Элен 18

За что Вы вините своих родителей?

Ответы
Ke
Keeper

Циничный, но по-своему примечательный диалог из пьесы Вины Дельмар "Дальше - тишина":
Роберт. Слава богу, родители не отвечают за наши поступки!
Джорж. Ты не прав, Роберт! Для стариков мы всегда останемся детьми. И если ты уж отказываешь им в любви, то изволь испытывать хотя бы уважение.
Роберт. За что же, позвольте спросить?
Джорж. За то, что они дали тебе жизнь.
Роберт. Но я вовсе не рвался на свет.
Кора. Грех говорить так, Роберт! Джорж прав: в конце концов мы должны испытывать к ним хотя бы чувство благодарности. Они всё-таки вырастили нас, дали образование. И это было вовсе не легко.
Роберт. Вот родители почему-то никогда не спрашивают детей, хотят они родиться или нет. Принято считать, что все мы очень рвёмся на свет божий. Исключительно для того, чтобы давать родителям приятную возможность заботиться о нас.

Друг

А мне нравится , Александр .

Ke
Keeper

А уж как мне, Катюша, нравится этот спектакль! 🖼

Друг

Посмотрю.

Ke
Keeper

Тебе в жизни мало слёз?

Друг

Тем более посмотрю. Вдруг я уже плакать не умею.

Ke
Keeper

Тогда глянь. И ещё "Странную миссис Сэвидж" - там и посмеёшься, и поплачешь.

Ма
Машынька

Упаси Господь! Это святые люди. Это ж кем надо быть, чтобы начать судить родителей?.... У нас по первому папиному мяю вся семья выстраивается по росту и бигоооом... нет.. не бегом.. а БЕГООООМ!... немедленно выполняет все, что велено! ))) Даже если это мяу... по нашему разумению прихоть пожилого человека... )) Ну и пусть! А мы все равно!)))

Лола Ололоева

Ужас какой

Ма
Машынька

В чем же ужас? ))

Марина Ежевик@

Я их не виню.Я уже выросла и проработала обиды детства. Я не могу винить их в том,что они не знают,что такое любовь,их не научили.Что их не было рядом,когда они были нужны,потому,что они пахали,чтоб было что поесть.Я их уважаю,потому,что они мои родители и принимаю такими,какие они есть.

Лола Ололоева

Спасибо, это смело и честно.

Валентина Рязанова

Я не виню, просто обижена. Мама игнорировала мой выпускной , я не пошла на выпускной бал, мама игнорировала мои просьбы помочь мне деньгами , когда я поступила учиться. Возможность была - огромное хозяйство, большой сад и огороды.

Элен 18

Я Вас понимаю

:T
:Thinking:

Ну отца не виню - его просто нет для меня и не признаю)) он для меня не существует) Мама если чет рассказывает что я в чем то не такой - 1 сама воспитывала нехрен чет предъявлять 2. Я такой какой есть и меня устраивает)

Дмитрий Севастьянов

Родителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё то что они для меня сделали, а ошибки есть у всех и винить их в этом не надо, любите родителей, уважайте, берегите и помогайте им!!!!!

Друг

Какой непопулярный вопрос, однако))) Мы все друг другу для опыта. Мы не обязаны быть идеальными детьми,и родители не обязаны быть идеальными родителями.

Лола Ололоева

Это само собой.

Друг

А чего их винить . Они делали то,что считали нужным. Как и мы своим детям. Остальное жизнь покажет.

Лола Ололоева

Услышала вас)

Олег Коваленко

А тут можно и дойти до того и обвинить самого бога. Сам сделал подставу для людей и выгнал из рая и ещё сделал смертными. Вот и вся любовь божья. Враньё!

Лола Ололоева

Начнете осознавать)

Олег Коваленко

В смысле, начну осознавать? Что мы находимся в полной лжи и обмана, это уже никому не секрет.

Валентина Рязанова

Я не виню, считаю,что их метод воспитания был абсолютным неправильным . Никого не учили, никому не помогали, каждый как мог карабкался без поддержки .

Лола Ололоева

Спасибо за искренность.

Светлана Светлана

Моя мама не сделала ни одного шага , что бы наладить отношения со мной, только когда это сделала я , отношения выровнялись, но время ушло цела куча.

Лола Ололоева

Понимаю. Но вы оказались мудрее и взрослее..

Андрей Ванюшкин

Родителей винить нельзя! А надо быть им благодарным за свою жизнь, семью, детей. А если возникают вопросы, то их надо задавать только себе.

Андрей Павлович

Я уважаю и люблю моих родителей!!! Они дали мне жизнь!!! У меня хоть и не родной отец, но я доверяю ему все мои секреты.

Улугбек

Винить своих родителей она не скоро будет... Когда узнает обязанности родителей!... Когда сама станет мамой...

Улугбек

А Вы уверены, что подготовили эту дочку к материнской деятельности??? Это - с Вашей-то осведомлённостью???

Лола Ололоева

На все сто. Без романтических соплей рассказала ей, через какой ад проходит женщина, решившая родить ребенка и какие риски её при этом преследуют. Теоретики могут пойти соснуть чупа-чупс)

Улугбек

Ого!!! Сколько цинизма-то?!?!?! А ведь, это - ещё только начало... Сложности - в колыбели!!! Об этом-то Вы и забыли отметить... ОСОБО!!!

Лола Ололоева

Опять же, мнение теоретика. Можно смахнуть как пыль)

Улугбек

Смахивайте же, однако, "Шо с,клэпано в гузни, ... не перэкуешь и в кузни..." Вывод обсудите сами...

Владимир Ляпин

Не. Мы были бедные. Но я сам себе всё заработал. Была голова, были руки, была профессия - что ещё надо?

Михаил Черевичный

Я никогда их не винил. За всё то что с нами происходит в жизни, мы должны винить только себя самих.

Ivan Ivanov

Есть заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли.

Ivan Ivanov

Заповеди про вину нет.

Андрей Хрисанфов

Ноне-ни за что. Как оказалось их действия, кои я полагал за "слив" дали мне очень многое в жизни.

Наталия

Период "винения" прошел еще в подростковом возрасте, просто люблю не смотря ни на что)))

Александр Шульга

Я не винил и меня не винят мои дети. А сын однажды сказал-ты сделал из меня человека. 😇

Bлaduмиp

благодарен за каждое мгновение и пусть , что то было не так все равно они умнички !!!

Элен 18

🌷 👍

Bлaduмиp

в 13 лет было дело винил и осуждал , а теперь все понимаю