Лу
Луна

Если автор библии не иисус. Тогда почему вы так его почитаете, что сделал для людей, кроме того как убит. Убит таким способом был не только он один.?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Луна.
У Иисуса была иная миссия.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Максим Jw

Не в истинного Бога, Иегову 😕

Лу
Луна

И где их церковь?

Максим Jw

Чья?

Лу
Луна

Иегову

Максим Jw

Греческое слово церковь означает собрание людей 🙂 а не здание для богослужения или храм 🙂
Наши Залы Царства находятся в 239 странах мира 🙂

Владимир Жиров

Художественная литература, написана первосвященниками для укрепления своей падающей власти и личного обогащения. И всеми силами внедрялась в разнообразные слои населения при участии властей, имеющих свой гешефт от этого. Иисус - литературный персонаж.

Виктор Соловьев

Автор явно не Иисус..Он дал только благую весть .зная что евреи Его не примут ..писали собирая свитки причем по прошествии многих лет много истлело и утратилось + написано как ученик понял. Учение Иисус принес во второе пришествие..

Андрей Григорьев

Автор Библии точно не Иисус. Он и писать-то наверное не умел. Но его помнят и уважают. Да и почитают в общем-то не его, а дела, которые должен делать добрый христианин. Я, кстати нифига не добрый, и скорее агностик, хоть и крещёный

К А Й Ф У Ц И Й .

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Евангилие

К А Й Ф У Ц И Й .

Он принёс Евангилие я тебе уже писал кто написал но по ходу тебя заклинило 🤣

Лу
Луна

Он написал евангеле?

К А Й Ф У Ц И Й .

Он отдал свою жизнь что бы принести Евангилие людям а писали его Божьи человеки движимы Духом Святым. Ты так кто писал Библию ? Понимаю это для тебя тяжело но напрягись может извилины которые в голове начнут движение. 🤦🏻‍♂️🤣

К А Й Ф У Ц И Й .

Он написал Евангелие?

Лу
Луна

Евангеле от иисуса не слышала.

Федор Перелыгин

Человек осознанно пошедьший на смерть защищая свои убеждения.....почему же к нему относятся как минимум с уважением,вот ведь загадка.

Лу
Луна

Он не один был убит?

Федор Перелыгин

Убит и пошёл на смерть это разные вещи.

Лу
Луна

Одно и тоже

Федор Перелыгин

Тот кто встал на защиту вас от преступников и тот кто убегая упал это одно и то же?

Котик - Наркотик )))

Потому что ушлые ребята придумали красивую историю которую впаривают уже несколько тысяч лет прямо чуть ли не с рождения

Зд
Здравствуйте

Как говорят ученые,таких ходоков исусов было как минимум четверо,ну,повезло легендарно иисусу,выбрали для сказки его

Толян. V

нууу...нашла у кого спрашивать....у них в голове только еврейская сказка...

Niherasebeblia

амое "свежее" евангелие написано через 300 лет после тех событий!

Лу
Луна

Может они с годами запутались

Олег

Сочувствую! А кто Вам телефон доверил, если не секрет?

Лу
Луна

Что?

Олег

Всё тоже

Дмитрий Каракозиди

Тем более евреи убили еврея, за то что предал евреев.

Лу
Луна

Он еще и евреев предал

Владимир Ляпин

Нет. Они думали, что он их каждый день будет кормить такими вкусными хлебами. Мессия же...

Людмила Долгих

И Его ученика.тоже казнили.только вниз головой.

Эльвира

Потому что он был праведником и проповедовал.

Лу
Луна

А проповеди его где-то записаны?

Эльвира

В Евангелие

Чи
Чин

матушка, читай библию а не мемуары .. бандитов

Лу
Луна

Кто автор?

Чи
Чин

Может ещё и адрес издательства указать….

Лу
Луна

Понятно что вы нечего незнаете, тогда нелезь в вопрос.

Сам Андерс'н

Нет не Иисус. Он проповедник и божий сын

Лу
Луна

Что иисус написал?

Сам Андерс'н

Он неграмотным был

Лу
Луна

Как же он учеников учил?

Сам Андерс'н

Устно, за костром

Кирилл Рей

А вас чего колышит, что почитают другие

Лу
Луна

Что он сделал?

Кирилл Рей

Не интересно обсуждать даже

Лу
Луна

Нечего

Я С Волги...

Авторы скорее его ученики апостолы.

Lliry Hess.

Нравится спорить с христианами?

Lliry Hess.

Они знают ответ, но вас он не устраивает.

Лу
Луна

Нет не знают.

Lliry Hess.

Вы самонадеяны.

Лу
Луна

Не одного ответа

Lliry Hess.

Ничего. Ни одного.

Андрей Лапин

там по времени не подходит дура

Лу
Луна

Сам дурак

Андрей Лапин

я то да