Марго

Кто знает, что такое - смирение?

Ответы
Katastrofa

Это когда раб вместо того чтобы хоть что-то предпринять - мирится с тем что он раб и идёт работать дальше на своего господина

Марго

А вы разве не раб?

Katastrofa

Раб чего ?

Марго

Всего, чего слушаетесь.

Katastrofa

Я раб своих действий ? слушаться чего либо и принимать это, это определённо разные понятия

Марго

Своим действиям, вы наверное больше хозяин.

Последний Космический

однажды пришли высшие и сказали будь смиренным и ты получишь все от нас любовь, семью и деньги, счастье.... .

Последний Космический

ну видел я вашего исуса ночью и чего , ну приходил он

Последний Космический

и чего..... ., обычный человек

Марго

Похоже вами управляет нехорошая сила - это демонизм. Вы не обижайтесь пожалуйста. Об этом есть объяснение в Св.Писании. Вы неуважительно отозвались об Иисусе.

Последний Космический

да нет мной ни кто не управляет, я нормально отозвался , вы хоть сталкивались с демонической силой реально ???? Исус обычный человек был, умер ..... .

Марго

Я с этим никак не могу согласиться. Так может говорить только атеист.

Эльвира

Смирение - это когда смиряешься с неизбежным, не протестуя в душе. Значит, такова твоя участь.

Нина Степаненко

к примеру... человек должен примириться с обстоятельством в своей жизни... я думаю так....

Марго

Это тоже правильно. А в общении с другими, как можно применить это качество?

Нина Степаненко

поняла... никогда не спорить .. головная боль ... обойти мимо и пожелать удачи... я так делаю

Марго

А вы знаете, кто подал величайший пример смирения?

Нина Степаненко

вроде знаю...

Марго

А вы с Библией знакомы?

Нина Степаненко

я знала что спросите вопрос в этом направлении... нет не знакома... богов не беспокою... у них и так много проблем людских, а моя не проблема

Николай Бочкарёв

Делать всё, что нужно, и не требовать для себя лучших условий.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Признание себя глупым двуногим муравьём в руках господа

Володя

это умение прикладывать усилия в павильном направлении

Марго

Я глубоко исследую, а то как вы читаете - это связь опасная, не от Бога. Пока.

Володя

А откуда вы знаете что то что вы читаете это от Бога ? Вы же его не знаете и никогда не видели. Просто себя убедили или вас заставили следовать чужим убеждениям. Так можно и в летающего макаронного монстра поверить ))

Марго

Спасибо. Но Бога можно видеть через рассматривание Его творений и исследовании Писания.

Володя

Вот значит должен быть инструментарий и метод дешифровки иначе можно что угодно увидеть...

Марго

Всего доброго.

Трофимов Владимир

поповский термин.... к смирению нас призывает церковь...

Евгений

Я знаю. Смирение: что не можешь изменить, перетерпи

Марго

Можно и так. Величайший пример смирения преподал Иисус, когда вымыл ноги своим ученикам. А вообще то смирение - это противоположность гордости и высокомерию.

Евгений

Неудачен ваш пример. Величайший пример смирения - Его восхождение на крест

Александр

навязываемое как достоинство качество человека

Александр Пилюков

скромность ,вежливость отсутствие гордости ...

Марго

Например Иисус проявил милосердие к женщине страдающей 12 лет кровотечением и исцелил её.

Александр Пилюков

книга .глава . стих ?

Марго

( Матфея 9 : 20, 21, 22 )

Станислав Бондаренко

Вериги купи и стань послушницей лет на 5........

Марго

Мне ответ не понятен.

Станислав Бондаренко

Мне вопрос - аналогично. Что хочешь от жизни получить, быть королевой, тогда - в чём???

Марго

Я спросила о человеческом качестве смирении, хотела узнать мнение других.

Станислав Бондаренко

Извини, значит не не сошлись в богословской беседе.......... Жаль!!

Ирина

смирение- это усмирение своей гордыни

Марго

Спасибо, это так. Смирение, это противоположность гордости и высокомерию. А вы знаете, кто подал величайший пример смирения?

Ирина

Иисус

Борис Аникин

Девичье смирение,молодцу ожерелье.

Марго

Да, он проявил смирение и подал нам пример, чтобы его последователи не стремились быть первыми во всем и не думать, будто они такие важные, что другие обязаны им прислуживать, а сами должны смиренно и безо всякой предвзятости служить другим.

Марго

А вы слышали, в чём ещё Иисус подал нам пример?

Борис Аникин

я библию не читал поведайте.

Марго

Иисус говорил: ,,Не всякий, говорящий мне: ,,Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах". Иисус так и поступал. Как вы думаете, о какой воле он говорил?

Виктор М

потеря гордости и достоинства

Марго

Значит потерять гордость это катастрофа?

Виктор М

да это проклятие для потомков как россияне мы потеряли своё Я и теперь стоим в наклоне перед иноверцами

Марго

А кто иноверцы? Вы же христианин?

Виктор М

думаете я еврей

Марго

Ничего не подумала. Не будем о национальностях. Я затронула вопрос о человеческом качестве, как смирение. Дело в том, что в одной мудрой книге говорится: ,,Медленный на гнев и владеющий духом, лучше сильного.''

Виктор М

это часто общие слова а в жизни как не буть супер духовным просто моську набьют и всё

Вячеслав Игнатьев

Это человек с миром в ДушЕ ...

Марго

Да. А некоторые считают, что это слабость.

Вячеслав Игнатьев

Это же не значит, что человек как овца, делает всё, что ему скажут...

Марго

Овца - это не оскорбление. Это смиренный человек стремящийся к миру.

Вячеслав Игнатьев

Хорошо, без " овца "

Марат Ахмедов

довольствие своим уровнем)

Марго

Вот такое человечество, скоро Бог будет истреблять. Вот ещё одно место Писание об этом: ,,Ибо делающие зло истребятся...ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А праведники, уповающие на Бога и короткие наследуют землю...и будут жить на ней вечно''. ( Псалом 36 : 9, 10, 11, 29, 37 ). А как вы думаете, что необходимо делать, чтобы быть праведниками в глазах Бога?

Марат Ахмедов

любить жизнь

Марго

Спасибо. По моему все люди любят свою жизнь и ради неё многие совершают преступления, чтобы украсить свою жизнь. На этот вопрос в Писании тоже имеется ответ: ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о единственном истинном Боге и его сыне Иисусе Христе''. ( Иоанна 17:3 ). Понимаете, Марат, просто хорошо жить и любить жизнь мало. Оказывается, у Бога есть условия и они не обременительны. Согласны?

Ле
Лена

Пофигизм в мягкой форме.

Марго

Смирение - это противоположность гордости и высокомерию. А вам с какими людьми приятней общаться со смиренными или гордыми?

Ле
Лена

С теми, кто не притворяется, что тебя любит.

Марго

А как можно понять, кто нас любит?

Ле
Лена

Расстаньтесь с ним, всерьёз.

Марго

А вы знаете, кто проявил высочайший пример смирения?

Ле
Лена

Кто?

Марго

Иисус. Помните этот эпизод?

Павел

Что-то очень дефицитное

Марго

Здорово сказал, уважаемый.

Павел

Увы - печальная истина)

Марго

Но смог объяснить?

Павел

В наши дни - с трудом. Менталитет не тот

Марго

Это - осознание своих недостатков, слабостей, сочетающееся с отсутствием гордости и высокомерия.

Павел

Прекрасное определение. Знать себе истинную цену.

Марго

Есть много определений.

Папочка Без Тапочка

идилопоклонство церкви

Марго

А если серьёзнее?