Алексей

Что для вас учиться в школе ,каторга или рай ?)))

Ответы · страница 15
Вера Жукова

Учиться в школе - получать необходимые для дальнейшего знания. Без них вас нигде не возьмут. Поэтому это не каторга и не рай. А необходимая действительность.

Владислав Сычёв

Мне учеба давалась легко, я не делал домашнего задания, всё запоминал в ходе занятий... Поэтому профессора с меня и не получилось:не хватило медной задницы...

Константин Южный

У меня похожая история : только вот, я учил -то , что мне нравилось ... А после пришлось .. Наверстывать упущенное ( благо учиться никогда не поздно....) но тебе , Алешка не совет, а доля -я делюсь сейчас личным опытом - Воспринимай учебу как тебе угодно , но только не в качестве "каторги")))

Пак Екатерина

где я училась это пустое провождение времени! знаний нормальных не дали! техникум дал мне все за 2 года чем школа да 10 лет!!! так что у всех по разному наверно!

Рада Рай.

..нормально...ни те ни тем не назовешь мне в каждом классе было интересно я по жизни артистка всегда пела. Здорово было жаль , что быстро все пролетело..............

Феникс

это зависит от той цели, которую вы решаете построить на основе знаний, умений, достижений приобретённых в школьные годы, а безцельная жизнь всегда каторга

Инна

Прости, дорогой, школа это такое далёкое прошлое! 🙂 но.... в школе прошли мои, можно сказать, одни из лучших годов жизни и учиться никогда не было в тягость... 🙂

Zhanna Spure

я в школе училась очень давно. Школа -- не каторга и не рай, это как стенка для скалолаза :хочешь подняться на вершину -- преодолей. И найди в преодолении кайф.

Наталия Вершинина

Я уже давно не учусь. Но если бы была такая возможность, с удовольствием проучилась бы с 7 по 10 класс. Мы десятилетку заканчивали. Нам было интересно в школе!

Ольга Гарчу

ну для меня сейчас,так так я закончила школу,это было раем,потому что было трудно конечно,но так всё родное,одноклассники ,учителя,родители рядом..всё своё

Елена Спиркина

Я уже в школе относилась как билету к незаисимости. Ведь после получения образования можно было пойти работать! И стать независимой ниот кого и ни от чего!

Ольга Связина

в прошлом))) три школы было, вторую с удовольствием подожгла бы, до сих пор как вспомню, так вздрогну, а в последней - так хотелось остаться на второй год))) ♥

Натали Кобякова

все зависит от вашего возраста и чем вы сейчас занимететсь, для школьника - каторга, для студента - дорога в рай, для работающего человека - безусловно - рай

Marta Kardo

для меня каторгой было не обучение , а то общество , которое сформировалось в школе.Так сложилось, что я была иначе воспитана и мне было не очень комфортно.

Д?
Друг ????

Не то не другое.Школьная каторга вам будет вспоминаться всю оставшуюся жизнь и казаться раем после того как вы женитесь и будете работать и растить детей

В.
Вика ...

Учится?! Не я туда хожу чтобы посмеяться, с друзьями пообщаться, позлить училок, а учиться, если только перед родительским собранием или в конце четверти))

Нина Апанасенко

я закончила школу уже давно, училась очень хорошо и без напряжения, потом закончила с красным дипломом два института и тоже без напряжения ( училась сама)

Фёдор Рюрикович

когда думаешь о будущем когда отучишся кем будешь! тогда в учебе добиваешся жилаемых результатов а потом только легче. Запомно подниматся всегда тяжело!

Нина Сергеева

Было по разному , Но вспоминаю школьные годы с удовольствием .Кстати , мы кончали последние 7 классов . . После нас год не было выпуска , а потом уже 8 классов

Светлана Новак, Витебск

В саду мы мечтали о школе,в школе мы мечтали об институте.В институте мы мечтали о работе.И только на работе мы понимаем-и чем это нам в школе плохо было))))

ОК
Оксана Карташёва

как было написано на кольце у мудрейшего царя Соломона "И это пройдет", просто это надо пережить как детям, так и родителям, потом все станет на свои места