לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек выбирает только путь а любой путь содержит определенную судьбу?

Ответы
Seidanov Gabit

Да, со всеми плюсами и минусами. Так что от судьбы не убежишь. Возможна частично, но для этого надо стать хотя бы святым. А став святым врядь ли захочешь менять судьбу, ведь она дано во благо души, пусть даже во вред телу и духу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Материальное отдельно от духовного? А где граница?

Seidanov Gabit

Да разные миры, объединяет их любовь, а это функция души, она забывает об этом, и страдание ей помощь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак духовное и прочее объединяет Любовь?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Молекулы тоже соединяет Она?

Seidanov Gabit

Ну это уже детали, и это не важно, там все едина, из любви все вышло в любовь все войдет. Материальный мир временное, а мир любви вечное.

В Лад

Человек не выбирает быть "человеком", генератором и реализатором смыслов, контекстом, как пара формой действительности...- все остальное так вторично

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хочешь изменить свою судьбу-измени привычки...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да. привычка дело серьезное

Долой Геноцид

Ничего мы не выбираем. Иыкаемся, как котята, носом куда придётся и ищем, где мягче и лучше.

Кот Кот

Почти.. Яб сказал он выберает куда пойти а судьба его уже сама отзвездячит

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А судьба заставит?

Кот Кот

Это у кого какая

Светлана Сысоева

судьба - это содержание или наполненность, ответственность несет чел

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А конечная цель всего человечества определённая или тоже есть выбор?

Светлана Сысоева

конечно выбор

Светлана Сысоева

размножение - это цель человечества, как и каждой живой клеточки (амеба) но выбор размножаться или только чесаться, выбор каждого

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Выбор между делением бесконечным и слиянием в одно?

Mo
Moralist

Человек сильно выбирать не может,человеки рядом сильно мешают

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое человек?

Mo
Moralist

Во дает...ты слон?

Mo
Moralist

Я слон,как и ты...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мы с вами сравнялись?

Лина

Человеку дают иллюзию, что он что то выбирает или решает)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да ладно! Серьезно?

Лина

Таки да, сама в шоке. Профессор Черниговская из института мозга так сказала))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...института выноса мозга)

Отец Мельдоний

у каждого свои сильные стороны, отсюда и выбор пути

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Выбирать нужно наверное и разумом и сердцем или ещё как?

Алексей Волжский

Человека определяют судьбой ещё до его рождения

Ге
Герман

Путь есть часть судьбы, а выбор его - иллюзия.

Ге
Герман

Ни в чём не волен. Его спасают лишь надежды, фантазии, мечты.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

это анархия...фатализм....фанатизм....или как?

Ге
Герман

Это фатализм и бунт против него.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А бунтует кто? остальные измы?

Ге
Герман

Бунтует человек.

Тимербулатов Рамис

У самурая нет цели ,есть только путь😁

Лорд Я. В. А.

эм судьба это и есть путь вроде как...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда: судьбы разные но у каждой свои правила

Ма
Марианна

ну так можно набрать чего угодно...

Ти
Тиара

Путь уже тоже заранее выбран

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И можно делать безответственно?

Евгений Лурье

как и судьба содержит путь

Ирина Отставнова Кочнева

Почти ничего не выбирает

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не наоборот?

Елена Данилова

Все пути ведут домой

Ирина

сами не запутались?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

да. за сорок то лет каша

Моня Гершензон

наоборот

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наоборот как?