Ма
Марина

" Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."Любовь к деньгам как она проявляется?

Ответы
Fedor Shkenev

Я ни разу не видел человека, который любил бы ДЕНЬГИ-как вещь, как объект осязания-хотя видел и знаю людей-весьма(скажем так) богатых-причем не условно-в акциях, недвижимости-а просто-в наличных... Наоборот-видел людей, которые отказались возвращаться в кабак, где забыли лопатник на полтора косаря баксов... Видел тех же людей, которые убивали за то, что в силу каких-то причин им недоплатили какие-то 3-5 тысяч баксов... А потом хоронили обидчика-потерпевшего тысяч за 40-50... Дело принципа...

Людмила Ким

ВАРИАНТОВ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ МНОГО: ЭТО И НЕЖЕЛАНИЕ ОТДАВАТЬ ДОГИ И ЛЮБОВЬ К ХАЛЯВЕ, И НЕЖЕЛАНИЕ ДАВАТЬ В ДОЛГ, И БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ К СКИДКАМ И РАСПРОДАЖАМ, И БАНАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО. ДА МНОГО ЧЕГО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЛЮБОВЬЮ К ДЕНЬГАМ

Ма
Марина

Очень подробно изложено....и это всё дела плоти ,которые мешают быть праведным человеком.

Ма
Марина

Плод духа-любовь,радость,мир,долготерпение,доброта,добродетельность..вера,кротость,самообладание.Вот что надо взращивать в себе.))

Ма
Марина

Трудно....если Бог не даст святой дух....то и не получится взрастить....

Людмила Ким

Да, столько ветром не надует

Дмитрий Гетманский

"Корень всех зол - сребролюбие". Зло есть форма угнетения и порабощения одного человека другим! Вот и выходит, что любовь к деньгам есть ненависть одного человека к другому, и это ещё со времён Авеля и Каина!

Дмитрий Гетманский

Деньги это прибыль! Каин позавидовал прибыли Авеля, к которой благоволил Бог, и потому убил брата! Каин мог выменять(купить) у Авеля, за зерно, ягнёнка или овечку и принести жертву угодную Богу, но не стал, потому что ненавидел брата и не хотел с ним иметь никаких, даже товарных отношений. Бог увидел это в сердце Каина и не принял его бесполезной жертвы. Сребролюбие есть отсутствие человеколюбия!

Радуга Рада

Плохо что люди стали рабами денег и вещей-сделали их целью своей жизни.Если у человека есть высокие цели,то деньги будут его помощниками в жизни и помогают ему делать этот мир лучше добрыми делами.

Ма
Марина

А грешники то мы все....Все лишены славы Бога.Вас мир обрабатывает... что поделать выбор за человеком.

Радуга Рада

Мы сами ушли от Бога в своем сердце,а теперь нужно восстановить нашу звездную связь с Создателем-Высшим Космическим Разумом

Ма
Марина

Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.

Радуга Рада

Иисус был посланником Бога,он принес людям Любовь Бога,но она оказалась не нужна.Иисус не хотел ,чтобы из знаний ,которые он принес делали религию.Многие его мудрые слова и сейчас толкуются не верно,а саму библию искажали те,кому это былр выгодно в течении времени.

Ма
Марина

Вы Библию хорошо исследовали?

Леонид 獅子急 Шестаков

Любят не деньги, а возможность приобретения на них благ. Всевозможных. Если у тебя есть в заначке деньги, можно их не тратить, но получать удовлетворение, что мог бы на них приобрести. 😗

Леонид 獅子急 Шестаков

Чахнуть и нет-нет, да черпнуть.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ - ПЕРЕБОР ! ДЕНЬГИ - ОНИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ . ПРИЯТНО КОГДА ЕСТЬ ЧЕМ ПЛАТИТЬ... ЗА НИХ ТЫ ПОКУПАЕШЬ СВОБОДУ ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ - КОТОРАЯ ТЕБЕ НРАВИТСЯ.

Ма
Марина

А есть кто над златом чахнет))

Борис Егоров

КОГО ВОЛНУЮТ ЧУЖИЕ НЕПРИЯТНОСТИ !

