Елена Прохорова

Кажется, что "Спрашка" -купе в вагоне дальнего следования. А мы пассажиры этого поезда?

Ответы · страница 2
Lora Sotnikova

хорошо, что есть Спрашка. Так, немного отвлечься от повседневности

Lora Sotnikova

С Наступающим! 🎄 🎄 🎄
Пусть станет добрым талисманом
Для вас волшебный петушок.
И в Новый год во все карманы
Пусть хлынет денежный поток!

Владимир

Похоже...очень похоже! Только не купе а плацкарт! 😝

Елена Прохорова

Почему, каждый в своём купе.........

Владимир

Ну разговоры часто получаются "общими", кто захотел, тот и встрял, как плацкартном вагоне!

Елена Прохорова

В купе же иногда тоже заходят соседи

Владимир

В купе закрыться можно, да и без разрешения кто зайдет, да и кто посторонний может услышать разговор?! Нет, все таки плацкарта!

Елена Прохорова

Как хотите! Воля Ваша, барин......

Владимир Ольшанский

Главное-чтобы этот поезд ехал куда-нибудь кроме бетонной стены...

Дмитрий Смирнов

Чем-то похоже, только курицей и дошираками по утрам не воняет. ))

Геннадий Михайлов

Обожаю купешки в поездах... Узнаешь много нового о себе самом...

Елена Прохорова

Старушки на улице больше расскажут!

Геннадий Михайлов

А старушки у подъезда разберут на атомы и молекулы...

Геннадий Михайлов

Взаимно. Успехов в труде и в заработной плате...

Винецкая Клара

а Вы когда-нибудь ...ехали в плацкарте=5 суток от Москвы???😎

Наташенька

Так и есть. Тут и срабатывает "принцип случайного попутчика"))))

Шэф Лёлик

причём кто-то запер двери... а мне ужжжасно хочется в туалет....

Шэф Лёлик

ага! тока вот щас ишо на один вопросик отвечу... или на два...🤕

Шэф Лёлик

шо ясно? ТО, что я вОвремя не купил шлангу нужной длины, да?

Борис Юрченко

...один говорил, мол мы - машинисты...другой отвечал - пассажиры

Люся

Я об этом же думала. Когда захожу сюда как будто еду в поезде.

Юрий Иванов

Что-то есть общего.. только из купе не выйдешь в любое время..

Елена Прохорова

Почему, на любом полустанке................

Юрий Иванов

Нет уж, я лучше доеду до места 🙂

Николай Иващенко

Мне понравилось. Только как научиться задавать вопросы?

Елена Прохорова

Попросите детей, они помогут!

Де
Дерсу

Да. Только поезд идёт бесконечно, пассажиры меняются...))

Елена Прохорова

На каждой станции и полустанке....

Кареглазая А)))

Это точно,интересно все ли доедут до места назначения?

Елена Прохорова

Мы сидим в одном поезде, а едим в разные стороны!🎅🎄

Алевтина Ясько

Выскажешь свое мнение и знаешь никогда не встретишься

Monia Rachkin

Нет! Это клуб где все страдают от неразделённой любви.

Юрий Шкворенко

🖼

Алекс Венцель

У меня есть рассказ на эту тему, хотите прочитать?

Алекс Венцель

"Эффект попутчика" https://www.proza.ru/2012/03/14/922

Елена Прохорова

Попыталась открыть, к сожалению не получилось.......

Алекс Венцель

Тогда так: Набирайте Проза.ру автор Алекс Венцель и ищите это в разделе "Рассказы"

Станислав Силевич

правильно. и у каждого своя станция назначения.

Александр

да порой лучше Бог миловал от таких пассажиров

Александр

Счастливы ли вы в замужестве? Или все как-то повседневно, рутинно и ......

Елена Прохорова

у меня хороший муж, любит меня. его мать ко мне хорошо относится.

Александр

я не спросил о муже и как он к вам относится. Это большая редкость такие мужья, я хуже его. Но счастливы ли вы? Любите ли вы его так как он вас? Дело в том и я не осуждаю тех людей, у которых не совпадают отношения и знаю такие случаи, порой трагические. Вроде бы хорошо, но клетка, пусть даже золотая. Анна Каренина, вроде бы и закончила жизнь бесславно, но вырвалась от любящего мужа. Я не могу вам советовать, как поступать, но я могу показать к чему может привести выбранный путь

Елена Прохорова

Мне поздно иметь бурные чувства мне 65!

Александр

о возрасте надо было написать раньше, но это сути не меняет. Пока человека не беспокоят болячки, ему всегда 17 лет