Алексей

Что для вас учиться в школе ,каторга или рай ?)))

Ответы · страница 54
Татьяна Опекушина

Когда училась была каторгой.А сейчас внуки учатся-думаешь. вот он рай. Осмысление приходит с годами.

Улан Алымбеков

Напряг, конечно, присутствовал, но остались только приятные воспоминания. Учился в советское время.

Гульмира Тажиметова

Когда училась в школе ,была каторга.Сейчас прошло много лет и понимаю это были самые счастливые дни!

Светлана Гонзарь

Да как в том анекдоте: "Учебный год как беременность. Длится 9 месяцев, а тошнить начинает на 3 неделе"

Мария Калинина

Нравилось, у нас интересно преподавали. Если рассказывать неинтересно, учителей и слушать не будут.

Елена Матвеева

труд,но не каторга.и к раю это не относится.Но всегда с удовольствием училась и в школе,и в институте

Юлия

Теперь, по прошествии времени- рай! ))) А тогда в детстве, конечно каторга(как думаю и для многих) : ) )))))

Юля Осмоловська

Каторга больше всего подходит на какие то испытания,а учится нам всегда нужно,чтобы жыть как в раю***

Екатерина Ушакова

Когда училась, относилась как к неизбежности и необходимости для дальнейшего получения профессии.

Галина Родина

если бы сейчас помолодеть и пойти снова в школу.......был бы рай,а тогда просто обязанность,как работа

Никита Новиков

учился давно скажем когда учишься почти всегда каторга, но когда взрослеешь очень скучаешь по ней )

Татьяна Тишина

раньше считала что это была каторга,а с годами поняла это рай по сравнению сегоднишними проблемами

Дмитрий Калинкин

Из-под палки - каторга, а из интереса - рай!
Все зависит от отношения к ребенку родителей и педагогов.

Татьяна Руденко

Когда училась сама - что-то среднее между раем и каторгой. Когда участия дети, то понимаешь - это рай.

Радик Ибрагимов

никогда не задавался таким вопросом. Если не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней))

Вова Грязнов

ой средне .больше инст или колледж,там по взрослее и другие отношения ко всему и к слабому полу тоже

Марина Красноумова

Когда учишься, кажется - каторга. А потом... вспоминаешь с сожалением.. эх, вернуть бы, школьные года!..

Ve
Vel_O87

Этап пройденный и, как оказалось, это было больше похоже на рай, чем взрослая самостоятельная жизнь

Евгения Маштакова

пока училась была золотая середина, через пару лет после окончания поняла, что хочу назад, в школу 🙂

Кристинка Bellatrix

смотря какие преподаватели и одноклассники... если эти два показателя в норме... то точно не каторга)