Костя Рогов

Когда ты чувствуешь, что можешь получить больше.А вообще этим чаще всего страдают некоммуникабельные люди,которых гнобили и унижали в течение жизни.

Виктор Куприянов

Вот здесь не согласен....Семья Николая 2-го причислена к лику святых....Золотой червонец - Николаша - заслужил любовь России и всего русского народа!

Константин Ра... Ду

Корень всего злого - это низкий уровень мышления и не желание знать и понимать прописные Истины...

Ма
Марина

А где эти прописные истины и кто их прописал?

Константин Ра... Ду

Например:. Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи.

Ми
Мила

Деньги- это инструмент человеческой души. Как ты к ним относишься, так они для тебя и сыграют.

Никита Козлов 78Rus

Деньги, сами по себе никого не привлекают! Привлекает власть, которую дают эти самые деньги!

Ма
Марина

Власть над смертью они не дают....

Александр Шебалин .

Это очень сложный вопрос,и это тянется из покон-веков.И я думаю мы с вами этого не истребим.

Ма
Марина

Мы точно не истребим...но есть Всемогущий...Он справится

Александр Шебалин .

Да,осталась надежда только на него,больше не на кого.Но где-то мы и сами виноваты,поддерживали громаднейшую коррупцию в России.Я просто знаю по другим странам,там такого нет,и всё качественнее и дешевле.Пока существует громаднейшая коррупция в России,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Ма
Марина

Будет "великое бедствие".....ещё хуже ,чем сейчас....

Александр Шебалин .

Не дай Бог конечно,но этого не избежать.

Вениамин Карасёв

это государство хаставило людей быть наркоманами..деньги наркотик,,так легче управлять..

Аркадий

Не знаю. Никак. Очень дорожат деньгами люди, наголодавшиеся в детстве. Вот, это я знаю.

Ма
Марина

Малоимущими становятся....которым всё мало и мало....))))

Аркадий

Шутка? Злая, однако!

Здравый Знакомый

любовь к деньгам - частное от любви к себе, кому то что то доказать.Комплексы по сути

Борис

Много способов, например окучивание мужика, в надежде развести его на деньги)

Борис

В смысле- такого не бывает, или бывает, но об этом стыдно говорить?

Ма
Марина

Такое бывает и это печально

Борис

То есть, так делается, но говорить об этом пошло, делать можно, а говорить нельзя, интересная логика...

Ма
Марина

Я так никогда не делала....

Юрий Баранчиков

Деньги так и прут..То выигрыш ,то премия...А то и наследство получишь.

Ма
Марина

Любовь к деньгам опасна...не сами деньги...А может быть они вас любят?))

Юрий Баранчиков

Нет....Я абсолютно бескорыстно люблю деньги...

Rico Martini

Это глупость. Есть уважение к деньгам, как результату своего труда

Ма
Марина

Да уж....вот так беседа развернулась.Любовь к деньгам опасна а не деньги....любовь к материальному может погубить духовность.

Rico Martini

А что, чем беднее, тем "духовнее?

Rico Martini

А, это рабская покорность полуголодного и есть духовность?

Елена Родичева

Покорность,услужливость,благодарность и согласие во всем..

Rico Martini

Я понял. Вот что такое скрепы оказывается

Константин Шакиров

но деньги это свершившийся факт, они присутствуют.

Ма
Марина

Деньги не вредят....вредит любовь к ним....

Константин Шакиров

о том и речь...

Кот Вадик

я люблю не деньги, а свободу котоую они дают

Ма
Марина

Например....что в эту свободу входит.

Кот Вадик

возможность жить там где хочется, возможность заниматься тем что нравится а не вкалывать ради куска хлеба кем попало лишь бы платили, и главное уверенность и покой

Кот Вадик

нет, конечно, живу в городе и стране которые мне надоели до рвоты и вкалываю за гроши, на дураков начальников

Ма
Марина

Ну вот...ни денег...ни свободы.А истина она освобождает

Кот Вадик

ага освобождайся, если на жратву не хватает толком

Ма
Марина

Одного блюда достаточно ...