой...Мы же тут,в России,тоже по своему соображаем и думаем,не всегда соглашаясь,что нам предлагает наш телевизор...который я не смотрю...там почти на всех каналах столько жестокости,которой и в реальной жизни так много...Радио слушаю,всякие станции...В Интернете тоже столько всяких сплетен и неправды...К украинцам у нас ,в основном,относятся хорошо...Жалеют и ждут,когда все там успокоится...Недавно на работе собирали деньги для беженцев...

Оля Кравец

Друзей,родных,всех забирают(((очень жалко(

Метеор

Забирают в армию?...Какой то кошмар! Ведь у нас в России нет никакой вражды к вам.

Метеор

Оля! Все таки есть надежда,что все наладится...

Метеор

Оля! Ты очень красивая и добрая девчонка!....У меня в голове не укладывается весь этот ужас,когда славяне убивают славян......

Джоника

да

Метеор

надо из неживых атомов и молекул создать жизнь...смогут?

Джоника

вероятно но очень не секоро

Метеор

И эта клетка самостоятельно сможет размножаться?

Джоника

gjx dfc bynthtcetn Yfc dtlm b lf;t Поч вас это интересует Нас ведь и даже наших прпрапра уже не будет

Метеор

Не слишком ли узко смотреть только на те вещи ,которые будут полезными и нужными...я же спрашиваю про саму возможность...

Джоника

Я думаю, что если всего 100 лет назад не летали на самолётах- то ли еще будет лет чеэ тысячу

Метеор

Светлана! А ты можешь привести пример что либо созданного человеком,чтобы оно,это создание человека,само могло воспроизводить себя,без участия человека?

Татьяна Петровна Хоруженко

да

Метеор

Надо самим ...Не используя ничего живого...атом к атому,молекула к молекуле...по плану....всего одну клетку...и чтобы она могла размножаться...Под силу?

Метеор

Это Вы ,Таня,так сердитесь на меня?...Ну и за что? 😄

Татьяна Петровна Хоруженко

Прям-таки и повыпендриваться нельзя - может я хочу повредничать. Мне любимый человек сегодня сказал прощай и прости за всё. Разочаровал меня... хочу в театр -оперетту, там смогу успокоиться.

Метеор

Так все таки кто кого разочаровал? 😄

Татьяна Петровна Хоруженко

Любимый разочаровал, но я уже этого не хочу замечать, однако у него настроение было испорчено. Пусть успокоится, и я дам ему время... правильно?

Метеор

Правильно,правильно...надо всем дать время успокоиться..

Ирина Петрова

Да

Метеор

Только одно условие- нельзя использовать ничего живого..только из атомов и молекул...собрать,и чтобы смогла самостоятельно жить

Ирина Петрова

Думаю, да, на дворе 21 век, что нибудь да придумают

Метеор

Тем более за 21 веком пойдет22,так ведь? 🙂

Ирина Петрова

О, тогда уже думаю будут планеты из воздуха создавать )))

Метеор

Вот она непобедимая молодость! и полет мечты! 🌹

Максим Иванов

да

Метеор

Только задача из мертвого материала(атомов,молекул) сделать живую клетку,которая могла бы сама размножаться...смогут?

Метеор

Вот она молодость со свойственным ей оптимизмом! 🙂

Максим Иванов

я только прочитал чуть с ума не сошел у меня мозг закипел как радиатор на жигулях....

Метеор

Максим!Не надо,чтобы радиатор кипел...пусти энергию на создание клетки 😄

Елена Мустафина

Да

Метеор

Надо из атомов и молекул...то есть из мертвой материи, создать для начала хотя бы одну живую клеточку,которая могла бы сама размножаться...смогут?

Метеор

Леночка! Цветочек тебе за оптимизм! 🌹... ❤️

Елена Мустафина

Спасибо целый год мне никто цветов не дарил счас заплакаю

Татьяна Комарова

да

Метеор

...только не использую что либо живое...так вот..атом к атому...молекула к молекуле...самим построить...своим умом и ручками....Так смогут?

Метеор

правда что ...мы что ли хуже эволюции что ли 😄

Метеор

Как включим могучие компы,как рассчитаем количество атомов в молекулах!...Будем все делать не торопясь...по уму 🙂

Анпопвагн9

да

Анпопвагн9

когда нибудь,органы выращивать

Метеор

Но ученые используют для этого уже имеющиеся клетки...живые...а вот создать клетку самим, ...из атомов...?

Dilbar Kushchanova

да

Метеор

Только надо с нуля создать...не пользуясь тем,что есть у живой природы...ну молекулы,пусть даже сложные,можно использовать...Смогут?

Метеор

Да,Dilbar, такая сложная задача....Просто страсть!...смогут?

Ольга Рыковская

да

Метеор

Так как же ? Она такая сложная...Даже самая простая живая клетка....там идут тысячи биохимических реакций...к тому же она должна уметь сама размножаться ..иначе какая же она живая?

Метеор

Оля! Вы точно гуманитарий...Так ведь? Угадал? 🙂

ас
анастасия сабирзянова

да

Метеор

Только без подглядывания у природы...сами..атом к атому...углерод к азоту...У нас же мощные компы!...Смогут?

ас
анастасия сабирзянова

не сильна в физике, но все возможно со временем

Кристина Гопкало

Да

Метеор

только ничего живого не привлекать для этого ...так смогут?

Метеор

Кристина! Какая ты красивая!...и я такой красивой тебе ничего не могу возразить 🌹

Екатирина Койро

да

Метеор

С чего начать?...Будем копировать уже имеющиеся живые клетки?....так дело не пойдет...

Екатирина Койро

ну это их работа думать как ее создать я по этому поводу не заморачиваюсь

Р*
Рина ******

да

Метеор

Ну а со временем и какой нибудь живой объект можно будет,который состоит из множества живых клеток...Так ведь? ...например,мышонка...

Метеор

Можно киску,пожалуйста...тоже получится.. 😄

Мирана Крафт

Да

Метеор

Из атомов и молекул надо собрать...и чтобы могла сама размножаться..смогут?

Метеор

А чё вдруг нет?...только что была уверенна ...почему нет то? 🙂

Сергей Маслов

да

Метеор

только надо самим...без участия чего либо живого...ну можно мощные компы применить...так смогут?