.... Реус

А вы много можете узнать мелодий? Полонез Огинского, "Полёт шмеля", "Танец с саблями", Марш Мендельсона, "Караван", "Время, вперёд"...

Ответы
Виктория Осипова

"Лунная соната"Бетховина, 40-я симфония Моцарта, "Шутка" Баха, 1-й концерт для ф-но с оркестром Чайковского, 2-й концерт для ф-но с оркестром Рахманинова, "Времена года" А.Вивальди!!! Да всего и не перечислишь!!!))))

Ирина

оркестр Поля Мориа : музыка Энрико Морриконе к к/ф Профессионал, из фильма Крестный отец и другие

.... Реус

Это уже попса.

Ирина

)))) Если подумать, что-то и другое вспомнится, например: музыка из Лебединого озера, "Расцвет на Хованщине" (Мусоргский), "У любви как у пташки крылья" (из "Кармен"), "Люди гибнут за металл" (из "Фауста")....

.... Реус

Да, это тоже легко узнаваемо. При том, что я ни разу в жизни не был в опере.

Ирина

Мы живем - среди звуков, поэтому и мелодии запоминаются..

.... Реус

Это да.

Ольга Ширяева

Это даже мой муж знает, который не меломан и не профи.

.... Реус

Второе скорее.

Ольга Ширяева

Но, к счастью, даже среди нового поколения есть те, которые знают и ценят настоящую музыку, пусть их и не большинство.

.... Реус

Согласен, есть и такие.

Ольга Ширяева

Не всё уж и так плохо, как нам кажется.

.... Реус

Да, всё могло быть куда хуже.

Лилия

Много, те что Вы назвали точно знаю, могу наиграть

Лилия

И мне лень, хорошо, только Вы слушаете классику, я так, зря музыкальную школу закончила и ребенка таскаю в оперный театр и консерваторию

Лилия

И мне лень, хорошо, только Вы слушаете классику, я так, зря музыкальную школу закончила и ребенка таскаю в оперный театр и консерваторию

Александр

Музыкальную не заканчивал но оперный и филармонию посещаю

Лилия

Здорово, я математик, но музыку очень люблю

Александр

Ну скажем где то рядом

Элис

Да, полонез, марш Мендельсона даже сама играю...

.... Реус

А вот траурный марш запамятовал, кто автор.

Элис

Шопен

.... Реус

Точно!

Элис

Играть в до-миноре...

.... Реус

Да.

Людмила Селимова

Знаю эти мелодии известные

Грета

а шо там узнавать?

.... Реус

Ну, мелодии.

Грета

так они все известные

.... Реус

Ну, как оказалось, не всем.

Валентина ***

эти все узнала бы

.... Реус

Как получится уже ж.

Валентина ***

ну вы ,это, показывайтесь.. чтоб я знала

.... Реус

Обязательно. Как же без этого.

Лана Светлая

ну эти узнаю

.... Реус

А ещё?

Лана Светлая

перечислить?

Елена Полякова

Эти все -да

.... Реус

А ещё?

Лариса

Конечно!

.... Реус

А поколение пепси ничего не знает.

Лариса

Я ж не пепси! ))))

.... Реус

Это да, это конечно.

Нина Котова

легко

Нина Котова

не считала