Дмитрий Ляпков

Почему на троне Папы Римского изображён перевёрнутый крест?

Ответы · страница 4
Олег В

Погуглил и что то перевернутого креста не увидел. Может я слепой! ))) Ну ответ- мне бесрозлично)))

Александр Овсянников

патомучто апа не от бога-вернее от от бога(дьявол) и он считается масоном и слугою сатаны(факт)

Адам

Основателем церкви был апостл петр которого распяли вниз головой. Поэтому крест перевернут.

Сергей Колесников

Ага!У них всё-не Слава Богу.То-пидоры,то-спи...ть и считаешься "успешным"...Чему удивляться-то?

Baxtiyar Yusupov

Святой Пётр попрасил распят себя перевернутим кресте. считал не достойним умерат как И. Х.

Виктория Ежова

Возможно, он за анархический строй гос-ва... или ещё вариант он католик по вероисповеданию

Дмитрий Ляпков

Перевёрнутый крест известен католикам как Крест Святого Петра, так как по преданию Пётр попросил распять себя именно на перевёрнутом кресте, не считая себя достойным умереть смертью Христа. Этот крест официально изображается в католической символике, в том числе на троне Папы Римского.

Евгений Шидлюк. Омск.

как то к трону я не подходил, но думаю в честь апостола Петра. того распяли вверх ногами.

Андрей

крест из начале человека изображал и часто мы видим самодержавие крест на шаре-земле.ю

Константинов Владислав

Потому, что Папа считается преемником Св. Петра, которого распяли, перевернув крест.

Алексей Батогов

Папа живёт в соборе святого Петра. А святой Пётр был распят на перевёрнутом кресте

Artem Vronskii

Я не знаю почему, но насколько знаю в православной вере этот знак отрицательный.

Inhellthem Warm

Некачественно прибили. Гвоздик верхний отлетел, вот крест и повис на нижнем.

Orynbek Bulatov

Так как католики не истинные христиане. Истинные христиане были до 600 гг н.э.

Муза Чупахина

ЭТО КРЕСТ РИМСКО- КАТОЛИЧЕСКИЙ!! КРЕСТ СВЯТОГО ПЕТРА! - ПЕРЕВЁРНУТЫЙ КРЕСТ!

Светлана Михайлюкова

Потому что они со времен Османской империи хотели защитить свою страну.

Зоя Бондарева

Меня религия никогда не увлекала,поэтому не могу ответить на Ваш вопрос

Татьяна Тамурко Г. Милан

11-ТЫЙ ГОД ЖИВУ В ИТАЛИИ,НО НЕ ЗАМЕТИЛА.В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСМОТРЮ И ОТВЕЧУ.

Вадим

трудно сказать. для меня эта религия- Вавилон великий. ложьная истина

Александр Моргун

очень интересный вопрос ответьте мне сами я не знаю интересно очень

Александр Пантелеймонов

это крест Петра первого папы!он велел чтоб его распяли вниз головой!