Дмитрий Ляпков

Почему на троне Папы Римского изображён перевёрнутый крест?

Ответы
Анатолий Жданов

Похоже, что Всевышний (я думаю, что это внеземная цивилизация) даёт всем понять, что церковь присваивает себе то, что не их рук дело. Если бы мир жил без войн и пр. проблем только молясь, то всё в мире было бы прекрасно. Не Церковь и пр. руководят ситуацией в мире. Инопланетян никто не отрицает уже. Только под их видом нам предлагают церковь. Я постесняюсь сказать -господь. Нас призывают молиться, а государства воюют между собой. Верные и неверные по разную сторону баррикад. Представителей инопланетных цивилизаций нам представляют в виде бога. Это и есть наш Всевышний. Он правит нашей землёй. Сколько бы люди не молились, а в мире не убывает проблем ... А церковь умело пользуется сим обстоятельством. То засуху всеобщую объявляют, то конец света... Столько прохиндеев и прощелыг на этом наживаются. Люди устали верить в свои собственные силы, в которых их разуверяют представители всех сект и пр. мошенников от религий надуманных. Христиане, мусульмане, мормоны, белые братья...Что ещё придумают прохиндеи мира нашего? Один Чумак чего стоит в России. Поставил 3-х литровую банку на телеэкран и , пожалуйста, народ практически весь здоров, кто, конечно, будет на эту банку пялиться. Полный психоз и охмурение человека. И в это верят россияне, потому что уже не во что и не в кого верить...

Олеся Шмакова

Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос. В связи с тем, что Пётр считается основателем Католической Церкви, данный символ изображён на троне папы римского. Например, во время своего визита в Израиль папа Иоанн Павел II сидел на троне с вырезанным в спинке крестом

Яна***

Перевёрнутый крест можно встретить в символике сатанистов и блэк-метал групп — якобы такой знак имеет только антихристианскую направленность. Однако он же известен католикам как Крест Святого Петра, так как по преданию Пётр попросил распять себя именно на перевёрнутом кресте, не считая себя достойным умереть смертью Христа. Этот крест официально изображается в католической символике, в том числе на троне Папы Римского.

Марина Фетисова

Перевёрнутый крест у католиков известен как крест Святого Петра.Когда римляне казнили Святого Петра,Он попросил распять себя перевёрнут крест,потому что считал себя не достойным умереть как Иисус Христос.Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского

Алексей Сорокин

Перевёрнутый крест у католиков известен как крест святого Петра. Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Вера Поликарпова

Перевёрнутый крест у католиков известен как Крест Святого Петра. Когда римляне казнили Святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Валерий Гончаренко

перевёрнутый крест у католиков известен как крест святого Петра. Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского

Sabina

Перевёрнутый крест известен католикам как Крест Святого Петра, так как по преданию Пётр попросил распять себя именно на перевёрнутом кресте, не считая себя достойным умереть смертью Христа. Этот крест официально изображается в католической символике, в том числе на троне Папы Римского.

Марина Кушакова

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос.

Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского. У меня отец католик, поэтому знаю чуть- чуть.

Ко
Коляновна

Он известен католикам как Крест Святого Петра, так как по преданию Пётр попросил распять себя именно на перевёрнутом кресте, не считая себя достойным умереть смертью Христа. Этот крест официально изображается в католической символике, в том числе на троне Папы Римского.

Александр Сидоров

не видел. Но однажды Примаков встречался с Патриархом и увидел его одежду из парчи. Он востоковед и сказал здесь написано - Аллах велик и нет никого кроме Аллаха- надпись была замаскирована под рисунок, а парчу заказывали где-то на Ближнем Востоке. А Патриарх и не знал

Сергей Карпачев

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского. не я - из интернета.

Света Недоступ

перевёрнутый крест у католиков известен как крест святого Петра. Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест … Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского. 😎

Марина Слюсаренко

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос.

Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Полина Ужегова

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Елена Несмеяна

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Серж Яковлев

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Виктория Коротаева

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Светлана

Когда римляне казнили Святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.

Людмила Новожилова

Когда римляне казнили святого Петра, он попросил распять себя, перевернув крест, так как считал себя недостойным умереть как Иисус Христос. Такой перевёрнутый крест официально принят в католицизме и изображается на троне Папы Римского.