Anastasia Passports

Ем сейчас груши...вопрос созрел...1)Объясните, пожалуйста выражение "Муж объелся груш" 2) что со мной станет, если я груш объемся? (пожалуйста, исключите версию - запор)

Ответы
Александр Познер

Когда то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер их пригласили в гости друзья естественно муж не пошел. А друзья спрашивают где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так. Но были ли в то время гвозди и выносили ли тогда мусор из пещер...? Это как один из вариантов объяснения выражения.А груши по своему воздействию бывают разные.Злоупотреблять не стоит ни чем.

Anastasia Passports

Спасибо...здорово!!! Мне этот вариант больше нравится...а-то только что прислали более грустный) злоупотреблять не стану...у меня их всего три)

Anastasia Passports

спасибо) уже съела...лежу, жду, когда эффект наступит)))

Ан
Антон

Живот разболится! Муж останется неудовлетворенным! Если продолжишь кушать груши он пойдет к соседке!

Anastasia Passports

у меня его нет))))))))))))

Гена Килин

наверное груши сильно любил нисможешь больше на них смотреть

Алекс Алекс

Все будет нормально, но версия возможна

Anastasia Passports

🙂 спасибо) я уже объелась) жду эффекта)

Anastasia Passports

=)))))))))) Ира, я пыталась связать 1) и 2)

Ирина Савинова

вот если б муж объелся вы б ему бумагу подавали

Anastasia Passports

так мой и объелся) теперь в разводе

Григорий Фуркало

Это просто бессмысленный слоган.

Anastasia Passports

сомневаюсь...народные крылатые выражения редко родятся на пустом месте

Григорий Фуркало

Ну, когда-то какая-то баба ляпнула первое - что подвернулось в рифму... Похоже, другим понравилось...

Ильсия Каримова

а что бы вы сами хотели услышать?

Свободный Художник

хороший вопрос я знаю ответ .

Anastasia Passports

правда?!!!!!!!!!) ну, ответьте, пожалуйста...)))

Ярослав Яросов

долго же ты думала))))

Anastasia Passports

Эй...привет!!! Ты уже кажется один пропустил!!! Это второй за твое отсутствие) Так что это не я долго думала, а ты долго ходил куда-то)

Олег Бадриев

рога вырастут у тебя

Anastasia Passports

аааааааа..."так вот оно че, Михалыч")))))) Спасибо!!!