Людмила*** Людмила***

можно ли верить гороскопам?)

Ответы
Александр Батаев

Значит, вы уже не изучали астрономию в школе? Её отменили в советское время, моя дочь уже не изучала. Астрологию придумали древние люди, не имевшие представления о том, что такое Солнце, Луна, планеты и звёзды и далеко ли до них. Полнейший вздор эти гороскопы. а астрологи обычно предсказывают с большими оговорками. В США проводили статистику, проверили примерно 33000 предсказаний. Угадали в нескольких процентах случаев, видимо знали астрологи, кому мозги пудрят. А астрономию попытайтесь изучать немного хотя бы.

Ро
Розочка

....астрономия у нас в школе была.....чуть почитываю...астрономию....а в гороскопы не верю .. ...просто задала вопрос.....извините..

Александр Батаев

Есть сайт - "Новости астрономии" ( в прошлом году был точно). Интересен и иногда отличные фото.

Олег Блинов

Включите логику. Созвездия - это просто огромные скопления горячего газа,расположенные в тысячах световых лет от нас . Как они могут влиять на жизнь и судьбу человека? Чем определяется характер? По большей части воспитанием и поведением общества,в котором человек находится. Скопления газа тут не при чём.

Ѻлегъ

Алёнка, это твой выбор. все, кроме составленных для конкретного человека, гороскопы есть ни что иное как программа, пока ты эту программу не примешь, она тебя не коснётся

Al
Alena

Люблю их слушать ))) прикольно иногда ). Спасибо, Олег.

Татьяна Белоусова

Если гороскоп составлен на Вас индивидуально (смотря кто составляет), то наверное да, а те , которые печатают в журналах, сомневаюсь их достоверности

Гук Игорь

Конечно но таких астрологов нет чтобы точно производили расчёты,это необходимо обладать кроме умственных знаних ещё и духовными,а наука добрая.

Maxim Odin

Нет... Все они носят управленческий характер... Т.е. к ним относиться нужно именно с такого подхода...)) Кстати, а что это у Вас там... За спиной?

Ирина Молодченкова

так глобально.... нет по-моему я спиной на юго-запад Москвы сижу))) а у Вас что?

Ирина Молодченкова

ааа, ну так мы где то рядом. я на калужской)))

Maxim Odin

))) Прикольно... Будете в наших краях, забегайте на кофе. Готовлю непревзойденный кофе))))

Ирина Молодченкова

ок, обязательно и Вы тоже...

Викентий Ви

Гороскоп это очередной бальзам для души,оружие для афериста , в общем предмет корысти......хотя блин многое так совпадает....и всё таки....

ас
александр сасыкин

нет у М. Алданова есть рассказ " звездочёт" там один составитель гороскопов составил гороскоп гитлеру не зная кому он это делает

ас
александр сасыкин

да он пришёл в такой неописуемый ужас гороскоп совпал

ас
александр сасыкин

да гороскоп он составлял в момент когда Берлин уже был окружён

Ро
Розочка

....понятно...хорошо.что не повезло Гитлеру....а не нам....

Георгий

Ну как им верить,если гороскоп от Тамары Глоба ,отличается от гороскопа Павла Глоба ,они что разные звезды видят ?

Андрей Светлана Самковы

Я думаю - НЭТ, читая гороскопы мы либо программируем себя на прочитанное или сопоставляем то что уже произошло ))))

Николай Харченко

Попробуйте почитать в хронологии, если совпадает с прошедшими с вами событиями, возможно стОит и прислушаться...

Чеширский Кот

можно но ненужно !!! там правды нет !! как говорится звезды некогда не врут чего не скажеш об астрологах !!

Чеширский Кот

верить некто не запрешает !! пользы от них некакой впрочем как и вреда !!

Ju

Да.телец не похож на водолея ,а весы на Скорпиона .вместе никогда не будет дружить и жить тем более

Саша Российский

А это по желанию, человек склонен верить во что нибудь, даже когда знает , что его обманывают!

Канаев Виталий

созвездий вообще не существует ... стоит только чуть отойти в сторону ..и картина другая )))

Валерий Рудаков

те что составлены для общего потребления нет--там собраны общие признаки каждого знака

Светлана Соловьева

Настоящим - можно, А тем, что в журналах -нет, их придумывают от балды, просто так.

Михаил Борисович

Можно признавать их как одну из попыток познать мир и себя. Неудачных попыток

Ро
Розочка

.....почему неудачных.....с Новым Годом.Михаил Борисович!!!

Михаил Борисович

С Рождеством Христовым. Потому, что познает только часть мира. Творение - без Творца.

Ро
Розочка

...непонятно.....если есть время!!

Ро
Розочка

..Творение .....без Творца....

Михаил Борисович

Ну как? У Всего есть Творец. Космос, созвездия, звезды, планеты и т. д . создал Бог. Он сказал людям как и для чего это сделано и при этом дал инструкцию как этим всем пользоваться. А мы положили все это в дальний ящик и изобретаем велосипед. Познаем только то, что Он сотворил.

Ро
Розочка

....мне трудно с вами согласиться....

Михаил Борисович

А я и не прошу вашего согласия. Каждый слышит, то что слышит.

Наталья Маринич

Если вам лично составил гороскоп астролог на основании личных точных данных.

Яна

Закрыв глаза не верю... но, присматриваюсь... по себе вижу, есть зерно правды...